Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ElenkoFF

Как Выбирают Малышей? Как Вы Выбирали?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если есть такая тема, дайте ссылку, если нет, мне хочется узнать... Вот чувства,.. где-то здесь писала девушка: пришли, налетела куча детишек, все ждут, что возьмут именно его и т.п. Дурацкие абсолютно чувства - как в зоопарке, кто больгше понравится. Я думаю про малыша до года, наверное, это попроще, они еще маленькие в кроваточках, не все понимают, но все же: кого-то на руки взял - положил, другого, а ведь все тянутся к рукам-то... Ужас. Я помню, сдуру еще беременная (недель 15 что ли) поехала отвозить что-то в детдом (от фирмы, вроде как по программе помощи), так обеспечила себе стресс и депрессняк на неделю, а вроде и на две - вышла минут через 20 (вылетела!), ревела белугой, т.к. у детей такие глаза..., все же ждут "мам", как ни крути... А с грудничками? - такие же проблемы? Поделитесь опытом, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гхм, вроде бы темки такой нету, так что обсудим туточки сей момент

 

не знаю, я всегда говорю,что дело это трудное, у кого-то екает от фоток в сердце, у кого-то екает при виде деток

 

сразу скажу - у меня не екало,не икало,и ваще не трепыхало ну никак, просто получилось так,что это первый ребенок и единственный, которого я почему-то сразу на руки взяла, и все..а потом там следующие потенциальные родители ждали, у меня псих наступил, и я завопила что мы берем именно ту девочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инете увидела девочку свою случайно, и все... Ехала конкретно к ней, точнее, к ним с братиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опеке начали показывать фотки,муж ткнул пальцем в первую же и сказал-вот этот наш.Поехали,познакомились.Не ёкало,просто была уверенность что именно к нему мы шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и не выбирали,но взяли не первую,хотя если бы нас не отговаривали подождать,то взяли бы любого ребенка,тогда разум был в отключке.А сейчас понимаю и благодарна тому врачу,которая просила не торопится и взять здорового ребенка.Когда увидели нашу,теперь уже, сразу согласились не думая и не совещавшись с мужем,здоровый ребенок и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала с подругой, она очень хочет усыновить ребеночка. Может она сама скоро придет на наш форум, ну а пока я для нее обещала узнать - где базы, по которым можно посмотреть деток. Она живет на Юго-востоке Москвы, ей предложили только детишек из дома ребенка для детей с заболеваниями ЦНС (я знаю это дом ребенка, мы туда ездили вещи отвозили). Как еще можно выбрать ребеночка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,

Как еще можно выбрать ребеночка?

Можно самим в инете не таматических сайтах, можно поездить по московским опекам, можно смотреть в федеральной базе данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно разговаривала с подругой, она очень хочет усыновить ребеночка. Может она сама скоро придет на наш форум, ну а пока я для нее обещала узнать - где базы, по которым можно посмотреть деток. Она живет на Юго-востоке Москвы, ей предложили только детишек из дома ребенка для детей с заболеваниями ЦНС (я знаю это дом ребенка, мы туда ездили вещи отвозили). Как еще можно выбрать ребеночка?

3288638[/snapback]


не имеют права ей предлагать только оттуда детей, она имеет право выбирать по всей России!! приводите подругу сюда, поможем :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**, Крабика*,
Спасибо!

 

приводите подругу сюда, поможем

Обязательно, чтоб не было "испорченного" телефона.

 

она имеет право выбирать по всей России!!

Вот, а она-то в полном убеждении, что это единственное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы хоть и не выбирали,но взяли не первую,хотя если бы нас не отговаривали подождать,то взяли бы любого ребенка,тогда разум был в отключке.А сейчас понимаю и благодарна тому врачу,которая просила не торопится и взять здорового ребенка.Когда увидели нашу,теперь уже, сразу согласились не думая и не совещавшись с мужем,здоровый ребенок и хорошо.

