Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И до сих пор любимое это у нас "Мама, дай полюбить сисю", обнимет ее, поцелует: " Как я люблю сисю" и так и лежит пока не заснет. Или же утром приходит и когда я просыпаюсь обнаруживаю ее рядом оббнявшую любимую сисю.

3436010[/snapback]


:cray: Так трогательно!

 

Вот такая у меня длинная история получилась.

3437183[/snapback]


:fieee: Я во многом себя узнала, такая же растерянность и какое-то детское желание кого-нибудь послушаться. Наше ГВ спас, наверное, только доступ к инету :vizard:
Но вообще, ты герой, через столько проблем пройти и сохранить ГВ до полутора :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, Вам бы медаль за мужество! :blu::blu::blu:

 

у меня было похожее начало, только вместо мамы была педиатр и конфа появилась вовремя, а без этого я б срезалась на полутора месяцах однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наше ГВ спас, наверное, только доступ к инету :vizard:

3440208[/snapback]


И не говори... что бы мы без него делали! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,
Shindy*,
Тать**
Спасибо, девочки...Засмущали....
:aiaiai::aiaiai::aiaiai:
Мне уже сейчас думается, что я ГВ сохраняла даже не ради Ярослава, мне мама так мозги проела на тему "неизвестно что у тебя получится", что мне именно доказать хотелось, что я смогу. Вопреки, а не благодаря.
Больше для себя, для собственной самооценки, наверное....
Так что медаль за мужество пока отменяется... :D

 

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак черновичёк таблички..предлагаю обсудить и высказать предложения..
36bb5009dede.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня добавьте?
Младший на ГВ с рождения и до сих пор! Знакомые удивляются: так долго? Так он у тебя никогда не бросит, будет до школы просить... А я считаю, если ему это нужно, пусть так и будет! И стараюсь не слушать "сочувствующих" мне, заметила: сочувствуют только те, кто сам или вообще не кормил, или закончил делать это до года. Я недавно на КОНФЕ и прочитала много тем про ГВ и укрепилась в своем мнении кормить хотя бы до 2,5 лет, а там как пойдёт.
Немного истории.... Старшего не удалось долго кормить грудью (я уже в какой-то теме писала). Ну не пошло.... Только пришли из роддома, начал плакать: пососёт, пососёт, выплюнет, опять ищет... То ли молока было мало, то ли он ленился, в результате после суток непрекращающегося крика дали ему бутылочку со смесью, он высосал её всю, заснул, довольный.... И очень быстро перешел на бутылочку, понял, где полегче. Я до последнего сцеживалась, два раза из-за застоя молока температура поднималась до 39. Но молоко всё равно ушло, ребенок уже грудь совсем не брал. Опыта у меня не было, а дельного совета на тот момент не получила. Вобщем старший у меня с 4-х месяцев перешел полностью на ИВ. О чем я до сих пор жалею. Болел часто. Постоянные простуды, кашель, даже когда в сад ещё не ходил. Поэтому когда забеременела вторым, твердо решила бороться за ГВ до последнего! Книжки читала, с мамочками, кто кормил, разговаривала и т.д. Вобщем, подготовилась. И когда с младшим началась та же проблема: пососет - выплюнет - плачет, стала докармливать, но сначала не из бутылочки, а из шприца без иглы. Потом мне кто-то посоветовал купить бутылочку только AVENT, потому что там широкие соски, ребенку напоминают грудь. Стали докармливать из этой бутылочки и О ЧУДО! Ребенок не перешел на бутылку, а только допивал нехватающее количество еды, а вскоре, когда наладилось кормление грудью, он вобще от бутылки отказался! Вот так до сих пор и кушаем. Педиатр меня героиней называет, говорит сейчас редко кто до такого возраста кормит. Зато он у меня ТТТ ни разу не болел. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,
Как здорово! :flowers:

 

 

 

