Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

а еще недавно я узнала, что для того, чтобы в груди молоко поскорее "перегорело", надо сцедить немного молока на раскаленную конфорку. Оно прикипит к конфорке, а в груди начнет "перегорать", о как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще недавно я узнала, что для того, чтобы в груди молоко поскорее "перегорело", надо сцедить немного молока на раскаленную конфорку. Оно прикипит к конфорке, а в груди начнет "перегорать", о как.

потенциал нашего народа неиссякаем :rus-rul: как будто в каменном веке живем. А почему бы не развести на рассвете ритуальный огонь? И не попшикать туда из сисек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читалла-читала... Сначала смешно было, а сейчас грустно. Неужели люди верят в такую чушь? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, :histeric:Я знаю почему этот метод работает!!!
просто когда на раскаленую комфорку сцеживаешься можно обжечь грудь и тогда уже не до ГВ будет :crank:
канешна не смешно, но другого вывода почему это должно сработать я не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и медики не слишком почему-то ратуют за естественное вскармливание.

3704487[/snapback]


ага, что удивительно!
Зоя весила в год 9600, сейчас в 1 и 8 - 10600. Ну и что? Нормальный вес

3704524[/snapback]


утешила :)
А уж манную-то кашу вобщем детям давать не стоит - чистыфй аллергичный глютен и никакой пользы.

3704528[/snapback]


полностью согласна. никаких витаминов, одни калории.
И неважно абсолютно ничего, никакие аргументы, никакие ссылки на ВОЗ уже не работают.....

3704532[/snapback]


к сожалению :(
К сожалению это неправда. У меня есть эта книженция "обычаи русского народа" - хорошо изданная и очень неграмотная, политкорректная книга. На Руси огромное число младенцев мерло от голода и инфекций полученных из жвачки завязанной в сосательную тряпочку, а так же из-за кормления коровьим раб\збавленным молокм, часто прокисшим из коровьего рога с натянутого на него соска коровы (который гнил).

3704591[/snapback]


ужас какой..
А вот про оргазм...  С первой не было, но при сосании матка ходуном ходила и кровило при этом после родов ого-го при том что сократилось все быстро и хорошо. А вот со второй у меня это случилось, но всего несколько раз. Я думаю что тут дело именно в гормонах влияющих на сокращение матки, и если все дело происходит в спокойной полудреме, то действительно получается оно. Кроме того со второй меня почти не разрезали и все было ок и не болело и сам процесс ГВ был налажен изначально. Фиг его знает почему, но приятно.
Про мужа тоже была попытка со стороны мужа, но я ж вам не станок, чтоб меня и в хвост и в гриву  Предложение было отклонено. ( а муж у нас точно маньяк  )

3704591[/snapback]


правильно организованное кормление - это приятно, но путать его с сексом, извините перебор.
"ну вы же выросли и ничего" что мне на нее сказать?

3704772[/snapback]


классичсекая отмазка всех наших мам и бабушек!!! на такое не знаешь чего возразить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зоя весила в год 9600, сейчас в 1 и 8 - 10600. Ну и что? Нормальный вес

Мы в год были 9700, а в полтора 10 кг ровно :aiaiai: Я тоже считаю, что все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще недавно я узнала, что для того, чтобы в груди молоко поскорее "перегорело", надо сцедить немного молока на раскаленную конфорку. Оно прикипит к конфорке, а в груди начнет "перегорать", о как.

3704811[/snapback]


господи, как же много глупостей про ГВ... темное средневековье прям....
Неужели люди верят в такую чушь?

3704829[/snapback]


да вот к сожалению не только верят, но ЕЩЕ И ДРУГИМ МОЗГИ ПРОМЫВАЮТ и преподносят как истину в последней инстанции, а мамочки у которых нет других возможностей получить информацию - всему этому ВЕРЯТ. и вся глупость растет и распространяется дальше как снежная лавина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Рысена* @ Пятница, 16 Май 2008, 8:19) "ну вы же выросли и ничего" что мне на нее сказать? *

 

классичсекая отмазка всех наших мам и бабушек!!! на такое не знаешь чего возразить..

 

а я возражаю в том духе, что у меня теперь ЖКТ испорчен. правда со мной уже давно никто не пытается спорить :morgalik: Только мама иногда пытается сказать что-то типа: "Ну надо же скоро будет отлучать от груди..." Я, как правило отвечаю: "Посмотрим".

 


. А почему бы не развести на рассвете ритуальный огонь? И не попшикать туда из сисек?

