Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Новая Семья

Рекомендуемые сообщения

Я вышла замуж второй раз через...почти год после развода. В третий через полгода после развода. А жить вместе стали практически сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извзините за нескромный вопрос :mascha: , но почему развелись? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомились через 2,5 года, как отец ребенка от меня ушел. Я еще беременна была.. ни каких отношений не хотелось, если честно. Во-первых была дикая боязнь нарваться еще раз, во-вторых смущало то, что новый знакомый был в процессе развода(инициатором была БЖ). Я думала, что он таким образом отомстить ей хочет.
Но с моим сыном он познакомился через месяц после начала отношений, дитя не с кем было оставить на выходные. А еще через месяц стали жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что новая семья с новым мужчиной возможна только тогда, когда уже в душе все "остынет"... А ведь если не остынет.... Еду в метро и смотрю на мужчин. И думаю, ну вот все Вы козлы....

 


Может просто у меня сейчас развод и все "свежо"... но все равно веры в то, что встретишь верного и порядочного уже нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что новая семья с новым мужчиной возможна только тогда, когда уже в душе все "остынет"... А ведь если не остынет.... Еду в метро и смотрю на мужчин. И думаю, ну вот все Вы козлы....

 


Может просто у меня сейчас развод и все "свежо"... но все равно веры в то, что встретишь верного и порядочного уже нет....

 


Капелька, тебе действительно стоит подождать, когда в душе все уляжется. ДА и просто тебе еще не попалася ОН. Я до встречи, точнее до того как мы начали близко общаться, со вторым мужем все так и продолжала смотреть на мужчин и думать, что все они козлы. А когда в моей жизни появился мой теперешний муж, то на других мужчин я просто перестала смотреть вообще :) Хотя между двумя браками попадалиьс ТАКИЕ экземпляры... уж лучше не вспоминать... :eek:
Так что не зацикливаясь на этом, стоит просто жить и наслаждаться жизнью, и в один прекрасный момент появится именно ОН, о котором ты не поудмаешь, что он козел, и начнут появлятся мыли о том, чтобы создать новую семью ;) Главное не отчаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не зацикливаясь на этом, стоит просто жить и наслаждаться жизнью, и в один прекрасный момент появится именно ОН, о котором ты не поудмаешь, что он козел, и начнут появлятся мыли о том, чтобы создать новую семью ;) Главное не отчаиваться.

 

Спасибо за ответ! да я особо и не зацикливаюсь... наоборот, настраиваю себя на то, что надо пока себя посвятить дочери... Да и свою жизнь придется полностью перестраивать с учетом новых обстоятельств, с учетом этого кризиса...

 

Касательно встречи с тем, единственным... даже не знаю... они все так красиво говорят... так умело все обставляют.. У меня просто боязнь новых серьезных отношений. Это объяснимо, я еще в ауре развода и переживаний... Но все равно, думаю, что я не скоро буду готова именно к серьезным отношениям...

 

Так, легкий флирт и несерьезные отношения возможно рассмотрю потом, на ближайшую перспективу (когда успокоюсь... ).

 

Девочки, которые повторно вышли замуж и счастливы ! Я за Вас очень рада! Вы - молодцы. Ведь опять решится после душевной раны на новые отношения - это столько надо сил и веры в другого человека, в себя ... Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, которые повторно вышли замуж и счастливы ! Я за Вас очень рада! Вы - молодцы. Ведь опять решится после душевной раны на новые отношения - это столько надо сил и веры в другого человека, в себя ... Молодцы!

Душевные раны имеют свойство затягиваться. А еще быстрее они затягиваются в тепле другого человека, которое он тебе дарит. А по поводу веры... Во второй раз вера все больше в себя, а не в человека. Потому что уже есть четкое осознание, что одна ты справишься, не вопрос. Да и в чувства не бросаешься, как ненормальная, а присматриваешься, приглядываешься, принюхиваешься в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит просто жить и наслаждаться жизнью, и в один прекрасный момент появится именно ОН, о котором ты не поудмаешь, что он козел, и начнут появлятся мыли о том, чтобы создать новую семью ;) Главное не отчаиваться.

 

мне встретился именно ОН только через 8 лет... через год его с дочкой познакомила, ещё через год стали вместе жить...
вот такая я перестраховщица - всё боялась дочке травму нанести, боялась - вдруг у нас что-то не страстётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душевные раны имеют свойство затягиваться. А еще быстрее они затягиваются в тепле другого человека, которое он тебе дарит. А по поводу веры... Во второй раз вера все больше в себя, а не в человека. Потому что уже есть четкое осознание, что одна ты справишься, не вопрос. Да и в чувства не бросаешься, как ненормальная, а присматриваешься, приглядываешься, принюхиваешься в конце концов.

 

Соглашусь... После того, как ты выстоишь все трудности, один на один с проблемами и дитем на руках, то потом уже ничего не страшно ( за исключением, смерти родных, конечно...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через год его с дочкой познакомила, ещё через год стали вместе жить...
вот такая я перестраховщица - всё боялась дочке травму нанести, боялась - вдруг у нас что-то не страстётся...

 

Я бы, наверное, точно также бы поступила! :yess: Я тоже в омут с головой не бросаюсь, все сто раз обдумываю... Уверена, что в таком вопросе (как повторные серьезные отношения, связанные с последующим общением и привязанностью ребенка), именно такой подход и необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы, наверное, точно также бы поступила! :yess: Я тоже в омут с головой не бросаюсь, все сто раз обдумываю... Уверена, что в таком вопросе (как повторные серьезные отношения, связанные с последующим общением и привязанностью ребенка), именно такой подход и необходим.

