Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, извините что к вам оброщаюсь... Но вот какое дело...
Хочу удалить родинку. На лице. Не подскажите хорошую клинику?
Боюсь ужасно! Меня мама всю жизнь пугает рассказами про то как одна ее одноклассница удалила родинку и умерла от рака кожи...
Собственно родинка у меня эта появилась лет в 10 и сидела б она там дальше, НО... последний год она меня сильно беспокоит.
Во-первых она периодически по несколько дней болит, во-вторых она за год ощутимо увеличилась (хотя до этого больше 10 лет не менялась), в-третьих она всегда была темно-коричневой, за год стала практически белой (ну в смысле цвета кожи). Проштудировав инет, выяснила что если родинка вдруг начинает видоизменяться (в частности по каждому из этих признаков) ее нужно срочно удалять.
Опять же НО... Во-первых хочу сначала сходить на консультацию к онкодерматологу (чтоб проверил ее на наличие каких то там нехороших клеток), во-вторых не хочу шрам на лице, то есть хочу нормального врача, который буит проводить операцию, ну и плюс наличие этой самой родинки именно НА ЛИЦЕ осложняет положение, т.к. на сколько мне известно обычный лазерный метод на лице не используют...
Так вот хочу клинику которая бы выполняла моим хотения... Клиник в Москве много, рекламы в инете тоже хватает... Но хотелось бы услышать конкретные рекомендации, тэксказать незаинтересованных людей.
Если кто-нибудь сталкивался, посоветуйте пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,
У меня есть хорошие отзывы о Гута клиник
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, :flowers: Спасибо.

 

Посмотрела их сайт, про бородавки разные, папиломы сказано, про удаление родинок ни слова... :dumka:

 

А хорошие отзывы касаются конкретно этого аспекта или просто хорошая клиника, хорошие специалисты и т. д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,
Там очень хороший врач-дерматолог, у нее есть специализация в дерматоонкологии - так что и посмотрит, и удалит :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не очень хорошее про гута-клинику слышала...наверное, надо именно врача искать, а не "клинику"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла в институте красоты на Ольховке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, Спасибо еще раз, звякну завтра, запишусь на прием :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,
Разумеется! Я не говорила за всех специалистов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я удаляла в институте красоты на Ольховке.

3248258[/snapback]


я тоже там... вот их сайт если нужно
http://www.plasticcosmet.ru/97/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,
у меня была родинка на голове с рождения - потом начала рости, и дальше все также как у вас - до белого цвета. Я ее еще несколько раз травмировала, когда причесывалась, и она немного отошла.
Пошла на Бауманскую на Ольховку кажется (там выше Триша о нем написала). Но мне когда увидели отказались там удалять. Пришла к одному врачу, а она других позвала, и они сказали что это уже не по их части. Такие родинки надо сначала проверить - плохо уже помню, на клетки может, про к-рые вы писали. Порекомендовали мне врача в какой-то больнице (было это 10 лет назад, и не помню я в какой больнице это было, но врач хороший, он прям после операции выходил ко мне осматривал, и сказал что можно удалять, она не должна быть злокачественной). И тогда уже я на прием и на операцию ходила где то на 5-ю Парковую м. Первомайская, врач по фамилии Федотов (это помню точно), там поликлиника. И мне ее там удалили. Причем решали как удалять чтоб не попортить внешность (родинка у меня надо лбом была, где волосы начинают расти), либо зашивать, либо лазером прижигать. Если зашивать - кожу может стянуть и изменения во внешнем виде будут. Мне лазером прижигали, с анетсезией местной (больно не было). Потом болячка отваливается (правда за этим местом поухаживать лекарством нужно). Осталось просто белое пятно. И совсем незаметно. Забыла главное. Потом эту родинку в лабораторию отправляют, через какое то время говорят результат - злокачественная или нет была. Кажется так.
У отца моего тоже пару лет назад с родинкой изменения были, он тоже ходил удалял, туда же.
Ланочка*, если очень нужно, я могу спросить как туда попасть, и точный адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, проблемные родинки (где есть подозрение на перерождение в злокачественные) нужно удалять только в специализированных местах... попробуйте обратиться ну например в онкоцентр на Каширке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,
у меня ваще склонность к родинкам. Недавно пошла к маммологу так она мне сразу родинку на груди посоветовала удалить, а заодно поэтапно и на лице. Вот прочитала у вас удивилась, что на лице нельзя лазерным методом... Мне как раз его и предлагают...
У меня хоть и не видоизменяются, но тож беспокоят... скорей морально, потомушт наслышана и начитана... и страшно...
Запретили солнце, солярий... Я говрю, что я и не загорала специально никогда, ч прост в Севастополе выросла как там без солнца... Но я вся в родинках.. беда какаят и есче веснушки начались на старости лет.. безобразие прост... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Удалять родинки надо там, где:
а)имеется врач-дерматоонколог
б)есть возможность сделать гистологическое исследование.

 

Ехать для этого в главный онко-центр страны можно, конечно. Но совсем не обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте обратиться ну например в онкоцентр  на Каширке

3249178[/snapback]


на каширке вроде как родинки не удаляют.
Я у них осенью была, но они только проконсультировали. Удаляла на Ольховке. я там уже 3 родинки удалила. но не лазером, а иссечением (т.е. кожу с родинкой полностью вырезали). это мне врач-онколог так назначил. с иссечением приходится на перевязки ходить, швы снимать. но зато это самый лучший метод для проблемных родинок (точно все удаляется и рецидивы не происходят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а не подскажете от удаления лазером родинок шрамы остаются??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×