Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Отдельную темку не хотела создавать решила написать здесь....Есть ли реально дети которые остаются в саду до закрытия (ну я имею до 18,30-19,00) Я конечно наслышана уже что все ворчат...но что делать работающей маме без бабушек :???: Собираюсь на работу и всю голову уже себе сломала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*, у нас несколько таких детей в грцппе.
А маме - не париться, это ваше право забирать ребенка "под закрытие". садики обычно работают с 7 до 19. Ваше право прийти за ребенком в 19 часов. Пусть ворчат сколько хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ваше право забирать ребенка "под закрытие".

да вот не раз говорили мне такое...но у меня все таки волнение присутствует, но куда деваться :???: придется :( Боюсь что один он у меня такой будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли реально дети которые остаются в саду до закрытия (ну я имею до 18,30-19,00)

 

в нашей группе тоже есть два мальчика, которых забирают около 7 вечера. И воспитательница очень спокойно к этому относится-никаких недовольств не выказывает. Не переживайте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельную темку не хотела создавать решила написать здесь....Есть ли реально дети которые остаются в саду до закрытия (ну я имею до 18,30-19,00) Я конечно наслышана уже что все ворчат...но что делать работающей маме без бабушек :???: Собираюсь на работу и всю голову уже себе сломала :crank:

3005045[/snapback]

 

Есть такие что и дольше сидят. Мамы воспитателю доплачивают за переработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие что и дольше сидят. Мамы воспитателю доплачивают за переработку.

вот 2й день мой ребенок самый последний остается..а что делать :???: хотя я забираю его в 6.15...но у нас золото а не воспитатель...меня наоборот поддерживает и говорит чтобы я не торопилась...до семи главное успеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,
есть, конечно, дети, которые остаются до конца или которых приводят к открытию. Если мама действительно работает, т.е все честно и она не врет ребенку, а действительно работает, как в Вашем случае, то все нормально, все люди и все все понимают.
Вы знаете, чаще всего такие мамы бегут за ребенком с "выпученными" глазами, взмыленные и действительно довольные, что наконец-таки забрали свое чадо. В этом случае ребенок, хоть и остался один, не переживает, т.к. понимает, что мама действительно НЕ МОЖЕТ его забрать раньше, а когда может - всегда заберет раньше.
Воспитатели не любят якобы занятых мам, т.к. дело даже не в нашей занятости, мы всегда можем найти себе занятие, на крайний случай всегда можно чайку попить спокойненько в группе, пока ребенок один и много усилий для общения не надо, нальешь и детенышу чаю, или игрушку какую-нибудь интересную "из шкафа" дашь и всем кайф. Но дети всегда чувствуют вранье и страдают, их не обманешь. Была у нас мамочка (не одна, о всех не напишешь), так у нее окна выходили на 2м этаже на площадку д/с. В окнах всегда зажигался свет в 17.00 (когда темно, ес-но) и гас в 18.55 и ровно в 19.00 приходила мама, неторопясь со словами: "Еле успела с работы". Все воспитатели все знают про семьи детишек, дети часто сами рассказывают о таком, что иной раз неловко на родителей смотреть, как подумаешь о том, что ребенок рассказал. Так что о том, что делает мама, папа, кто с ними живет и т.д. все знают. Вот таких нахалок не любят, за то, что они врут не только нам, но и своим детям, которых не известно зачем рожают (простите за эти слова).
Так что не переживайте, раз так получается, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дети, которые не спят в д/с. Им тяжело, но что делать. С тем, чтобы выпускать в группу обычно сложно, т.к. группу надо мыть, проветривать, редко кто на это идет, нельзя даже. У меня сын не спал, так я договаривалась с инструктором по плаванию, она его брала на дополнительные занятия в бассейн на час, а оставшийся час он спал почти всегда, т.к. бассейн его доканывал или лежал спокойно хотя бы. Но таких детей мало все-таки, да и большинство можно "укачать-уболтать":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул, Верно подметили, что дети чувствуют, когда родители обманывают где они. А еще жалко деток, когда в семье много народу мама, папа, бабушка, сестра ну и т.д. и они с утра не могут договориться, кто будет ребенка забирать. У меня девочка в группе была, оставалась позже всех и когда забирарали предпоследнего ребенка была вся на нервах, кто ее заберет и не оставят ли ее тут в саду одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа...грусные истории...когда я не работала забирала ребенка в 4 часа...как то жалко было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу ли я отдать дочку в сад в 1.5 года.Я записалась в 3 сада - два с 2-х лет и один с 3-х.Неужели младше 2-х не берут?Нам 2 года будет в марте, смысла отдавать на 2 мес нет, а значит ребенок пойдет в сад в 2.5 с сентября.Можно ли пораньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулена,
Вам необязательно идти с 1 сентября, Вы же можете в любое время среди года пойти. У нас в саду я видела детей, которым год и 8 и год и 9. Так что берут, это просто надо с заведующей договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите могу ли я отдать дочку в сад в 1.5 года.Я записалась в 3 сада - два с 2-х лет и один с 3-х.Неужели младше 2-х не берут?Нам 2 года будет в марте, смысла отдавать на 2 мес нет, а значит ребенок пойдет в сад в 2.5 с сентября.Можно ли пораньше?

3069961[/snapback]


договариваются с заведующими... у нас тоже с 1г 8 мес ходят дети. Официально с 2 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите могу ли я отдать дочку в сад в 1.5 года.Я записалась в 3 сада - два с 2-х лет и один с 3-х.Неужели младше 2-х не берут?Нам 2 года будет в марте, смысла отдавать на 2 мес нет, а значит ребенок пойдет в сад в 2.5 с сентября.Можно ли пораньше?

3069961[/snapback]


Во-первых на два месяца отдавать смысл есть. Ребенок спокойно адаптируется, в группе уже устоялись порядки, ребенку будет больше внимания. А до 2х можно отдать, но, как правильно уже сказали, нужно договариваться с заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул, не подскажете..
Мы подали заявление в комиссию на счёт дет сада как тока родились в июне 2006.И мы записались вроде как на 2009год,нам будет 3 года в мае.
Так вот могу ли я отдать ребёнка допустим в сентябре этого года,нам будет 2года и 3 мес.??
Куда мне обратиться? в комиссию где заявление писали или как??
Спасибо большое за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×