Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нет,мы не имеем права кричать или бить детей,не имеем,нет,конечно бывают наши дурные всплески плохой энергии,но девочки,учитесь терпению :mascha: ;не срывайтесь на детях(лучше подуху побить-выпустите пар),а на детей ни-ни,все равно не поможет :mascha: .только нервишки себе попортите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок вошел в кризис 3х лет очень рано... и как то перед новым годом у меня просто сдали нервы... шлепала часто через день... стыдно было кошмарно... но еще более стыдно мне теперь когда что то сделав Федя попу прикрывает и кричит только не нада по попе... блииииин... а ведь не вернуться на три месяца назад и не исправить...

 

так что тут вопрос большей кого мы наказываем... шлепая своих малышей :(

 

сейчас стараюсь держать себя в руках и объясняю ребенку свои эмоции... пока помогает... но кризис еще не кончился и скоро наверное придется искать новые методы борьбы с СОБОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что посоветуете при засыпании по 30 мин днем и по 1,5 часа ночью  с пением песен и вставанием на голову 

3324973[/snapback]


Мы в полтора года перестали спать днем. По этой причине. Причем все родственники разошлись во мнениях, папа, бабушки пытались на меня давить. Но я приняла решение, все взвесила, хоть мне и мнения врачей приводили и советы всех друзей. Но моих нервов не хвататет на бесконечное укладывание, если не хочет спать. Всё, тему закрыли - не спим. Зато мои нервы в порядке, зайка в норме, наши отношения - замечательные, контакт с детишкой - абалденный. Вечером - 10 минут болтаем обнимаемся-целуемся и баиньки. Причем я понимаю, что не нужно уже с ней лежа ее укладывать, но мне ооочень хочется, послушать ее лепет, прижать, обнять. Может и неправильно, но нам так лучше.
Я еще не дочитала темку, но мое мнение такое: чем дальше мам отодвинет ту границу, за котороц следует шлепок (ремень я вообще не рассматриваю в нашем случае), тем реже детка будет "получать". Про прыжки на кровати и разбрасывания подушек. Я смирилась, дети ТАКИЕ, я сама была ТАКАЯ. Я ненавижу бардак и свинарник, но живу пока ТАК - все разбросано-раскидано, перемешано, крышки свинчены, стулья перетащены в другие комнаты. Каждый вечер - уборка, если есть силы. Если нет-пофик. Слабое звено у нас папа - он нсихует. Конечно, это портит наши с ним отношения, ноя не робот и лупить детей в угоду папе не буду.
А еще девочки, у меня есть за что меня поругать - пока на конфе с вами сижу - многие безобразия как раз и творятся.
По попе они у меня влет получают за опасности для жизни и порчу чужого имущества (мы снимаем квартиру с мебелью).
Может еще что откомментирую - только дочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, что вместо "по попе" ставлю в угол (отвожу в спальню и запираю на 3 минуты). Это всегда сопросвождается криками, поэтому вчером и утром такой вариант не катит, т.к. у нас нельзя шуметь.. хозяева млин требовательные.
После окончания срока отбывания прихожу, сажусь на стул, обнимаю и разговариваем - за что наказали, она отвечает, не всегда в тему и часто просто отмазки, но все-таки. Все кончается примирением, но не факт, что заканчивается "безобразничание"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня старший за младшего так заступается! Даже когда просто пытаюсь того отругать (за то, что бьет или щипает старшего, игрушки специально бросает об пол и т.п.). А уж по попке шлёпнуть, вобще не даёт. Мама, не ругай его, он ещё маленький. Хотя старшего я в своё время, бывало, шлёпала. И вобще старший ребенок меня очень удивляет своими какими-то взрослыми подходами в воспитании. Конечно, они как все братья, делят игрушки, ругаются друг с другом, но если младший заплачет, старший все свои обиды забывает и бросается жалеть братика. И меня всегда выручает, если младший закапризничает, всегда "разрулит" конфликт, уговорит его, пожалеет...Да и младший его слушается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама, не ругай его, он ещё маленький. Хотя старшего я в своё время, бывало, шлёпала. И вобще старший ребенок меня очень удивляет своими какими-то взрослыми подходами в воспитании

3456789[/snapback]


Ой, у нас так же! Анечка всегда горой за Марковика, даже если он ее кусает больно. Кстати, это тоже тема - кусание. У меня имупльсивная реакция. Я даже сообразить ничего не успеваю. Наверное нельзя, но это не в моих силах.Вообще, стремиться надо к тому, чтобы не рукоприкладываться и не орать. И то и то одинкаово не приемлемо. Ну а по опыту выбираем меньшее из зол. Но стремится нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rish**,
у меня тоже была импульсивная реакция на кусание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нам негде закрывать, одна комната да и в кухню не закроешь. Тем более ребенок этого боится и я стараюсь такого не делать. У меня , например, жуткий страх был в детстве, но из-за того, что воспитатели в садике прям впододеяльник запихивали. (из-за этого боялась отдавать дочку в садик)
Я не очень хочу бить свою дочурку, потому как меня тоже били. Но иной раз по другому не получается. Был период, когда был кризис 3-х лет, мы его уже прошли. Тогда ее хоть облупись, реакции никакой, орет и все равно не буду не хочу и все такое. Так что я просто , чтоб сберечь свои нервы старалась не реагировать. Сейчас, в случаях, если спокойная речь и просьбы ей не помогают, приходится наказывать физически, так как у угол ее поставить нереально, исстерика в этом случае больше, чем если ее шлепнуть. Хотя по Библии неьзя бить руками, только лозиной или ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ребенок же маленький и мало может сделать такого уж ужасного.
Мне кажется желание отлупить ребенка часто возникает, когда мама злиться на себя- за то, что не уследила, не убрала что-то вовремя, не настояла на своем.
Или просто от усталости.
Поэтому лучше когда возникает желание отшлепать, остановиться и подумать - на ребенка ли мы злимся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня: раскидал все подушки с дивана и скачет по ним. Пол-дня я терпела этот хаос в комнате и страх, что он свернет себе шею, а когда уселась смотреть передачу по тв, попросила его прекратить. Он же нарочно стал скидывать их, задорно и и с вызовом глядя на меня.