Тать**,
мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я все рассказы о ГВ... Девочки, какие же вы все молодцы! Решила и я свой ГВшный рассказик написать. Все проблемы были у меня из-за глупости.
Начну с того, что еще во время Б я была настроена на длителдьное ГВ (только тогда мне казалось, что год - это ооооочень много :smi1: ). Почему-то мне и в голову не приходило, что у меня могут быть какие-то проблемы с ГВ. Но проблемы начались почти сразу. :( Во-первых у меня были втянутые соски и деть никак не мог их нормально захватить. Сосал неправильно и буквально за пару дней рассосал до трещин. После родов мы лежали вместе в одной палате, Мишка висел на груди почти постоянно, но из-за неправильного захвата грудь не получала нужную стимуляцию и молоко пришло только на 4-ый день и в левую грудь гораздо больше, чем в правую. Случилось это ночью, будить кого-то из персонала я постеснялась и до утра проревела пытаясь сцедиться, Мишка тоже плакал, но мне не приходило в голову дать ему грудь. Вообще первые недели 2-3 после родов я ходила как в тумане. Утром пришла акушерка, сцедила немного молока, чтобы грудь не была такая тугая и приложила мне детя. Т.к. правую грудь не распирало то я решила, что молока в ней нет и кормила только левой.
Когда приехали домой, в правой груди молока было мало (еще бы почти без прикладываний), обе груди были разгрызены в кровь, и нервы были на пределе. А тут мама со своими советами! От нее я впервые услышала термин "бессистемное кормление", и с ее помощью перевели Мишку на кормление по режиму. Надо сказать, что деть легко принял режим, кушал через каждые 3 часа, ночью просыпался только один раз, много спал. В месяц мы пошли к врачу... Прибавка 360 г! :fieee: Велели взвешивать до и после кормления, а через неделю придти на контрольное взвешивание. Первые взвешивания показали, что деть есть от 70 до 130 граммов за одно кормление, а потом все меньше и меньше. Надо сказать, что к концу первого месяца у Мишки во рту нашли молочницу, нормально кушать она ему мешала, он постоянно плакал у груди. Позвонил мой дедушка (он по первому образованию фельдшер-акушер), посоветовал прикладывать почаще и намазать грудь зеленкой. Но я же самая умная, зачем мне дедовские устаревшие советы, тем более мама рядом. Стали давать смесь. Сначала чуть-чуть, потом все больше и больше, заменили половину кормлений на смесь. Деть плачет, я психую, молочница не проходит. И тут я зашла на Конфу (первый месяц я почти не забегала сюда, комп в детской комнате стоит и я боялась, что если он будет работать постоянно, то это как-нибудь навредит детю, поэтому включала только минут на 10 и не каждый день). Почитала статьи и советы и решила больше никого не слушать. Стали убирать докорм смесью, консультировались с дедушкой по телефону (а ведь он был прав!) и буквально за 3 недели получилось совсем убрать смесь. Правда, Мишка висел на груди почти круглосуточно, но я была все равно счастлива! :yahooo: К бутылке мы больше не вернулись! Постепенно количество прикладываний пришло в норму, ночный кормлений стало 3-4, и деть переехал спать в нашу кровать.
Потом были колики, срыгивания, аллергия не понятно из-за чего (цитирую запись из мед карточки "У ребенка сыпь, потому что мать чего-то наелась (не говорит)" :D ), но со временем все это нормализовалось (кроме аллергии к сожалению, но это у нас папины гены :( ). Подошло время прикорма.
И опять начались проблемы. Ранний прикорм у нас не пошел, пюрешки Миха не ел, а если и ел что-то, то его моментом обсыпало. На почти чистом ГВ мы продержались год. Как-то неожиданно для всех Мишка начал есть "взрослую" еду! Пусть немного, зато с аппетитом и без сыпи! Сейчас едим все (в разумных пределах), сися уже не еда, а успокоение, помощь заснуть и развлечение. Бросать ГВ пока не собираемся, это во время Б я думала, что буду кормить до года, потом думала, что до 1,5 лет, а сейчас уже не думаю, только иногда хочется закончить, но понимаю, что с сисей нам пока лучше, чем без нее!
Вот такой рассказ, сумбурный, немного несвязный, но так получилось :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Хорошая табличка. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(цитирую запись из мед карточки "У ребенка сыпь, потому что мать чего-то наелась (не говорит)"

3441130[/snapback]


:histeric: Повеселилась....
Да, как много ошибок мы совершаем по причине простого отсутствия самой элементарной информации!
Ты ( можно на ты?) такая молодчина, что справилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.как посмотрю..основная проблема этоотсутствие информации, а после неё на втором месте -советы мам..коак правило сами они не кормили. :platch:
так табличку буду потихоньку делать..
и попрошу девочек вывесить её на первой страничке..что бы впервые заглянувшие в темку могли получить заряд оптимизма и легко нашли наши рассказы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я в местной газете по мини-рассказам о ГВ заняла 3-е место)))) Даже грамота есть :shuffle:
только уже не знаю где его искать.

 

До родов про ГВ я была иного мнения.. думала - покормлю полгода и хватит, потом же не так важно и не такое питательное молоко уже.. а после года вообще сравнимо с молоком из пакета было :histeric:
потом я стала изучать всю инфу про енто дело и сроки стали отодвигаться.. сначала до года, потом до 1,5, а сейчас и вовсе не знаю.. сроки уже не ставлю. Нам нравится, нам удобно и поэтому все в сад))
Хотя проблемы были.. был лактостаз в первые 2 месяца.. и не один раз, когда хотелось все свернуть, но тогда видимо просто устанавливалась лактация, хотя был и недавно.. может от перемены частоты и силы сосания.. причем так что встать не могла, сын полдня гулял сам по себе в квартире, но вроде сильно не нашкодил))))
Но самой большой проблемой было давление окружающих.. было время когда я пряталсь от мамы (мы живем вместе), чтобы дать ребенку грудь. Мы много набирали каждый месяц и она считала что я пичкаю его сиськой... вот и по-тихому уходила в комнату типа полежать.. ужасно на самом деле.. потом янабралась мужества, огромного кол-ва инфы и всех послала далеко инадолго и сейчас без зазрения совести могу покормить везде. И вообще.. какой же это кайф! Думаю огромным фактором в борьбе за ГВ сыграло то неповторимое чувство, которое мама испытывает, когда такой маленький комочек широко открывает ротик и тыкается в поисках сиси, когда прижимается к тебе и засыпает.. это супер!! К сожалению в моем маленьком городе я не особо афиширую длительность своего гв, потому что подруги прокормившие максимум 3 месяца считают меня просто больной.. обидно где-то.. и жаль что не всем я могу помочь, хотя иногда пытаюсь рассказать о пользе гв и как можно все наладить... Но обидно быстро проходит, потому что я знаю что они потеряли. В общем нам 1,7 и мы гормимся еще и будем кормиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повеселилась....

3441238[/snapback]


Если у меня получится взять нашу карточку в поликлинике, то я еще что-нибудь выпишу оттуда. Меня наша участковая педиатрисса считает "шибко умной" :uxaxa: и отрывается на нашей карточке
Ты ( можно на ты?)

3441238[/snapback]


Можно. Кстати, мы почти землячки. У меня дедушка с бабушкой из Ульяновска. И еще много-много родни там живет.
Приглашаю в журнальчик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, мне понравилась табличка :)
:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла про табличку сказать, по-моему отличная, лучше не придумаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×