Я мужа практически сразу познакомила с сыном, тем более, что вокруг меня всегда была кутерьма разных лиц (родных, друзей, приятелей), поэтому ничего страшного не случилось :) К тому же я видела отношение и интерес человека к детям. На данный момент мой второй муж АБСОЛЮТНЫЙ отец сына. И в числе первых слов ребенка было "папа", обращенное как раз к этому человеку, хотя не скрою, страшновато было, честно. Хотя теперь и не вспоминается почти, а всего 2 года прошло. А био - это так, "Славик", который подарки дарит и выгуливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касательно встречи с тем, единственным... даже не знаю... они все так красиво говорят... так умело все обставляют.. У меня просто боязнь новых серьезных отношений. Это объяснимо, я еще в ауре развода и переживаний... Но все равно, думаю, что я не скоро буду готова именно к серьезным отношениям...

 

Так, легкий флирт и несерьезные отношения возможно рассмотрю потом, на ближайшую перспективу (когда успокоюсь... ).

 

Девочки, которые повторно вышли замуж и счастливы ! Я за Вас очень рада! Вы - молодцы. Ведь опять решится после душевной раны на новые отношения - это столько надо сил и веры в другого человека, в себя ... Молодцы!

 

Капелька, не стотит отчаиваться. Здесь важно не чесать всех под одно гребенку. И в дуще верить, что где-то все-таки ОН есть. Я тоже первые 2 года вообще даже мысли о легком флирте не допускала. т.к. я считала примерно также - все козлы, все уроды, уж лучше я одна буду. Когда дочке было 1,5 года я немного ожила, и начала встречаться с мужчинами, но так - для легко флирта. Но после каждой встречи я все больше убежадалась, что они действительно все козлы. Во мне даже прсонулся азарат - сходить на свидание и лишний раз убедиться, что они действительно ВСЕ козлы :) Больше одного свидания я, за редким исключениемя 2-3, не выдерживала. Это было даже забавно ;)

 

Душевные раны имеют свойство затягиваться. А еще быстрее они затягиваются в тепле другого человека, которое он тебе дарит. А по поводу веры... Во второй раз вера все больше в себя, а не в человека. Потому что уже есть четкое осознание, что одна ты справишься, не вопрос. Да и в чувства не бросаешься, как ненормальная, а присматриваешься, приглядываешься, принюхиваешься в конце концов.

 

+10000
Абсолютно согласна и готова подписаться под каждым словом.
К потенциальным кандидатам относишься уже очень-очень избирательно. Запросы становятся - ого-го. Маральные качества человка оцениваются очень придирчиво, и каждый неверный шаг со стороны кандидата ведет к краху отношений. Я даже сама себе очень удивлялась, во думала я, стервой какой стала :smexx:

 

мне встретился именно ОН только через 8 лет... через год его с дочкой познакомила, ещё через год стали вместе жить...
вот такая я перестраховщица - всё боялась дочке травму нанести, боялась - вдруг у нас что-то не страстётся...

 

С НИМ я познакомилась, когда устроилась на работу. Мы работали в одном отделе. На протяжении 1,5 лет мы работали бок о бок, сидя за сосденими столами, но у меня даже и мысли не возникало, что это может быть ОН. А потом он проявил инициативу, позвал меня вроде как между делом по работе в кафе выпить чашечку чего-нибудь. Когда он начал меня провожать после работы до детского сада - я думала, что "ну поразвлекаюсь немного. пофлиртую".... Но так все закрутилось. В один прекрасный вечер он сам настоял познакомиться с дочкой, я была против, я очень боялась, но он не ушел как обычно, а остался нас ждать. Случилось это через 2 месяца после того, как мы начали встречаться. С тех пор мы стали гулять после садика всегда вместе (благо это было лето). Но я постоянно была напряжена как оголенный провод - все приглядывалась, принюхивалась, сравнивала, оценивала... между тем как они наслаждались общением друг с другом. Самое главно, что растопило мое сердце - дочка была счастлива, он каждый день качал ее на качелях :rolleyes: К нему мы переехали через 1,5 месяца после того, как они познакомились. Получилось все спонтанно, у меня совсем до предела накалилась обстановка дома с мамой (была дикая война), и нам нужно было где-то спрятаться от этого кошмара. После очередной истерики мамы он предложил вечером не возвращаться домой, а поехать к нему. Прожив у него неделю, я забилась в истерике со словами - я так не могу, мне дико страшно, я не могу идти на такие серьезные отношения, а если ничего не получится, как я буду смотреть в глаза ребенку и т.д. Но он меня обнял, поцеловал и успокоил. :yess: Мы остались. Вот уже почти два года, как мы живем вместе. Второй приступ истерики был у меня перед свадьбой - зачем, а вдруг опять развод, мне страшно, это только все испортит и т.д. В этот раз он еще сильнее стиснул меня в обятих, поцеловал и успокоил. :yess:
Главное, что я почерпнула из своего опыта - не стоит сравнивать. Все что у вас будет в новых отношениях, никак не связано со старыми. У каждых отношений свой сценарий, который вы будете режесировать по мере их развития.
Правильно говорят, что когда рядом есть люящи человек, то под влиянием этой любви и тепла, все страхи тают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*, Teddy-bear*,

 

Девочки! Как хорошо, что сложилось у Вас с новыми мужьями... Это, наверное, судьба. Спасибо Вам за позитив, :mascha: даже немного отлегло от моего измученного сердца :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А био - это так, "Славик", который подарки дарит и выгуливает.

 

"Славик" это заслужил... Не достоин называться ПАПА в полноценном понимании этого слова... Мне кажется, что когда ТОха подрастет и все узнает, то и общение по тихому сойдет на нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто у меня сейчас развод и все "свежо"... но все равно веры в то, что встретишь верного и порядочного уже нет....

когда все в душе утихнет сразу найдется достойный мужчина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×