Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне много лет по сравнению с вами, девочки, любопытно есть ли такие фонатки чтоб решились на третьего. У меня второй брак и ситуация обязывает, но я не могу решиться и % на95 не решусь, но всё-же вопрос остаётся открытым и это меня пугает. У меня уже есть двое сыновей подростков от первого брака, и кроме того у поздних родов много минусов (38). Пишите мамочки, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам я так понимаю 38-не думаю что это очень много,по сравнению с нами :D ,я уж думала вам 58 :D
Некоторые после 40 первого рожают.Когда я была в роддоме со вторым сыном-рядом лежала женщина 35 лет родила третьего ребенка,старшим детям 17 и 16 лет,ребенок нежданный но очень все радовались.Когда с Мишей была в роддоме-женщина 42г рожала первого ребенка(у нее бесплодие было и вдруг такая радость)
Осознанно конечно тяжелее решиться на третьего ребенка и не только в вашем возрасте :P. Если вы хотите-то рожайте,нет так нет
Здоровье тоже немаловажный фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в теме "Второй, третий, четвертый" третий есть почти у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах и в мыслях, я хочу третьего родить... примерно в тот же возрасте.
Взвесьте все за и против. Начните с собственного желания или нежелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,

Когда я была в роддоме

а уж когда я в последний раз лежала в рд, там было ну очень много женщин в Вашем возрасте, которые рожали даже 1-го ребенка, и 3-го тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот позавчера женщину в новостях показали, так она в 56 родила :bkeh:
Ну а если серьезно, то я бы наверное тоже за третьим сходила, но муж против, т.к. он старше и просто боиться, что в будущем не сможет обеспечить детей. И конечно же все зависит от здоровья, чем позже тем тяжелее все это. И тяжелее ребнка уже поднимать, когда старше становишься. Я со вторым ходила в 30 лет и конечно разница ощущалась, не так легко мне уже было, как во время первой беременности. А с другой стороны женщина молодеет с новыми родами, и конечно этот ребенок уже будет самый самый окруженный заботой и любовью. :)
,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне много лет по сравнению с вами, девочки, любопытно есть ли такие фонатки чтоб решились на третьего. У меня второй брак и ситуация обязывает, но я не могу решиться и % на95 не решусь, но всё-же вопрос остаётся открытым и это меня пугает. У меня уже есть двое сыновей подростков от первого брака, и кроме того у поздних родов много минусов (38). Пишите мамочки, поделитесь опытом.

3243715[/snapback]


второй конечно не третий, но меня мама в 40 родила, а когда я с третим в роддоме лежала, там мама была лет 40 - 4го родила - так что вопрос только вашего желания - хотите ребенка будет все легко и хорошо, нет - на нет и суда и нет ю...
ну здоровье еще играет роль конечно, я вот на фруме посижу - и о 4-м задумываюсь (тока жилплощадь не позволяет) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень хочу третьего лет в 35. Если позволит здоровье - решусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему всего 8 месяцев, а я уже хочу третьего, но подожду, когда ему исполнится годика 2-3. Муж не против, а примеров для подражания вокруг меня живет много :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме того у поздних родов много минусов (38). Пишите мамочки, поделитесь опытом.

3243715[/snapback]


Вы даже не представляете, какое вас ждет счастье. Я тоже боялась и переживала, как все получится, но этот малыш вернул нашей семье красоту жизни. Это просто чудо. Не лишайте себя его. :flowers:
Минусы - да, есть, но главное - это здоровье малыша. Если с дитем все в порядке, то один этот плюс несколько раз перекроет все минусы.
Недавно видела по телевизору семью с 17 своими детьми. Не очень то они минусы считали и выглядят вполне счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лежала в роддоме с мамочкой 42года. И это встречается достаточно часто.Всё наверно зависит от вас :flowers: . Сейчас знакомая беременная 38 лет должна родить где то к апрелю (правда второго)
А у подруги родственница 40 лет летом должна родить 7 ого!!!!!!!!!!
Да и я правда мне пока 27 лет, годика через 2-3, собираюсь за четвёртым :morgalik:
Когда я третьим ходила беременная - столько положительных эмоций!!!
Теперь всем говорю - КОНЕЧНО РОЖАЙТЕ!!!
a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а примеров для подражания вокруг меня живет много :D

3248974[/snapback]


:D:D молодец! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 - это совсем не много. Если есть желание и позволяет здоровье, рожайте, конечно!
Мы тоже третьего хотим, но через несколько лет. Мне уже лет 35-36 будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в группе с Тамарой девочка ходит, ей 3,2. Мама ее родила в 48! И говорит, родила бы сейчас еще и 3-го ребенка :confus: , да мужа еле на дочку вообще уговорила (у нее еще дочка большая от 1 брака, а этот муж совсем детей не хотел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне много лет по сравнению с вами, девочки, любопытно есть ли такие фонатки чтоб решились на третьего. У меня второй брак и ситуация обязывает, но я не могу решиться и % на95 не решусь, но всё-же вопрос остаётся открытым и это меня пугает. У меня уже есть двое сыновей подростков от первого брака, и кроме того у поздних родов много минусов (38). Пишите мамочки, поделитесь опытом.

3243715[/snapback]


Мне кажеться все дело в вашем желании..точнее НЕ желании рожать третьего.....ну вы и сами это написали......а было бы желание вас бы не остановил возраст и минусы поздней беременности.....Кстати не всегда они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×