Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотя Лиам все же ревности подвержен, но проявляет ее несколько иначе - все сейчас отбирает у Шона, вот ходит за ним по пятам и отбирает все игрухи :( Это у нас совсем недавно появилось. Я стараюсь внимание на этом не акцентировать, но все равно приходится встревать и ругаться. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

Значит не только мы авент не смогли с рождения пользовать :clap: (ты уж прости меня, поросю такую , за смайлик счастья)

:yess::yess:
Может, это фишка "легче двух кило"?
Ну из той же серии, что после 3,5 начинается нормальная жизнь :bant:

 

Серьезно, а почему? Мне авент СЕЙЧАС кажется идеальным, точно так же как в первый месяц он мне показался полным отстоем. :patsak::smexx: Дети растут, потребности меняются.

Ян, ты не знала проблемы авентовского молокоотсоса. Это убийственно (имею полное право так говорить, ибо за плечами просто дикое количество часов, проведенных с этим предметом). :rus-rul:

 

Ручной в нашей стране абсолютно точно самый хитовый. Его фирменная заморочка - клапан-звездочка, который после сравнительно недолгой эксплуатации (ну типа месяца РЕГУЛЯРНОГО ТЩАТЕЛЬНОГО сцеживания) начинает стачиваться, уменьшаться в размерах и попросту падать в бутылочку с молоком :hellp:
Эти звездочки (пластик с диаметром около см) продаются только в сервис-центре, по гарантии и за какие-то немыслимые деньги.

 

У меня был электро, так что проблема звездочки меня не волновала. Но. Свой молокоотсос с прикрепленным к нему мотором я никогда не могла просто оставить на ровной поверхности - он ПАДАЛ (мотор цепляется сверху, он достаточно тяжелый). 2POgwv4.jpg
Соединение бутылка-молокоотсос не герметично, если упал, значит молоко протекло. Более того, если использовать насадку для контейнеров Via, то она может самопроизвольно раскрутиться. Один раз у меня открутился и упал на колени стаканчик с сотней мл молока. ТОГДА 100 мл за 1 раз - это было супер-достижение. И если бы этот стакан я не поймала, истерики не миновать.
На этих чудесных стаканчиках, кстати, совершенно не видно делений. То есть абсолютно. И закручиваются-раскручиваются они с переменным успехом.

 

Подставка для бутылочки, белая-матовая, тоже ужасно неудобная. Одной рукой из нее не вытащишь, приходится двумя. Пробовала сцеживаться не вытаскивая из подставки, край царапал кожу.
Под силиконовый массажер все время затекало молоко и часть постоянно хлюпала в нём. :tongue: И в районе воронки, через которую все стекало.
Думаю, достаточно гнева :toksz: А! нет, стоп! Еще есть подогреватель для питания, в котором нет положения "выкл". То есть либо каждый раз ты его из сети выдергиваешь, либо он круглосуточно жрет в твоем доме электричество :swoon:
В стерилизаторе, кстати, такого выключателя тоже нет - только включатель!

 

И всё это - за довольно-таки немалые деньги, которые берутся за имя продуманный дизайн и взаимосочетаемость деталей.
В общем, к бутылкам у меня претензий нет. А в остальном - накипело!

 

:sm-tomat:

 

Прошу прощения за оффтоп :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
:oftoppik: , а нам очень нравились бутылочки Авент. И молокоотсос, наверное, просто потому, что у моих подруг такого опыта не было, Интернета тож не было (во времена были), поэтому казалось что это лучшее.

 

А что на самом деле лучше?
Это я на будущее стпрашиваю :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ручной Авент, претензий не было! Прослужил аж 4 детям :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,
А против бутылочек я не возражаю :bkeh:
Молокоотсос - не знаю даже, что и подсказать. Это зависит от того, насколько он необходим.
В моем случае было не обойтись без электро, по большому счету выбор был между авент и медела только. сделала выбор в пользу авент, в принципе не думаю, что это было ошибкой. Тем более обидно, что у этого "идеального" молокоотсоса столько недостатков.
Кстати, забыла еще один момент приписать - есть он падает (а электро падает очень часто), то из него всегда выливается молоко :saman: немного, но всё-таки.... :olen4:

 

В общем, я просто от всей души буду желать успешного гв, тогда можно любым простым ручным будет обойтись!

