Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне на днях свекровь подарила вакуумные контейнеры, это просто атас, зелень, например там хранится о-о-чень долго и как свежая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте специальные для заморозки. Обычный целофан не выдерживает такой температуры и даёт микротрещины (да и большие тоже). А спец. пакеты не теряют пластичность от +115 до -40. Очень удобно, они бывают абсолютно разных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы купили горькие огурцы, то это можно исправить :
срезаете огуречную попу, и круговыми ддвижениями трете место среза, появляется белый сок, это белый соку удаляете салфеткой, тоже делаете с другой стороны.
А не очень горькие можно просто почистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos

 

Милые дамы, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - НЕ ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ различные советы с других сайтов, а делиться именно своими хитростями-премудростями.

 

Свои, єто которые знаешь с рождения? :smi1::smi1:
А если узнал на другом сайте и радостно пользуешься, то ни-ни? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо яйца для салата просто на крупную терку, трутся легко и очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я для придания цвета борщу (ХмельМая :zdrya: ) кладу в самом конце вареную свеклу, на терке ее перед этим натирая... борщ сразу получается бордовым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly

 

При чем тут "с рождения"?

 

Были прецеденты откровенной перепечатки "советов" с различных кулинарных сайтов. И вот такие "советы" я буду удалять без предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расскажу свои некоторые хитрости (не бейте меня, если вы это тоже знаете). Но я к этому пришла САМА. Мне никто не подсказывал.

 

1. Чтобы котлеты были более нежными и вкуснющими - я в фарш кладу натертый на мелкой терке картофель (сырой). Две картофелины на 1 кг фарша достаточно. А еще добавляю взбитый в пену белок от яиц. Вот.

 

2. Для окрошки вместо кваса я использую кисломолочный напиток ТАН или АЙРАН. Ну очень вкусно и не так тяжело для желудка, как с квасом. Ну и полезно.

 

3. Манная каша у меня получается ОЧЕНЬ нежной, потому что я в кипящее молоко засыпаю манку, перемешивая все это дело блендером. (на 1 л молока - 14 чайных ложек манки).

 

Пока все. Если что-нибудь еще вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***
А разве фарш не становится после приготовления жестким, после добавления яйца? Меня мама так учила
:aiaiai:
Может еще у кого нить найдутся "котлетные" хитрости, а то муж на мои котлеты наезжает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*

А разве фарш не становится после приготовления жестким, после добавления яйца?

 

Неа. Они становятся, наоборот, прсле добавления взбитого белка очень-очень пышными и нежными. Мой муж мои котлеты просто обожает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка*** , мы тоже с таном окрошку обожаем. А когда он у нас не продавался, я делала окрошку на газированной воде, в которую добавляла сок лимона.

 

А в котлеты вместо хлеба мне нравится добавлять муку. Яйцо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в котлеты вместо хлеба мне нравится добавлять муку.

А я вместо муки манку добавляю чуть-чуть, еще водички и взбиваю все хорошенько... Тоже вкусные котлетки получаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими хитростями :)

 

Огурцы и перец хранятся намного дольше (не заветривается), если залить их холодной водой.

 

Черный перец (горошком) даст больше аромату, если его раздолбить. Завернуть в полотенце пару горошин и ложечкой надовить.

 

Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед приготовлением рассольника перловку нужно обжарить (без масла :umn: ) на сковородке до легкого подрумянивания, тогда она не развариться и рассольник будет выглядеть аппетитным достаточно долго :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,свекла должна быть бордово-черного цвета,и,без белых прожилок,второе-тушить можно как отдельно,так и вместе с морковью.Здесь важен один маленький момент-сперва минуты 3 тушить на очень сильном огне,для того чтобы свекла дала свой сок,ну и затем ход совсем убавить.И так тушить минут 10.И еще-капуста закладывается в борщ до свеклы!!!!Она должна хорошенечко сварится,до того,как вы положите туда свеклу. :torrrrt::mascha::vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×