 

Вот пример.
Вы терпели( и раздражались), Вы были против изначально- но Вам было лень или некогда занять его чем-то более интересным и полезным, возможно Вы плохо себя чувствовали или надо было убраться и приготовить еду.
Естественно, когда терпение лопнуло, Вы отшлепали его, при этом внутри прекрасно понимали, что виноват не он, а Вы, потому что Вам было некогда или неохота заняться с ребенком.

 

Не примите пожалуйста за наезд, взяла просто как пример :ddrrink:
У самой так бывало часто, пока я не поняла- не хочешь или не можешь заняться с ребенком- терпи то, что он придумает. Хочешь и можешь - вперед и с песней :dwaft::det-mas:
Все мы люди- устаем, настроение бывает не очень, а детям это сложно понять :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы терпели( и раздражались), Вы были против изначально- но Вам было лень или некогда занять его чем-то более интересным и полезным, возможно Вы плохо себя чувствовали или надо было убраться и приготовить еду.
Естественно, когда терпение лопнуло, Вы отшлепали его, при этом внутри прекрасно понимали, что виноват не он, а Вы, потому что Вам было некогда или неохота заняться с ребенком.

 

Не примите пожалуйста за наезд, взяла просто как пример 
У самой так бывало часто, пока я не поняла- не хочешь или не можешь заняться с ребенком- терпи то, что он придумает. Хочешь и можешь - вперед и с песней 
Все мы люди- устаем, настроение бывает не очень, а детям это сложно понять 


Абсолютно согласна.
Тогда ее хоть облупись, реакции никакой, орет и все равно не буду не хочу и все такое. Так что я просто , чтоб сберечь свои нервы старалась не реагировать. Сейчас, в случаях, если спокойная речь и просьбы ей не помогают, приходится наказывать физически, так как у угол ее поставить нереально, исстерика в этом случае больше, чем если ее шлепнуть.

Если истерики при попытке поставить в угол, и наказываете физически, мне кажется, она уже привыкла к шлепкам, и это уже не наказание для неё. А дальше тогда как? Я бы на вашем месте поменяла тактику, пока не поздно..... К хорошему это не приведет, ИМХО......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clementintje**,

нет,мы не имеем права кричать или бить детей,не имеем,нет,конечно бывают наши дурные всплески плохой энергии,но девочки,учитесь терпению  ;не срывайтесь на детях(лучше подуху побить-выпустите пар),а на детей ни-ни,все равно не поможет  .только нервишки себе попортите.

Мнеб сегодня твои слова , да погромче!!!!!
Короче : счастье мое спать днем не ложилось, бесилось и .......короче по полной программе!
Дык 2 раза был наказан, сидел думал о жизни! А потом, вечером нашли:( короче в отместку маме, написал нам на постель :eek:
Мне побольше терпения!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAN*chik,

короче по полной программе!
Дык 2 раза был наказан, сидел думал о жизни! А потом, вечером нашли:( короче в отместку маме, написал нам на постель 

А может не в отместку, может это реакция такая на стресс. У меня у знакомой так, она как только отругает мальчика, так он писается :( Не сразу сию минуту, немного попозже! Вы бы аккуратней...

 

Хотя по Библии неьзя бить руками, только лозиной или ремнем.

Улыбнуло! :) Просто прелесть!

 

Adari *,
Дайте ка я вас расцелую! :) ППКС полнейший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла тему - караул! Жалко детей за нашу неудовлетворенность и как следствие - неуравновешенность... Не считаю себя идеальной мамой - да, тоже срывы бывают, но все уже не так как раньше!
У меня дело усугублялось тем, что дочка - особый ребенок (у нас ДЦП). Сейчас я понимаю, что мое недовольство и прочие неприятные эмоции - это спроецированная на ребенка собственная неуверенность в себе как в матери. Но сколько было слез, истерик, недопонимания просто из-за того, что мы с ней не слышали, не понимали просьб друг друга и я не придавала значения тому, что для нее было так важно!...
Девочки, я всем от души рекомендую прочитать и понять книгу профессора психологии Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Не могу сказать, что книга о чем-то таком, о чем вы сами не подозревали (хотя есть и такие моменты!). Просто после знакомства с ней все становится на свои места и легче понять, почему ребенок ведет себя так, а не иначе. И, самое главное, там объяснено как можно предотвратить такие поступки детей, от которых мы порой приходим в ужас.
Девочки, всем удачи! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×