Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ташка416

Болит Спина После Родов

Рекомендуемые сообщения

При грыже боли могут отдавать в ногу.

3367719[/snapback]


А как диагностируется грыжа? Мой терапевт никаких подозрений на грыжу не высказывал :???: Это без томографии никак нельзя определить, даже приблизительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как диагностируется грыжа?

только томография. Мой врач направил, потому что ему не нравился характер моих болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то без томографии никак нельзя определить, даже приблизительно?

3368425[/snapback]


неа.. не определяются без тамографии.. можно конечно по симптоматике сказать.. но что 100% грыжа , её положение относительно позвоночника.. поворот , угол.. там сто ка факторов.. тока томограмма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я,честно говоря, как-то смирилась уже и решила, что это навсегда останется :(  (если ничего с этим не делать, конечно... но не могу же я постоянно ходить на массажи  :???: )
Не скажу, что так уж сильно меня это беспокоит, жить с этим можно  :D

3365204[/snapback]


А я думала, что со временем будет легче, а потом и совсем пройдет. Но что-то все совсем наоборот. :thumb:
Все еще усугубляется тем, что чаще стала носить ребенка на руках, т.к. у нас в подъезде идет замена лифта. 2-3 месяца вынуждены будем ходить пешком.
Муж отправляет к врачу. Но я считаю, что сейчас в какой-то степени бесполезно: мне в любом случае скажут не носить тяжести, а такой возможности в ближайшем будущем не предвидется! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только томография. Мой врач направил, потому что ему не нравился характер моих болей.

3368481[/snapback]


А ты не могла бы описать свою боль? Я понимаю, у каждого свое... И прочитав о том, как у тебя болит, глупо себе ставить диагнозы, но .... может, что-то схожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в любом случае скажут не носить тяжести, а такой возможности в ближайшем будущем не предвидется! 

да, мне так и сказали: не больше 5-ти кг :(, а что делать, все равно таскаю: но намного меньше, чем если бы не знала про грыжу. а чревато таскание второй грыжей.

 

Кокоша*, может, у вас все не так печально, может, нерв защемило, зря вы к врачу не идете, это не бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама задала вопрос и сама нашла ответ. на следущий день после мануальщика я еле встала, но прошло дней 5 и потихоньку боль начала проходить, хотя ребенка и коляску таскала по прежнему. Как мне обьяснила мануальщица, когда вываливается диск вокруг все воспаляется, но поскольку мы на ГВ и различные примочки не рекомендуются(кроме водка+уксус), то выздоровление проходило дольше.
Но теперь :yahooo: я могу наклояться без "ой" и "ай" .Так что к доктору можно и нужно идти, чем дольше тянуть, тем тяжелее все исправить :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож болит поясница,честно думала,что таких как я немного :( Мне делали эпидуралку,всё грешу на нее. Болит не всегда,временами,видимо бывают обострения. Но если болит,то согнуться смогу,а вот разогнуться уже никак :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа.. не определяются без тамографии.. можно конечно по симптоматике сказать.. но что 100% грыжа , её положение относительно позвоночника.. поворот , угол.. там сто ка факторов.. тока томограмма

3368931[/snapback]


Может-таки сделать мне томографию, чтоб успокоиться? А то мало ли что? :???:

 

мне в любом случае скажут не носить тяжести, а такой возможности в ближайшем будущем не предвидется! 

3369600[/snapback]


Мне тоже мануал говорить не носить тяжести, а как же не носить, если ребенок у меня маленький? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля-лапуля,

А эту мазь можна во время лактации? Мне мануальщица сказала, что все что она назначает после массажа противопоказано и лучше не рисковать. Может есть какие-то мази на растительных компонентах?

тоже столкнулась с болями в спине после родов, применяла мираллгин, нам его на курсах рекомендовали в родах даже использовать, он как раз из различных травок состоит, можно через И-нет приобрести. И записалась на массаж спины в обычную поликлинику, когда дочке было месяцев 9, наверное, как-то даже вместе с ней ходили :trio::smexx:
после массажа было существенное облегчение. Удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама задала вопрос и сама нашла ответ. на следущий день после мануальщика я еле встала, но прошло дней 5 и потихоньку боль начала проходить, хотя ребенка и коляску таскала по прежнему.

мне мануальщик тоже говорил, что боли после его манипуляций - естественное явление - кости встают на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы со спиной, и приличные. Началось все на 4 день после родов - начала отказывать левая рука, и сильно болеть левая же нога, через несколько дней рукой могла шевелить, только до локтя, ногу просто волочила, сгибаться она вообще не могла, начала отказывать и правая нога. Сидеть мне было нельзя, лежать больно. В общем полный кошмар, промучилась наверно около недели,лучше не становилось. Муж привез знакомого врача, (тот его вс вое время на ноги поставил, хотя говорили без операции не обойтись). В общем у меня что-то там такое аж с 4 позвонками случилось, делали блокаду обкололи весь позвоночник, ну и плечу досталось. К вечеру хоть почувствовала себя человеком. А сейчас сного начинается...спасибо что не так сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра,а чего томграфию не сделаете? такую жуть рассказываете :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
Сперва Даньке была только неделька, ну как бросишь, не до того было, потом после доктора полегчало, да и другие проблемы были ( у мення с грудью беда началась),
А сейчас вроде и надо, но все руки не доходят, это я понимаю пока не препрет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас вроде и надо, но все руки не доходят, это я понимаю пока не препрет

ну да... когда ходить уже невозможно станет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×