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Прокопенка @ Пятница, 16 Май 2008, 4:02)
А вот про оргазм...  С первой не было, но при сосании матка ходуном ходила и кровило при этом после родов ого-го при том что сократилось все быстро и хорошо. А вот со второй у меня это случилось, но всего несколько раз. Я думаю что тут дело именно в гормонах влияющих на сокращение матки, и если все дело происходит в спокойной полудреме, то действительно получается оно. Кроме того со второй меня почти не разрезали и все было ок и не болело и сам процесс ГВ был налажен изначально. Фиг его знает почему, но приятно.
Про мужа тоже была попытка со стороны мужа, но я ж вам не станок, чтоб меня и в хвост и в гриву  Предложение было отклонено. ( а муж у нас точно маньяк  )

У меня подруга рассказывала что у нее тоже было,я тогда вообще не могла понять как возможно подобное..потому что маленькой еще не было а с старшей г.в было 4 м и все в слезах..а она рассказывала что у нее такое не постоянно но оочень часто было..но она по жизни ооочень темпераментая женщина.. :yess: (не знаю роль играет это :yess: )

правильно организованное кормление - это приятно, но путать его с сексом,
извините перебор

Да нет у нее не путаница была :eek: просто чисто физическое удовольствие от нее не зависящее.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

На самом деле такие высказывания были бы смешны из уст соседки, приятельницы, родственницы и т.д.. т.е. человека, который за свои слова никакой ответственности не несет - наплевать и забыть. А из уст ВРАЧА они ОПАСНЫ и вредны.

 

Насть ДА!опасны и вредны..я посоветовала все таки почитать литературу...но она еще в процессе рассказала что Жуть!какая на западе..там дети в колясках до 3!лет ездят и в памперсах ходят..Скажи что можно человеку говорить??Про г.в я сказала что она не специалист но ТАМ ЖЕ ВСЕ!!что она говорила..откуда такое взялось я все думаю..домашние предположили купленный диплом..ну не может же человек ЗДРАвомыслящий такой ужас говорить... ;)

 

Прокопенка,

По теме мне говорили что мальчики будут маньяками, кормить нужно в халате  , всегда! и ночью! девочки будут кем? Правильно лесбиянками. Еще из-за имммуноглобулинов в мамином молоке у ребенка не будет своего иммунитета.

У нас же у Божьей коровки Оли--была ситуация когда по мойму м.8 Тимохе было и педиатор ужаснулась увидев что та собирается кормить и сказала что ВОТ ТАК И ПОЛУЧАЮТСЯ ГОЛУБЫЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ВОТ ТАК И ПОЛУЧАЮТСЯ ГОЛУБЫЕ!!!!

3704969[/snapback]


а где логика??? он же не мужчину щупает, а женщину ну пусть маму, пока только тренируется, но где тут голубизна???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне тут врачиха такой миф сказала, что я аж в осадок выпала. Когда еще кормила грудью, в 3 месяца пришла на осмотр, так она выдала мне: "Дети на ГВ не дополучают витамин С, поэтому начинайте вводить сок...ЛИМОННЫЙ!!!!!" :confus::confus::confus: - вот так и стояла и глядела нее. Сейчас у меня другая врачиха, ту уволили, интересно почему... Если "врачи" несут такую околесицу, а девочки по их совету начинают такие вещи творить, то я не знаю, что за здоровое поколение у нас вырастет???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka*, да хм а че именно сок? может сразу бы пару лимончиков? если они не дополучают то может витамины попить? а как она поняла это? исследования наверна пару лет проводила?
ой я так рада что не слышу от врачей всего этого бреда :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,

где логика??? он же не мужчину щупает, а женщину ну пусть маму, пока только тренируется, но где тут голубизна???

А нет ее, логики..напрочь..судя по всему и ума тоже....
Про лимонный сок это вообще...БРЕД!!!
Откуда их берут???Таких вот.. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да эти медики учились 30 лет назад, а с тех пор ни одной статью медицинской не прочитали. Зачем? И никто их не обязывает квалификацию повышать и следовать определенной позиции в гос. медицине.

3704528[/snapback]


А вот мне непонятно, почему, как в поликлинику ни придешь, какой-нить нужный врач обязательно НА УЧЕБЕ - повышении квалификации. ЧЕМУ ИХ ТАМ УЧАТ? :???: А если не учат, то почему их на работе нет? :dwaft: обидно...
А еще она предположила что у всех кто долго кормит проблемы с ПСИХИКОЙ!!!
ну и под конец сказала ЧТО бывают такие индивидуумы которые ВООБЩЕ!!УЖАС!!спят с детьми в одной кровати и даже моются в ванной  Отпад..

3702864[/snapback]


Не, ну я полная извращенка... :aiaiai:
только вот без оргазмов при кормлении :smexx:
хотя конечно бывает приятно, но я это идентифицирую как чувство облегчения от того, что молоко уходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×