Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Стихотворения Про Семью,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Blossom**

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:40

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений
Щебет в небе молодом, Тополиные бульвары, На углу – кирпичный, старый Четырехэтажный дом. Этот дом, угрюм и рыж, Был сладчайшей колыбелью. Громогласною капелью Март обрушивался с крыш. Переулки и дворы Намокали от капели И восторженно звенели Голосами детворы. А в подъезде во втором В тесноте и добром мире Мы в двухкомнатной квартире Обитали ввосьмером. Без скандалов и обид Тек, светло необычайно, Мне казалось, беспечально, Многолюдный общий быт. И торжественно стоял, Украшая нам обитель, Наш девятый, старший житель – Старый бабушкин рояль. Мир без края и конца – Яркий, радостный, просторный, Первый опус стихотворный Шестилетнего творца. И пока писать самой Мне бывало не под силу – Вся родня в альбом вносила Под диктовку лепет мой. Детство, детство – всех начал Животворное начало Я росла, и время мчало, А рояль звучал, звучал… Л.С.
  • 0

#2 Blossom**

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:42

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений
Я, как затейник-массовик В период криза, Забацал дивный снеговик Для спиногрыза. И, вроде, дело не хитро, Но вышло ловко: Башка - дырявое ведро, А нос - морковка. Ещё, по лёгкости руки, И для примочки, Воткнул на глазки-угольки Свои очёчки... ... Потомок сопельки утёр, Из шарфа-кляпа Орёт на весь родимый двор: "Так это ж Папа" ... О, как же тяжек маховик У жизни бренной - Я памятник себе воздвиг Рукотворенный Всю душу вылил, вот те на, Навек оставил... Но, как назло, пришла весна И снег растаял...
  • 0

#3 Blossom**

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:44

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений
Взрослые - Стоит лишь к ним приглядеться, и сразу увидишь, как много в них детства. И в папе, и в маме, и в строгом прохожем, и в стареньких дедушке с бабушкой – тоже. Особенно это заметно бывает, когда они что-нибудь, вдруг, разбивают, когда покупают обновку с получки, когда получают подарок от внучки. Они и смеяться умеют, как дети. Но все они взрослые – взрослые эти. И тем отличаются от детворы, что времени мало у них для игры. Анатолий Мовшович
  • 0

#4 ИРЕН

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:53

ИРЕН

Дока

• Пользователи
  • 1 264 сообщений
А доморощеным поэтам вход разрешён? :poet: Сын мой написал эти стихи, когда ему было 11 лет (по-моему...или 10? ну, в общем - вокруг того) Тот, у кого Бабуля есть Меня поймёт без лишних слов Она мне совесть, ум и честь Я за неё - в огонь готов Лишь тёплые ветрА подули- На дачу едем мы с Бабулей Купаемся и загораем, Лежим на пляже у реки. Работаем и отдыхаем. Нам всё с бабулей-пустяки В парник сегодня заглянули- Два помидора у бабули Мы с Дедом в шахматы играем. Он съел фигуры все мои. "Давай Бабулю обыграем,- Дед шепчет, - Бабушку зови" Мы с Дедом партию продули Ура Да здравствует БАБУЛЯ
  • 0

#5 Blossom**

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:01

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений

А доморощеным поэтам вход разрешён?

Просмотр сообщения

очень даже можно :yess:

вот это стихотворение, браво автору :clap: а сын у вас случайно не в поэта вырос? :)
  • 0

#6 ИРЕН

Отправлено 24 Январь 2008 - 21:54

ИРЕН

Дока

• Пользователи
  • 1 264 сообщений
Blossom*, спасибо большое за похвалу... сын вырос в аэрокосмического приборостроителя, но стихи пишет до сих пор. Пронзительные и хорошие. У меня ссылка в журнале есть...Можно почитать.
:olen4:
  • 0

#7 Blossom**

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:05

Blossom**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 584 сообщений

Можно почитать.

Просмотр сообщения

обязательно прочитаю, Про бабушку мне очень понравилось.. даже не вериться что это 10 летний ребенок написал..
  • 0

#8 григория*

Отправлено 25 Январь 2008 - 09:58

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Очень бабушку мою,
Маму мамину люблю,
У нее морщинок много,
А на лбу седая прядь -
Так и хочется потрогать,
А потом поцеловать.

• 0

#9 ИРЕН

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:21

ИРЕН

Дока

• Пользователи
  • 1 264 сообщений
Blossom*, Прошу прощения за ОФФ. Сын всегда имел очень богатый лексикон и здорово умеет выражать мысли. Кое-где хромала раньше рифма и стиль. Но это прошло.. А стихи нынешние. в ссылках которые, начало датируется 2002 годом, а было ему тогда 16 лет...а пишет с трёх. И читает...
Извините. Клятвенно обещаю более не флудить :aiaiai:
  • 0

#10 Венера**

Отправлено 15 Февраль 2008 - 02:05

Венера**

Счастливая мама двух принцесс

• Пользователи
  • 1 442 сообщений
Это не флуд Это гордость и она достойная Талант ваш сын :yess:
  • 0

#11 ИРЕН

Отправлено 24 Февраль 2008 - 22:49

ИРЕН

Дока

• Пользователи
  • 1 264 сообщений
Ну...тогда не совсем про семью. Хотя и про неё тоже. ДУСЬКА-кошка. Жила на свете Дуська , кошка Ей очень нравился наш дом. Она любила у окошка Сидеть и вечером, и днём. Она любила макароны, И уважала ОГУРЦА Но требовала непреклонно Сырого, свежего мясца Я думал, Дуська одинока. Я думал, надо ей котят. Но мамы-папы зорко око... Я знал - котят ей запретят Она любила всех на свете, Но не имела лишь того, Что радует так всех То - дети И к маме с папой я пошёл Но мама с папой непреклонны: "Нам хватит Дуськи и одной" А я даю ДАЮ им слово, Что скучно кошке день-деньской И чтобы не скучала кошка, Чтоб веселее был наш дом.. Прошу у них совсем немножко "Давайте...БРАТА...заведём" Ребёнку на тот момент - 10 лет, Кошке - 5... Сейчас пацанчику 22...соответственно, кошке - 17 Котят - нет. И не было. Женщины, не важно. к какому виду они относятся...страдают одними и теми же недугами(((
  • 0

#12 Дельфинка***

Отправлено 03 Март 2008 - 00:29

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 000 сообщений
ИРЕН, уникальный ребенок у вас :clap: Какое стихотворение пронзительное, про Дуську. Аж плакать хочется.
  • 0

#13 Ленушок

Отправлено 03 Март 2008 - 14:06

Ленушок

Старожил

• Пользователи
  • 820 сообщений
Не найти на свете глаз Ласковей и строже. Мама каждому из нас Всех людей дороже. Сто дорог, путей вокруг Обойти по свету Мама - самый лучший друг, Лучше мамы нету. Этот стишок моя дочка выучила для меня на 8 марта.
  • 0

#14 Зoлoтo

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:31

Зoлoтo

Свой человек

• Пользователи
  • 122 сообщений

Очень бабушку мою,
Маму мамину люблю,
У нее морщинок много,
А на лбу седая прядь -
Так и хочется потрогать,
А потом поцеловать.

как же душевно Обязательно своей маме прочитаю... ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных