Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
intito*

Олька, Ты Настигла Меня Неожиданно!

Рекомендуемые сообщения

Начну с небольшой предыстории. Дело в том, что первая беременность от первого мужа оказалась замершей! Случилось это, когда мне было 20 лет, в городе Невинномысске. Скажу честно, очень тяжело я это перенесла, плюс к тому же врач, которая всем молодым девченкам заявляла, что, мол, трах....сь с кем попало, а потом рыдаете! <_< Ну так вот, эта самая врач заявила, что забеременеть может и сможешь, а вот выносить вряд ли! Долго я лечилась, потом проблемы психологического характера ( боязнь забеременеть). Потом мы уехали в Питер, там развод. Стала я жить одна! Никакие мужики и любовь мне нафиххх не были нужны! Ходила я поначалу в эту организацию Тянь-Ши, где по компьютерной диагностике мне сказали, что у меня проблемы с трубами. Ну, дело в общем в том, что поначалу я лечилась, а потом плюнула! Уж больно дорогое это удовольствие! Что поделаешь! На нет и суда нет! Зажила я обычной размеренной жизнью: работа-дом, дом-работа! Тут дефффки-подруги стали приставать, мол, ты чего, надо-то мужичка завести, здоровья ради. Думалая думала, и решила, что надо так надо! Взгляд упал на коллегу по работе, на вид вроде самого лучшего из худших! :D Стали встречаться! Замуж естесственно я не собиралась, а было это здоровья ради :D Бзик боязни забеременеть все еще оставался, поэтому всегда! предохранялись презервативом!!!
Ну так вот! Случилось это прекрасным осенним вечерком! Пошли мы с милым по магазинам, где он накупил мне всяких шмоток, потом киношка, кафе. Надо сказать, что идти к нему на ночь я не собиралась, о чем было заявлено сразу же перед походами в магазины. Он согласился! После немецкого пуховичка я расстаяла :aiaiai: (фууу! меркантильная!!!), решила, что он же душка, надо его отблагодарить :mascha: (опять фуу! моя мама была бы в шоке от этих слов), ну и поехала к нему на ночь! Что из этого получилось (вернее кто :smexx: ), наверное, все уже догадались! Опа-гопа, труля-ля! :D Сказать, что у меня была паника - не сказать ничего! У меня была глобальная истерика! Ужас! Страх! И даже ненависть! Ваня, конечно же, был не впонятках! Я разругалась с ним, взяла отпуск и уехала на месяц домой к маме! Токсикоз начался страшенный на четвертой неделе! Не могла ни есть, ни пить! После отпуска вернулась и сразу же легла в больницу! Милый приходил каждый день, и отношения вроде наладились!
Теперь о самом главном! Первая половина беременности прошла в страхе! После ЗБ все мысли были о том, а вдруг опять... :( Я ж этого не вынесу! В голове постоянно вертелись слова врачихи: выносишь вряд ли, выносишь вряд ли.. :( Кое-как прожив до пятого месяца, с постоянной рвотой и лежанием 2 раза по 10 дней в больницах, я взяла себя в руки и строго так сказала: всё, хватит истерить, пора подумать о малыше! К тому же на 6м месяце я поехала в санаторий, в Сестрорецкий курорт. Мрачные мысли понемножку уходили! Их место заполняли мысли о ребеночке! Что, как, когда? Накупила кучу всякой литературы! В санатории очень хорошо отдохнула, ходила на оперу, ездили на экскурсии, гуляли на берегу Финского залива, дышали воздухом! Милый навещал постоянно! Токсик вроде покинул! Красота! Приехала домой, сразу же в декрет! Ну а в декрете все мысли занимал малыш! К тому времени уже точно было известно, что будет девочка! Чему я была рада вдвойне! Готовились мы заранее! Много хорошего слышала про 11 роддом, поэтому рожать решила там! Очень хотела рожать вместе с мужем, но он сначала отказывался! Ну чувственный он у меня больно! Тэээкс! Роды, конечно же, были платными: отдельный родблок плюс акушерка плюс присутствие мужа автоматически, т. е. платишь за акушерку, муж допускается бесплатно! :D Хотелось бы еще и платную палату, но на момент родов соседний р/д был на ремонте, и все места были заняты, даже люксы!! Так получилось, что в р/д меня положили заранее! Отеки и рвота на последних неделях! Пролежала я там две недели! как обычно, все меня задалбливали звонками: когда да когда! Да я и сама уже мечтала побыстрее разродиться! Но так как ПДР мне поставили 7 сентября, то меня врачи как-то и не дергали! Только постоянно навещела моя акушерка! Ночь... 31 августа.. Что-то стало потягивать низ живота! Надо же, думаю, не повезло ребенку, первого сентября родится! :D Вышла в коридор, решила сходить к дежурному врачу, пусть посмотрит! Смотрю, около кабинета толпа таких же как я, некоторые уже с сильными схватками! Все смеются, всем весело! Вышла врач, каааак рыкнет на всех! Всё! Сразу у меня все болеть перестало! Ну так ребеночек-то у меня умненький, решил на свет у такой злыдни не появляться! :D В общем, я возвращаюсь в палату, ничего не болит, девченки смеются! Второго сентября дежурила моя акушерка. Навещает меня, спрашивает как дела. Я
