Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня не совсем по теме вопрос. :writing:
Как ухоживать за тем шрамиком, который образовался после удаления родинки и отвалившейся корочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос тоже острый!
Я уже перечитала на эту тему все что можно - и теорию, и отзывы о разных клиниках...
В общем, решила ехать для начала на Каширку. Еще рассматривала вариант Герцена, но начиталась ужасов и передумала.
Там решим, что нужно делать. Кстати, родинки они удаляют, причем различными способами.
Боюсь просто дико :cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,
Это будет зависеть от размеров.

 

Васёнка,
Смазывать контрактубексом или медермой.

 

Хвост**
Тут главное не тянуть. все будет хорошо!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне завтра идти удалять... особо не боялась, пока не прочитала как все боятся...
терь не по себе ужасно... чем дальше, тем больше боюсь...
будет удалять маммолог родинку на груди... под местной анестезией ледокаином, потом отправят ее на гистологию... ч-з 10 дней рез-т...
а какие ваще осложнения могут быть??

 


Cinnamon**, т.е. я так понимаю, что шрамик всетки остается, а насколько он будет заметен зависит от р-ров??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,
не бойся. Я к врачу пришла... даже ойкнуть не успела. Совсем не больно. Всего делов - несколько минут. Осложнения вряд ли могут какие-то возникнуть. Я вот читала, что при удалении с помощью криометода может снова на этом месте родинка вырасти. И с лазером та же история. Это будет зависеть от мастерства врача. Зато с эстетической точки зрения - это самые оптимальные методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
спасибо за совет!!
Сегодня пойду в аптеку за мазью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,
Конечно, ведь дефект в коже создается. Но иногда (а точнее, довольно часто) рубчик совершенно незаметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Махрютка**,
не бойся. Я к врачу пришла... даже ойкнуть не успела. Совсем не больно. Всего делов - несколько минут. Осложнения вряд ли могут какие-то возникнуть. Я вот читала, что при удалении с помощью криометода может снова на этом месте родинка вырасти. И с лазером та же история. Это будет зависеть от мастерства врача. Зато с эстетической точки зрения - это самые оптимальные методы.

3252124[/snapback]


ох...спасибо за поддержку!
а тебе каким методом удаляли?? мне как раз лазером собираются.
Как у тебя все прошло?? Как заживает??
У меня если все будет нормально и гистология в порядке, то еще не одну и даж не две скорей всего придется удалить... и уже на лице... Вот боюсь не останутся ли заметные шрамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я удаляла в Онкодиспансере на м. Первомайская ул. Верхняя Первомайская (на пересечении с 5-ой Парковой). У меня после лазера ни какого шрама не осталось, просто пятно, белое. А т.к. у меня на лбу, у основания где волосы начинают расти, то на этом пятне волосы больше не растут, и не вырастут. Так врач сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля,
Это и есть рубчик с медицинской точки зрения. Просто он настолько изящный :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвост**
Тут главное не тянуть. все будет хорошо!!

3252003[/snapback]

 

Спасибо, Коричкин :flowers:
Меня шрамы не волнуют, пусть остаются. Лишь бы никакой гадостью эти родинки не оказались.
И я еще сколько читала, не очень поняла. Если родинка доброкачественная, онколог дает добро на ее удаление. А если при анализе ни дай Бог окажется что-то не так? Такую родинку не удаляют?? Или удаляют тем более? Тогда смысл делать гистологию перед удалением? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост**,
гистологию чаще делают как раз после удаления. Схема такая: удалить родинку, отправить на гистологию. Если доброкачественная - забыть и все! Если, не дай Бог хуже - тогда могут еще лечение назначит противоопухолевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост**,
мне удаляли 10 лет назад, в 18 лет. Я сама плохо уже чего помню, но сегодня у мамы спросила к какому врачу мы ходили перед удалением, и она сказала что к онкологу, и тот смотрел и говорил можно или нет удалять. Вот действительно, почему так, не понимаю. Ведь после удаления все равно на гистологию ее отправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юля,
Извините, что вмешиваюсь :)
10 лет назад были немного другие правила и некоторые совершенно-не-опасные родинки рекомендовали просто не трогать. Сейчас принято считать, что невусы (родинки то бишь) лучше все-таки удалять в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
Напиши, пожалуйста, про Гута Клиник.
. . .
А, вот, нашла:
http://www.gutaclinic.ru/

Изменено пользователем григория*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×