 

Асёна***,
Ааа... я в общем без труда могу представить, что мама четырех деток и даже четыре мамы вместе пользовались им вместе, чем мне одной пришлось.

 

Вот сейчас прикину. Первый месяц я занималась сцеживанием порядка 12 часов в сутки :confus::confus: Увы, меньше не получалось... Второй - меньше, конечно. Но явно часов 6 на это тратилось. На третьем месяце было тоже около 6, потом уже меньше... В общем, если быть честно, я уверена, что далеко не каждому пришлось провести с молокоотсосом такое время... Поэтому я успела его сааамым детальным образом изучить, оценить и недостатки мимо моих глаз тоже не прошли незамеченными :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр**,
Первый месяц я занималась сцеживанием порядка 12 часов в сутки  :confus:  :confus:  Увы, меньше не получалось...  Второй - меньше, конечно. Но явно часов 6 на это тратилось. На третьем месяце было тоже около 6, потом уже меньше...

3763756[/snapback]


:confus::confus:
Мама дорогая!!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый месяц я занималась сцеживанием порядка 12 часов в сутки :confus: :confus:

сильно :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus:  :confus:
Мама дорогая!!!!  :blink:

3763779[/snapback]


ух ты, какая героическая мама :flowers:
а в подогревателе есть опция Выкл.;) мы импользуемся
а молокоотсос и вправду ужасный (ну, мне так кажется), я им пару дней в первую беременность пользовалась и все, нервов не хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне Авентовский молокоотсос очень поравился, и главное помог. Иначе мы бы навряд ли ели мамино молочкл. Можкт за неимением лучшего и возможности сравнения.
Вот теперь думаю - какой лучше (что-то тему не нашла) :pod-tches: (прошлый мне дали попользоваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу пожаловатьsjа на пuпсов. :D висят эти дни на сисие или их надо носить, благо папа дома был. у нихсрыгивание и отрыжка и зню, что им больнно когда воздух не выходит. блин, орут оба , успокоются на 5 минут и снова. на прошлой неделе болели, сказали, что похоже на круп, но температуры не было, толÆко голос осипший икапризы.
я физическиустаю их носить, так как они успокаиваюстя лучхше. массаж делаю масло регулярно.засыпают только с сисей, хотя я их к соске приучаю.. не было раньше такого... уже подумываем найти помощницу..
как вы справлялись в таком возрасте одни, еще и старшему надовремя, хотя он не капризный,разве чтоперед сном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,
Я говорю про этот подогреватель, который в нашей стране чуть ли не в каждой третьей семье с малыми детьми используется:
8195.jpg

 

В нём нет положения ВЫКЛ. Это проверено :P

 


В таком возрасте, как у малышни вашей я как раз осталась одна, без маминой помощи. Нормально было. ну, может неделю я была не в состоянии готовить ужин и мылась только когда муж был дома.
Но вообще когда кто-то дома был еще, а потом этот кто-то исчезает - всегда трудно. Но буквально пару-тройку дней. Потом всё встает на свои места. Хотя старшему ведь тоже нужно внимание и забота, он совсем крошка. Так что вполне возможно, решение с помощницей правильное (мне лично помощница нужна только в квартире убрать, с детьми проще самой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
ааа, ясно. :) у нас другой подогреватель.

 

мне сними трудно особенно когда они кричат вдвоем и долго, прям иногда хочется убежать ну и когда сисю требуют одновременно.
насчет помощи еше не решено, былоб неплохо,хотя я кроме мужа деток никому не доверяю, даже свекрови со скрипом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
насчет подогревателя... я все время была уверенна, чтоу нас Авент, ан нет,тоже Phillips , но называется BABY Care . так что сорри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,

мне сними трудно особенно когда они кричат вдвоем и долго, прям иногда хочется убежать ну и когда сисю требуют одновременно.

У нас еще до 2х месяцев появились шезлонг и качели - если с вибрацией оба, то это супер!!! Еще подуха с вибрацией спасала! Они успокаиваются от этого. Иногда я усыпляла таким образом.
А одновременно кормить обоих получается?

 

насчет помощи еше не решено, былоб неплохо,хотя я кроме мужа деток никому не доверяю, даже свекрови со скрипом..

А если помощнице доверять не деток, а уборку-готовку-глажку-походы в магазин?

 

насчет подогревателя... я все время была уверенна, чтоу нас Авент, ан нет,тоже Phillips , но называется BABY Care . так что сорри :)
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×