Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НюшаКул
вот я наконец-то осмыслила, все мной прочитанное. И у меня родились 3 вопросика:

  • надо ли приучать 1,5 годовалого ребенка к горшку перед детским садом?
  • могут ли взять в группу в середине года?
  • вот если я останусь в группе со своим малышом по началу, другие детки будут же кричать... почему с ним мама, а со мной нет, ведь не все остаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик:
А записать детку в сад моно только с сентября, ну т.е только когда детский сад работает? или же сейчас можно тоже сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто в силу тех или иных причин не может питаться детсадовской едой? Возможно ли приносить еду с собой? Запрещает ли СЭС такое? И есть ли у вас в саду такие случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть тем, кто в силу тех или иных причин не может питаться детсадовской едой? Возможно ли приносить еду с собой? Запрещает ли СЭС такое? И есть ли у вас в саду такие случаи?

1045428[/snapback]


У нас, если официально, то надо получать разрешение в СЭС или еда должна быть приготовлениа не позже 2 часов. А для этого в саду должен быть холодильник (а может и еще какие условия). Моя подруга полтора года (пока спец садик не открыли) водила ребенка с едой. В саду ворчали и закрывали глаза и все время интересовались, когда же вы уйдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

пока спец садик не открыли

Какой профиль, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,

 

Какой профиль, если не секрет?

1045676[/snapback]


для детей больных целеакией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня, пожалуйста. Создала темку и забросила, вот хочу поднять ее вверх.
еще раз извините, буду стараться отвечать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сможете дайте пожалуйста совет.
Дочь пошла в ясли в 2 года(4сентября 2006), воспитатель нам нравится, все хорошо. С сентября должны переводить в другую группу, к другому воспитателю. В пятницу было собрание у воспитателя к которому мы должны идти, я до сих пор не могу придти в себя у меня шок, что делать? Сложилось впечатление от нее, что это будет не группа детей 3-3,8 лет, а взвод солдат. Она прямым текстом говорит, что детей она не любит... дети это большие проблемы.... Как можно работать с детьми и не любить их??? Намекает, что если родители любят свиох детей они сюда (именно к ней в группу) их не приведут. У нее постоянный отсев детей в течении года, с нового года набор, потом опять отсев... Я не знаю куда мне идти, что делать....я готова вообще забрать ребенка из сада, но она очень общительная и ей в саду нравится. Я точно знаю, что ее не уволят, она соблюдает всю программу по обучению, но она очень давит морально... Можно ли как нибудь застрять в яслях еще на 1год, а потом пойти к другому воспитателю. Нам 3 года будет только 12 августа, а ясли до 3лет. С 2 лет в ясли вместе с нами ходит внучка воспитателя и она остается еще на 1 год,а она младше нас всего на 3 месяца. т.е. ей будет 2,9, а нам 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул,

Простите меня, пожалуйста. Создала темку и забросила, вот хочу поднять ее вверх.
еще раз извините, буду стараться отвечать...

Очень хорошо, что возобновляется темка! Нам еще только год и три, да и раньше 3 лет точно в сад не отдам, но знать что нужно и готовить ребенка к д/с нужно начинать уже сейчас. старший отходил без проблем, но и сад другой и ребенок другой, будем учится заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADich**,
Я не воспитатель, но если посчитать - то получается, что если вы идете сейчас в младшую садиковскую группу, то заканчиваете ее в 4 года, среднюю, соответственно - в 5, старшую - в 6, подготовительную - в 7. То есть к моменту школы. Если вы остаетесь еще на год в ясельной группе (можно попробовать поговорить с директором, типа ребенок не потянет еще садиковские группы - но надежды на это мало) - то получается вы в школу уходите со старшей группы - а подготовительная группа - это достаточно мощная подготовка к школе.
Единственный совет - уточнить какой воспитатель сейчас в средней группе. Если нормальный - то у заведующей (без нее не обойдетесь) - просить перевода в среднюю группу, делая акцент на то, что вы планируете в школу с 6лет. Минусы - вам прийдется нагонять деток (это нелегко, мои дети прыгали через группу)+ скорее всего дополнительный год в подготовке, причем последний год будет именно эта воспитательница, которая вам не нравится. Соответственно - двойной стресс для ребенка от смены детей и воспиталки (в этом году и последний садиковский год)
Если в ашем саду по 2 садиковские группы, то можно попросить перевода в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду 2 млад. группы, но одна, другой не лучше.
Вариант с яслями у нас не особо получается, но буду еще пытаться.
Потому что хорошие воспитатели будут набирать детей, через год и 2 года.
А те кто сейчас набирает и у кого 4 летки - это ужас........

 

то получается вы в школу уходите со старшей группы - а подготовительная группа - это достаточно мощная подготовка к школе.[/quote]
Придеться готовить к школе домашними усилиями или по выходным заниматься в какой нибудь плдготовительной группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с заведующей и останьтесь еще на год в яслях, просто будьте настойчивее. А в школу уходить из старшей группы совсем не сложно, все равно скорее всего будете ходить на подготовку к школе именно в школу, так сейчас все делают. Или пойдете в школу на год позже, я бы точно пошла позже, нечего там ребенку делать раньше времени, тем более у Вас девочка и "призрак" армии Вам не грозит. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожет быть кто-нибудь знает распорядок дня в группе короткого пребывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korolik*,
Группа кратковременного пребывания, которая до часу? я вечером выложу режимы, если не случится ничего непредвиденного и дойду до компа, а то эта жара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korolik*,
Группа кратковременного пребывания, которая до часу? я вечером выложу режимы, если не случится ничего непредвиденного и дойду до компа, а то эта жара...

2780454[/snapback]


да, которая до 13.00
жду с нетерпением :clap:
я узнала,что эта группа не гуляет :( жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×