3288467[/snapback]

 

А какого возраста вы брали? А "свою" сразу увидели? Сколько еще детишек было или по фоткам смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого возраста вы брали? А "свою" сразу увидели? Сколько еще детишек было или по фоткам смотрели?

3291029[/snapback]

 


Мы брали 3х недельного ребенка.А так как мы брали не в Доме ребенка,а в больнице,то соответственно фоток не было.Нам прочитали данные на деток,девочек было 2,одна из них не русская,ребенка искали по принципу:чем меньше возраст-тем лучше.Мы взяли направление,когда нам можно было прийти и посмотреть договорилась сама тетенька из опеки.По тому,что написано было в данных ребенка девочка просто была недоношена и мы собирались взять ее,но оказалось не все так просто.У меня в больнице,когда врач начала нас отговаривать,начались слезы.Врач обещала нам найти здорового ребенка,но потом позвонила в другое отделение больницы и узнала нет ли там здорового отказника.На наше счастье ребенок был,мы пошли,нам вынесли девочку,особо мы ее не рассматривали,сразу согласились.Думать было некогда,если бы стали думать,то ребенка бы уже отправили в ДР и как сказала заведущая:там вы ее уже можете не найти???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
главное не думать..Я увидела-и пропала,и документы быстро собрали,и поехали быстро,и сомнений не было,в принципе..Но по непонятной причине нас стали отговаривать,буквально настаивать подумать-это в самом Доме Ребенка,опека у них очень дружелюбная..Пугали тем,что у малышки аутизм итд..Мы в какой-то момент струсили и взяли 3 дня на раздумья..Сразу вырваться в Питер не удалось,а пока думали-ее удочерили.Юлька в потрясной семье теперь,и родители суперские,а боль осталась.Как будто мой ребнок в чужой семье..Уж год прошел,и своя дочка родилась,а Юлькины глаза,голос,прикосновения ее пальчиков,запах волос-до сих пор очень живо помню.Проклинаю себя,что согласились думать,что усомнились.Если екнуло-нужно брать. Чтобы всю жизнь потом себя не корить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ElenkoFF,
главное не думать..Я увидела-и пропала,и документы быстро собрали,и поехали быстро,и сомнений не было,в принципе..Но по непонятной причине нас стали отговаривать,буквально настаивать подумать-это в самом Доме Ребенка,опека у них очень дружелюбная..Пугали тем,что у малышки аутизм итд..Мы в какой-то момент струсили и взяли 3 дня на раздумья..Сразу вырваться в Питер не удалось,а пока думали-ее удочерили.Юлька в потрясной семье теперь,и родители суперские,а боль осталась.Как будто мой ребнок в чужой семье..Уж год прошел,и своя дочка родилась,а Юлькины глаза,голос,прикосновения ее пальчиков,запах волос-до сих пор очень живо помню.Проклинаю себя,что согласились думать,что усомнились.Если екнуло-нужно брать. Чтобы всю жизнь потом себя не корить

3327064[/snapback]


Может, потому и уговаривали, что та семья дененжку подкинула, чтоб , типа, "никому больше", а только им девчонку... Всякое ж бывает. У нас, я понимаю, к таким вещам, как денежка налево - денежка направо, тоже надо быть готовой в этом деле. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы брали 3х недельного ребенка

3291153[/snapback]


я почему то думала что таких маленьких брать не получаеться. Документы там на них оформляються и прочая бюрократия.

 

Я пока планирю, жду пока подрастет младший. Но уже хочу взять ребенка старше года, хотя сначала планы были на совсем кроху.И вот не представляю - как это - прийтии выбирать :???: (как ни дика звучит по отношению к ребенку). Но всетаки наверно буду обращать внимание на схожесть с нами (цвет волос хотябы). Еще мне хочется сохранит тайну усыновления, поэтому задумываюсь над группой крови (у нас обоих первая). Наверно слишком много хочу, а как приду - увижу - и весь мой трезвый ум сорветься :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а  как приду - увижу - и весь мой трезвый ум сорветься :crank:

3349096[/snapback]


точно точно :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×