Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
shoko

Как Появилась На Свет Ася, Которая На Деле Оказала

Рекомендуемые сообщения

Наша доченька появилась на свет 3 июля 2007. Поскольку у меня должно было случиться запланированное кесарево сечение, я за 2 недели приехала в роддом. Но поскольку был наплыв (а роддом республиканский, в основном там рожают из раонов и других городов в случаях с осложнениями), и я себя хорошо чувствовала, велено было приезжать уже к предполагаемому сроку - 29-30 июня. 28 июня я легла в ОПБ. Сначала лежать было очень тяжко: жара, тесная палата, плюс все соседки должны были рожать естественно и усиленно пропагандировали минусы кесарева. Потом поступили новые девочки, и жизнь забурлила. :D Нашей палате постоянно делал медперсонал внушения за чрезмерное веселье и излишнюю активность. Наконец, на очередном обходе заведующая определила дату операции, хотя, узрев, что я могу читать и без очков, пыталась сподвигнуть на естественные роды. Я же, настропаленная офтальмологами, стояла на своем как стойкий оловянный солдатик.

 

С утра, взвесившись и измерив давление, я галопом унеслась в душ, из которого вскоре меня выстукивали - медсестра потеряла :) Побывав в клизменную и облачившись в роддомовскую рубашку, сижу на кровати, жду, когда за мной прийдут. Трясусь. Все не идут, у соседки по палате резко начались схватки, внимание переключилось на нее. Наконец приходит лечащая (какое счастье, что операцию делала не она) и спрашивает, чего это я не сияю как медный таз. Странная женщина, интересно, много народу ликует, толком не представляя, в чем суть операции, которую тебе будут делать.
В предбаннике операционной встречает анестезиолог, очень душевная женщина, знакомимся поименно. Идем вместе дальше, тут мне, чуть успокоившейся, подпортила настроение медсестра, сделав выговор по поводу того, что я не здороваюсь. Ну, есть у меня такая особенность, погружаюсь в свои мысли и не обращаю внимание на окружающее.
Делают наркоз - и совсем не больно, главное - не дергаться. Действует моментально, чувствую себя как неуклюжий тюлененок, повернуться на спину получается только с помощью анестезиолога и медсестры. И все, операция начинается. Вдруг появляются практиканты, раньше думала, буду громко возмущаться в подобной ситуации, протестовать, лезть на баррикады. Но наркоз делает свое дело, мне это уже до лампочки, благо хоть все практикантки девчонки.

 

Начитавшиьс инета, лежу и думаю: "ладно, очки сняла, отражения страшных инструментов в лампе не увижу, а вот как же с командами врачей?". Но то ли я была в волнени, то ли заведующая специально говорила не так уж громко, различать ее слова начала, только когда уже разрез сделали. Слышу, она операционную медсестру отчитывает, что она новые наборы инструментов не подготовила, думаю, вот и тебя отчитали. И вдруг слышу крик моей лапочки. Хотя тогда мне показалось, что он больше похож на нежное такое кваканье маленького лягушонка. Анестезиолог спрашивает: "знаешь, кто у тебя?". Я мотаю головой, специально всю беременность не спрашивала на Узи. "Девочка". Ликую, хотели девочку. Мне показаывают мою дочурку. Она не плачет, так внимательно и сосредоточенно смотрит на маму. Ее уносят. Тогда моя лапуля мне совсем не показалась красной и сморщенной, по поводу чего я напрягалась, вдруг из-за этого мой ребенок покажется мне некрасивым. Бывалые надо мной смеялись, правильно делали.

 

Меня зашивают и перевозят в реанимацию, напоследок получаю еще одно замечание от медсестры: "какая-то вы неэмоциональная, хоть бы спасибо сказали". Какое там спасибо, еще когда мне дочу показывали, чувствовала, что периодически проваливаюсь в сон, спать жутко хотелось.

 

Все время, пока лежала в роддоме, никак не могли придумать с папой, как доченьку назовем. Во время беременности мальчику имя придумали, а ни одно девчачье мне не нравилось. После родов меня заворожило имя Ася, но оно плохо сочеталось с отчеством.

 

Выписывали нас только через 10 дней, так получилось, что больше в тот день никто не выписывался. Лило как из ведра, пока добежали до машины, все вымокли насквозь. Назвали мы дочу Полинкой, когда ей был почти месяц. И теперь мне это имя очень нравится, не представляю мою малышку с другим именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: поздравляю с дочей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: Поздравляю с рождение Полиночки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×