Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

совсем отощает

я ничего не вижу плохого в худеньких детках... У меня брат всю жизнь как скелет, ест мало, потому что его организму нужно мало, и слава богу! Со здоровьем все нормально, просто это ЕГО конституция. А вот мужем моим в его детстве восхищалось все семейство - мол как Андрюша кушает хорошо, какой молодец... Результат - лишний вес в 31 год. У многих мам полненькие детки ассоциируются со здоровьем, худые же - наоборот. Мне кажется, что это стереотип, пришедший к нам из голодных времен - не более ;)
Повторюсь - это ужасно, когда кормят силой. Детский организм умнее нас с вами, он знает, когда ему нужно принять пищу и он не обязан подстраиваться под общепринятый режим. Я за здоровую пищу по ЖЕЛАНИЮ. Плюс, конечно же, исключить перекусы. Знала одну маму, которая все время жаловалась на недостаток веса и на то, что ребенок мало ест - при этом все прогулки проходили в жевании то печенья, то пряников, то еще бог знает чего. Я сама лично после печенья обедать не стану, как можно от ребенка этого требоваьть?
Короче, не мучайте ни себя, ни ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryWH*,

я ничего не вижу плохого в худеньких детках...

Я тоже против избыточного веса, но мой ребёнок и так по весу на самых нижних границах нормы.
З.Ы. Ладно, пора это обсуждение прекращать, автор темы спрашивал не про питание, а про колотушки, а мы отвлеклись от неё :wub::wub::wub: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*, не преживай станет есть:) А за отказ колотить НЕЗЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он сам сидит, никто его не заставляет. А иногда бывает так, что если говоришь, что он свободен - начинается истерика, но есть при этом всё равно не собирается

3527800[/snapback]

вот и у нас таж песня, если начинает ломаться выпроваживаю из-за стола сразу крик, слезы градом, оставляю - опять ломается, ноя по поводу еды редко раздражаюсь, у нас больше бабуля сдеулей беспокоятся , а вот собраться гулять или умываться утром и вечером это целый сканда, пока не наорешь с места не сдвинется, а ору потому как все перепробуешь и младшая уже париться в комбинезоне или спит на балконе, а я все уговариваю одеться, с утра младшая спит, а мы орем дурниной не хочу умываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочитала до конца всю тему и рада что затронули вопрос еды :bant:

З.Ы. Ладно, пора это обсуждение прекращать, автор темы спрашивал не про питание, а про колотушки, а мы отвлеклись от неё    .

3528529[/snapback]


может отдельную тему откроем? :bant:
у нас точно такая же история, но нам еще 2х нет :cray: а скелет скелетом. уговоры в его возрасте не очень действуют. предложение покормить отвечает "сям" и сидит по часу. нервы уже на пределе, но я не могу заставить себя вынуть его из-за стола не доевшим, опять таки из-за маленького веса :(:cray:
и главное я боюсь от этого ничего не измениться...т.к. это и на завтрак после сна происходит и после активной прогулки... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
Ох, вгляжусь в тебя, как в зеркало :swoon::swoon::swoon: .

 

З.Ы. А темка такая недавно открыта тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×