Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ташка416

Болит Спина После Родов

Рекомендуемые сообщения

да, вот тоже нужен видимо массаж, да и для начала вправить позвонки на место. а то копчик болит дико, и шейный отдел тоже.
но млина, в нашей деревне хорошего массажиста найти. это проблема. :ranting:
в Москву пока нет возможности ездить. это же курс нужен. каждый день и т.д. проблематично очень. :(
но веру не теряю. так заглушаю боль другими видами деятельности. пока помогает. вот думаю мож в отпуске еси куда поедем, то там и поискать в санаториях массажиста. как раз 10 дней на курс будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то думала у меня одной поясница никакая после родов :wacko: я даже полы помыть не могу толком,если вымою то лежу лежкой в течении часа :( не говоря уже о наклонах иной раз с пупсом не позаниматься даже,а мануальщиков побаиваюсь,так как знаю что у него должно быть как минимум медицинское образование :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я то думала у меня одной поясница никакая после родов :wacko: я даже полы помыть не могу толком,если вымою то лежу лежкой в течении часа :( не говоря уже о наклонах иной раз с пупсом не позаниматься даже,а мануальщиков побаиваюсь,так как знаю что у него должно быть как минимум медицинское образование :wacko:

мануальный терапевт - это врач! мой мануальный терапевт - доктор наук к тому же.... если вы обратитесь в медучреждение, то другого и быть не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мануальщиков побаиваюсь,так как знаю что у него должно быть как минимум медицинское образование

Конечно, как же иначе?! :eek: В клиниках, по идее, у всех мануальщиков должно быть высшее образование. Но если есть сомнения, то можно и спросить, проверить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в НИИ хирургии у Гнездилова

 

а как к этому дядьке попасть? я бы хотела мужа сводить, а то у него остеохондроз. боли страшные мучают. если можно дайте контакты, можно в личку

 


У меня тоже после КС болела спина, сейчас вроде прошла. делали эпидуралку. Мне еще перед родами гиня, которая вела беременность сказала - если будет возможность - отказывайтесь от эпидуралки, после нее почти все потом к неврологу ходят с больной спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как к этому дядьке попасть? я бы хотела мужа сводить, а то у него остеохондроз. боли страшные мучают. если можно дайте контакты, можно в личку

 


У меня тоже после КС болела спина, сейчас вроде прошла. делали эпидуралку. Мне еще перед родами гиня, которая вела беременность сказала - если будет возможность - отказывайтесь от эпидуралки, после нее почти все потом к неврологу ходят с больной спиной.


в личку кинула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов и эпидуралки тоже спина болела. Хотя полы вымыть проблемой не было, проблемой было гулять 2 часа с ребенком на улице в вертикальном положении, да еще в одежде зимней. К врачу я так и не выбралась, со временем само болеть перестало. Но это случилось где-то через год после родов только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После КС и первых и вторых болит спина. Причем болит сильно, когда находишься или натаскаешься. Обычно я просто повисаю на турнике. Позвоночник выпрямляется, видимо, и мне становится легче. А к врачу тоже никак не попаду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были очень сильные боли в спине,ходила к мануальщику(центр мануальной терапии на юго-западной),тамже делала и иглоукалывание.Всё без платно,платила только за рентген,можно и его без платно,просто нужно ждать,т.к. по записи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после родов и эпидуралки тоже спина болела. Хотя полы вымыть проблемой не было, проблемой было гулять 2 часа с ребенком на улице в вертикальном положении, да еще в одежде зимней. К врачу я так и не выбралась, со временем само болеть перестало. Но это случилось где-то через год после родов только.

И у меня была та же ситуация, и тоже само все прошло, но значительно раньше, месяцев через 6 наверно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня была та же ситуация, и тоже само все прошло, но значительно раньше, месяцев через 6 наверно.....

аналогично, потом все само восстановится со временем, хотя грамотный массаж должен помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог корсет обычный, вот такого плана http://www.body-goods.ru/hontm4603.htm
и зарядка, самая простая http://www.maxblogs.ru/images/144.jpg
Но это все только после консультации врача-специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще прикол был со спиной. жасно болела поясница, прям не знала уже чем ее размять. И вот заехала к подруге, а ей муж фалоимитатор подарил. Ну она-то им не пользовалась, он и размером как у слона наверное (под кого ТАКИЕ делают, не понятно). Так вот я включила его, к спине приложила - чувствую, кааайф. Она мне и говорит - хочешь возьми вместо массажера его, мне он не нужен все-равно. Ну я и взяла, а муж мой уехал на три дня в командировку. Я на вибратор поясницей лягу и мне хоть полегче становилось, он как массажер вибрирует-супер просто. Так я им полльзовалаь пока он не сгорел. Муж приезжает - видит вибратор, да еще и таких огромных размеров. У него в глазах немой вопрос. А я даже и не сообразив говорю - а это..это вибратор, но он уже сгорел у меня :smexx: Муж в шоке :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он как массажер вибрирует-супер просто. Так я им полльзовалаь пока он не сгорел. Муж приезжает - видит вибратор, да еще и таких огромных размеров. У него в глазах немой вопрос. А я даже и не сообразив говорю - а это..это вибратор, но он уже сгорел у меня :smexx: Муж в шоке :smexx:

 

:smexx:
после такого муж отказался от длительных командировок, наверное ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спина начала болеть, когда я поменяла свое питание. Через месяц после родов врачи посадили меня на жесткую диету (у ребенка был дисбактериоз - на ГВ). И буквально через 2 дня после начала такого питания я не могла даже повернуться, наклониться. Когда начала есть более-менее нормально, все нормализовалось. А врачи... прописал хирург мазь, в аннотации написано "категорически противопоказано кормящим". У подруги все тоже самое со спиной. Все прошло, как есть стала продукты с кальцием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×