Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

у молока состав непостоянный, поэтому ребенок на ГВ получит меньше витаминов, чем искусственник

:confus:

 

психолог говорил, что мальчиков нужно только до 9-ти месяцев кормить, иначе потом будут сложности с социализацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня мама настаивает: Как говорила моя тете, нада детей кормить до 9 месяцев так они будут умнее.
Ну чесно говоря не сказала бы что я прям Энштейн:о)

3261066[/snapback]


Н-дааа :crank: , а если у меня молоко было только 5 месяцев, а потом пропало, то сын не только отличником, а даже хорошистом не будет?! Буду сразу учить его шпаргалками пользоваться :D , как в школу пойдёт.
Дочь я кормила 1,5 года - нормально учится, но не Энштейн.

 

Кстати у моей знакомой вообще молока не было, а дочь её на золотую медаль идёт.

 

девочек вообще вредно дого кормить! с молоком матери они получают половые гормоны (это верно, но вывод!!!!) и созревают гораздо раньше срока!

 

ага, а к чему приводит избыток половых гормонов у мальчиков... :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Если у ребенка на ГВ появились зубы, то его надо срочно отлучать, а то будет кусаться! И ничего с этим поделать нельзя (с кусанием)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя копейка в копилку :) :
- надо растирать грудь полотенцем во время беременности, что б потом соски не треснули
ага, я один раз попробовала. потом неделю выла белугой, бюст одеть не могла... умная, млин
- в роддоме надо поить ребенка глюкозой, потому что в молозиве калорий не хватает
еле отпиналась от нянечек, а ребенка ваще первые сутки дрыхла и есть отказывалась, а я пихала ей бедной, чуть ли не насильно, думала, что от голода проснуться не может
- молоко приходит только на третьи сутки не раньше, может и позже
то, что у меня грудь к вечеру второго дня разбарабанило - это было не молоко, оказывается... ВНИМАНИЕ: потому что молоко прозрачным не бывает (!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя копейка в копилку :) :
- надо растирать грудь полотенцем во время беременности, что б потом соски не треснули
ага, я один раз попробовала. потом неделю выла белугой, бюст одеть не могла... умная, млин

3262417[/snapback]

 

Ну растирать наверное не надо, а вот вытирать после душа грубым полотенцем аккуратно нам на курсах советовали... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще предлагаю голосовать за самый устойчивый и популярный миф :olen4: я бы отдала свой голос за миф про частые прикладывания (ну что деть не наедается) - сама на него попалась и чуть не загубила ГВ

 

и еще вспомнила: - надо кормить не чаще чем через 2 часа - желудок должен отдыхать
- через 15-20 минут молока в груди не остается и ребенок продолжает сосать мать как пустышку, грудь надо отобрать
- если ребенок плачет (когда совсем еще кроха), надо попробовать его успокоить разнымии способами, а грудь давать только в последнюю очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я расскажу вам, чего мне говорили:

 

- если сцедить грудное молоко в чашку и оно будет жиденькое ("ложка не стоит") - то все, плохое и маложирное. Ребенок точно не наедается.
- про кариес после ночного кормления тоже не раз слышала.
- после года в молоке ничего нет - так, водичка беленькая.
- зеленкой грудь мазать - вообще святое дело. Как вспомню- в роддоме у всех девочек дети с зелеными ртами после этой зеленки на груди. Сама еле отмахалась, чтобы не мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще предлагаю голосовать за самый устойчивый и популярный миф :vizard: я бы отдала свой голос за миф про частые прикладывания (ну что деть не наедается) - сама на него попалась и чуть не загубила ГВ :olen4:

 

и еще вспомнила:
- надо кормить не чаще, чем через 2 часа - желудок должен отдыхать
- через 15-20 минут молока в груди не остается и ребенок продолжает сосать мать как пустышку, грудь надо отобрать
- если ребенок плачет (когда совсем еще кроха), надо попробовать его успокоить разными способами, а грудь давать только в последнюю очередь
- перед каждым кормлением надо грудь мыть с мылом, чтоб не попали микробы в молоко
- если не сцеживаться после кормления, то в следующий раз молока придет ровно столько, сколько детка съел, а ему то уже больше надо и он останется голодным

 

ой, счас еще кучу вспомню :yahooo: а-а-а... вот это тема :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще предлагаю голосовать за самый устойчивый и популярный миф

3262528[/snapback]


у наших мам все миы из книжк и 1961 года под редакцией мирки-Климович..
как найду её в бабушкиных завалах ( бабушка медсестра) поцитирую..
там была фраза забавная..
за дословность не ручаюсь
- перед и после каждогокормления пртирать рот младенца тампоном смоченным кипячёной водой с содой..
врожде что-то т молочницы..
но картину мслом представилию.... деть чесино задрых на сисььке.. а тут мамашка с содой.. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все вышеперечисленное не раз(и от некоторых врачей) слышала. :yess: Вот еще один миф вспомнила-
-Если у мамы соски втянутые или плоские(у меня такие и были)-кормить не сможет! :parrdon:
Личный опыт показал,что таааакие они уже на 2-й день кормления становятся НЕплоские,что прямо я пугалась. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо вспомнитла..подруга купилась..
-что бы не испортить форму груди и соска кормить через силикиновую накладку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще
- если женское молоко не белое, а голубоватое или сроватое - все, абзац, оно не жирное! Грудное молоко должно быть такого же цвета, как коровье, и никак иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, самый распространенный миф - про бесконечные сцеживания <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще один миф, что если не кормить то грудь останется какая была :crank: и не будет растяжек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будет растяжек

3263180[/snapback]


у меня растяжки на 16й неделе беременности появились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×