Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

В момент зачатия чем предохранялись?  

435 голосов

  1. 1. ? ?????? ??????? ??? ???????????????

    • ?? ??????????????: ??????????? ????????????
      208
    • ?? ??????????????, ???? ? ?? ???????????
      45
    • ?????????????? ????????? ??????????
      1
    • ???????????? ????? (??????? ??????? ????)
      26
    • ?????????? ???
      44
    • ??????????????? ????????????? ? ?????????? ??????????
      1
    • ????????????
      14
    • ????????? ? ?????? ??????? ?????, ?????
      11
    • ???????
      5
    • ????-???? (????????, ????????? ? ??.)
      1
    • ??????????????? ???????? ?????????????
      1
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

нету таких 100% методов.

Согласна. Есть даже анекдот про это (хотя боян, наверно):
- Лучшее предохранение - стакан молока!
- Как? До того или после?
- Вместо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В другой темке читала, что на ней тоже беременеют. Мини-пили дают только около 70% гарантии. Ровно как фарматекс, но последний хоть негормональный, и не надо каждый день по часам есть. И не потолстеешь от него.

Вообще, в анотации сказано, что 99...У а меня прикол был, когда в самом начале беременности приходила к своей г., у нее в кабинете помимо медсестры сидела еще какая-то врач и они разговаривали о чем-то, по памяти перескажу так: "Ой, ты знаешь, Марфа(не помню имени) на логесте забеременела..", другая говорит:"Что-то все на логесте беременеют, попить его что ли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила беременность со спиралью - это вторая, а первая с дочкой - не предохранялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первое... С первого раза получилось...
А если вообще про контрацепцию...
Блин, я студентам отдельный курс по контрацепции читала... Но здесь его воспроизвести не реально...
Я уж начала было, но плюнула...
Напишу только, что на данный момент 100%-полное воздержание или стерилизация.
На втором месте гормоны. Но НИ ОДИН гормон стопроцентной гарантии не даст. Даже имплантанты - типа "Депо-провера" и подобные... Кстати. здесь при возникшей беременности серьезные проблемы возникают.
Вобщем кому надо конкретно - спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу только, что на данный момент 100%-полное воздержание или стерилизация.

причем и стерилизация не дает 100% гарантии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стерилизация обратимая и необратимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тетушке перевязали трубы, ничего, отлично родила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на нашем сайте есть по крайней мере один человек, умудрившийся родить с перевязанными трубами.
Только полное воздержание дает 100% ожидаемый результат. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ж говорю - есть стерилизация обратимая и необратимая. Перевязка труб, которая применяется сейчас - именно обратимая! И здесь правда возможность забеременеть есть. Хотя она ОООООчень мала - поэтому этой долей процентного риска пренебрегают и говорят о 100% гарантии.
А необратимая - применяется редко, как правило по жизненным показаниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только полное воздержание дает 100% ожидаемый результат.

Нуууу... я согласна конечно, но... вот был случай - девственница и беременная! Подробности не помню - но как-то там через воду все... Кто-то в воду "спустил", а девочка в этой воде как-то оказалась...
Так что ...
Но это ОФФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка*,
т.е. если сделать стерилизацию, можно потом обратно все вернуть если вдруг приспичит? А как?

 

Просто мысли о стерилизации у меня возникают... :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу....
Эх, как бы обьяснить... Ладно, без подробностей На каждую из маточных труб надеваются специальные пластиковые колечки, которые делают трубу непроходимой. При желании эти колечки можно снять. Нередко их и снимают, живут так некоторое время, потом опять делают операцию.
Снять-снова одеть - это нужно для того, чтоб не наступил спаечный процесс в трубах, и тем самым не привел к необратимой стерилизации.
Как вы понимаете, если колечки оставляют возможность их снять - и восстановить фертильность(то есть сама труба остается проходимой, но просто сильно сжатой) - есть риск и с одетыми колечками стать мамой. Но, повторюсь, очень редко.
Кстати, операция лапароскопическая, довольно просто все, быстро и безболезненно. Сама на такой присутствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть риск и с одетыми колечками стать мамой.

Ну,это уж совсем какой-то противоестественный метод.Да еще и не 100% получается?Зачем же тогда это надо?
А если по теме,то мы прерванным предохранялись-сынуля родился.+1,5 года прерванным и ГВ.Через 1,5 месяца после того как перестала грудью кормить снова забеременела,все тем же прерванным.Я конечно всегда знала,что это "не метод"....ну и Слава Богу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,это уж совсем какой-то противоестественный метод.Да еще и не 100% получается?Зачем же тогда это надо?

ну почему ж противоестественный? Каждому свое.
А представте - девушке нельзя таблетки пить, на латекс аллергия, и беременнеть нельзя пока. А потом через год-два можно. Вот и выход. Кстати метод довольно востребованный.
А про 100%...да не сто процентов...Но я писала -риск очень мал...не сравнить с другими...А то что он есть....и палка раз в год стреляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×