Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Larinel**

Как Накормить 11 Месячного Ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Заменила сначало на чай, потом на воду. сейчас совсем не кушаем ночью.

И как у вас этот процесс шел? Без истерик?
Я пока даже не пытаюсь заменять смесь на чай или воду, так как какой смысл - все равно просыпаешься, чтобы дать ей ту же воду. Вес у нас нормальный, не избыточный. Днем едим от силы 3 раза, а с ночной едой получается 5.
Хочется, конечно, вообще отказаться от ночной кормежки, но надо ли форсировать события? Если дочь просыпается ночью, и засыпает покушав, значит, ей это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 11 месяцев и тоже кушаем отвратительно!2 ложки каши впихнуть...это подвиг!Но вот недавно стали кушать лучше,я заметила что она лучше ест под музыку...это первое!А еще даю ей ложку в руку и она начинает меня "кормить",ну а я в это время соответственно ее.Результат..сегодня съели целую тарелку каши и банку мяска...я приятно удивлена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости с полей.
6-30. Съели 150 гр Агуши, присосались к маме, дрыхли до 8-45.
Завтракать кашей отказались категорически, такое впечатление, что вид мамы с ложкой его просто приводит в ужас. Все, думаю, фиг с тобой, золотая рыбка, пойдем гулять.
На улице бегали, скакали и ползали, вернулись в 12-30 домой. На предложение съесть кашу сделали вид, будто нас тут вообще нет, и ложки мы вообще боимся. Но есть вроде хочет, дала еще грамм 250-300 Агуши, с бутылкой и уснул.
Вот теперь сижу и думаю, как же теперь мне научить (или скорее отучить) ребенка бояться ложки?
Что, на одной Агуше так и сидеть?

Привет!
Как ваши дела обстояли вечером то? Поел ребенок?
Как ложки то боиться ребенок. :o Ну ниче я думаю это не навсегда.
А сколько кормлений и промежуток между ними какой выходит в день?
Ты ложечку даешь в руки ребенку?
Может каша не нравиться ему? Ты какую даешь - сама варишь или покупаешь?

 

У меня доча в последнее время так показывает что она не голодна: встает на стуле и стоит :smi1: вот смех! Я так понимаю она не очень голодна и на этом наше кормление заканчиваеться (вернее откладываеться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В почти 11 месяцев мы 83 см и 11500

 

в 10 месяцев мы 68 см и 7,5 кг... КТО придумал нормы роста и веса "не добрали 800 грамм???" по моему это странно по меньшей мере... люди ведь все разные - крупные и не очень, высокие и низкие и так далее... К детям это тоже относится. Ведь ВЫ самый главный врач своего ребенка. ВЫ постоянно находитесь рядом, а не ваш педиатр, ВЫ наблюдаете за поведением ребенка и можете точно оценить когда ему хорошо, а когда не очень. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почти 11 месяцев мы 83 см и 11500.

Нам год и месяц, мы весим 9850:-) Думаю, что особого повода для беспокойства нет. Покапризничает малыш и начнет есть:-)
Удачи

Хе! :chees:
А моя малышка почти в 11 мес. весит 8200 и 72 см. ростом, хотя я вымахала до 176 см. :p:
Это означает, что она мелкая будет? Или перератет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос:
мы встаем около 10, туда сюда, в 10-30 кушаем (сейчас пытаемся...). что у нас выходит: съедаем 2-3 ложки каши, и тьфу на вас - ни в какую!!!
я по совету многих - тоже тьфу на нее и из-за стола. так она и не просит, и не хочет, когда подходит следую щее время!!! ну неужели ей хватает этиз 3х чайных ложек!!!!!!!!!!???????????? АААААААА?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, ЗА БЫЛА, НАМ СЕЙЧАС ГОДИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас, не поверите, мой малой молотит так, что рот просто не закрывется! я, почитав ваши советы, решила забить на граммы и нормы и кормить столько и тогда, когда ребенок хочет. ну хочет он с утра 2 ложки и не больше, значит, ему столько надо. Так что примерно после дней 4-5 почти голодовки ребенок просек, что никто насильно его кормить не будет, и принялся есть так, что за ущами трещит B)
В общем, дети нас с вами выстроят ровной шеренгой и застаят маршировать строем... и делать именно то, что им, масикам надо. И никак иначе :sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel, а сколько, когда и чего он ел у вас в эти голодовочные дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anhenНе переживай ты так, с голоду точно не помрет, у французов есть поговорка (по-моему у французов) Дети от голода не умирают.
Имеется в виду обычная ситуация, а не экстримальная семья.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да уж...
да мы все тут наверно такие переживалки... :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое стало. Как ввели прикорм (в 7м) - так сразу ела хорошо, а сейчас ни на что не уговоришь. Я особо не заморачиваюсь - захочет - поест (предлагаю то регулярно), но некоторые врачи начинают втирать, что деть недоедает..., а как сделать так, чтоб доедал, не говорят. Только и слышу: "В вашем возрасте ребенок должен съедать....!!!"
Думаю, у нас это наследственное. Для меня еда до лет 13 была пыткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×