- Родить хочуууу, надоело лежать!
- Хочешь, значит родишь! - сказала акушерка и пригласила меня на осмотр к врачу. Сижу я в очереди, а из кабинета стоны.. Ну все, думаю, попала я!! Захожу в кабинет, взбираюсь на кресло, раздвигаю ноги, жду... Она посмотрела, чуток было больно, и все... никаких поводов для стона! Значит говорит, открытие два сантиметра, сегодня вряд ли... Я расстроилась, подумала, что лежать третью неделю не имеет смысла! А надо заметить, что была суббота, и половина народа в палате ушла рожать, а другую, кого выписали, кого отпутили домой на выходные! Была я одна в палате. Тоска.. :( Смотрели меня часов в десять утра. Делать нечего. Так досидела я до 16.00 И тут...НАЧАЛОСЬ! Тянущие боли внизу живота каждые десять минут. Т.к. я ходила на курсы, то начала высчитывать и записывать. Время между схватками сокращалось, становилось не по детски больновато... :unsure: Позвонила акушерке. Та велела ждать, сейчас, мол, подойду. Жду, жду, начали подтекать воды, а акушерки все нет и нет! Побрилась я накануне, решила попросить дежурную медсестру сделать мне клизму. Я уже не просто вышла из палаты, а прям таки выползла по стеночке! Медсестра попалась грубоватая!
- Что, неужели рожаете? Какая неделя?
- Сороковаяяяя!
- Хм.. живот такой маленький, наверно маловесный родится!...
Я не в состоянии была ей ответить. Да, живот был маленький, не смотря на то, что набрала я за всю беременность 17 кг!!! Строение тела у меня такое! Кое-как, со второй попытки сделала она мне клизму, под недовольные комментарии. Затем, наконец-то, позвонила акушерка, сказала, чтобы я спускалась вниз. Ага! Поползла я вниз с этой старухой медсестрой, которая даже не удосужилась помочь мне пакет вынести! Вползла в отдельный родблок, больно было, ой! :cryyy: Посмотрели они меня, я с умоляющем видом спросила, ну, что там??? Акушерка ответила, что рожу часов в 12 ночи, часы показывали ТОЛЬКО 19. 00! Нееееет, подумала я, не выдержу... Звоню мужу ( к тому времени мы расписались на девятом месяце беременности), он был на работе в ночь, умоляю приехать! Он отпрашивается с работы, пулей ко мне, даже не взяв тапочки! Купил по дороге, в "Пятерочке". И вот мы вместе! Я, кстати, не кричала и не стонала! Только во время схваток дышала так, как учили на курсах, и ползала на четвереньках по коридору! Около 22.00 почувствовала, что хочу :pain: . Сразу поняла, что это роды! Муж позвал акушерку, меня переодели и помогли забраться на кресло! Чувствую, что весь мой организм выворачивается наизнанку! Акушерка говорит, что тужится рано! А я не могу не тужится!! Отчего издала какой-то утробный рык, напугав мужа! :smexx: Затем пришла врач, удивилась, что я уже готова, полное открытие! Похвалила меня! Ну и наконец-то роды! С третьей потуги моя доченька в 22.05 появилась на свет! Господи, какая эйфория, какое счастье! Особенно, когда малышку положили мне на живот! Я плакала! Олька, я люблю тебя!! Вес 3180, рост 50 см, 10 баллов по шкале Апгар! Вот такое чудо! Мне делали надрез, в палате с малышкой лежала пять дней! Тоже было очччч весело :wacko: . Но енто уже другая исторя! :D

 

Пы. сы. очень хотелось найти ту медсестру и сказать, что ребятек у меня вовсе немаловесный, ну и еще кое-что добавить :drratsh: , но не было времени, к сожалению! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень замечательный рассказик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, молодец! Прочитала на одном дыхании. Быстро ты отстрелялась. Я тоже в 16.00 начала , а в 1,20 только родила.
Про маловесие тоже говорили, что дай Богг 2500 рожу, а родила 3660.

 

Вообщем, поздравляю! отличный рассказ :essss::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: пасиб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!! Очень интересно было читать! Ты молодчина! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивно и в который раз просыпается вера в то что чудо есть и в него нельзя не верить!!!=)) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень позитивно и в который раз просыпается вера в то что чудо есть и в него нельзя не верить!!!=)) :flowers:

3302310[/snapback]

 

Да уж, уж если дано тебе родить, то это обязательно случится!! Вопреки всем диагнозам и презервативам!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×