Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ташка416

Болит Спина После Родов

Рекомендуемые сообщения

Девчонки помогите советом. После родов очень болит спина в районе поясницы. :cryyy:
Массаж не помогает, я сетую на коляску, но она у нас очень легкая, даже не знаю что и думать. я слышала, что у многих такие проблемы после родов.
поделитесь опытом :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки помогите советом. После родов очень болит спина в районе поясницы.  :cryyy:
Массаж не помогает, я сетую на коляску, но она у нас очень легкая, даже не знаю что и думать. я слышала, что у многих такие проблемы после родов.
поделитесь опытом :hellp:

3236085[/snapback]

 

у меня тож проблемы. со спиной и в первый раз были лечила массажем. в этот раз пока есть и еще силтнее. начала лечение у мануальщика. больно как при родах блин но терплю. так что лечись. у меня вообще смещение на правую сторону . и ничего терплю. еще попробуй как временное снятие боли. вольтарен эмуль гель. я делала при бер-ти врач прописывала. помогло. он не жжет. боль снимает быстро. но все равно к мануальщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, спасибо за информацию. Я недавно була у мануальщика, она мне "подремонтировала" спину, сказала что выпал диск в районе поясницы - это часто присходит во время родов. Но на следующий день я еле встала с постели. Даже не знаю что и думать.
А эту мазь можна во время лактации? Мне мануальщица сказала, что все что она назначает после массажа противопоказано и лучше не рисковать. Может есть какие-то мази на растительных компонентах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая проблема. Вот уже пять лет прошло после родов, а спина периодически дает о себе знать. Даже не спина как таковая, а поясница. Все никак не собирусь вылечить ее. А мануальщик что делает? Массаж? Больно? А у кого-нибудь "само" проходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов, в тесение полугода тоже болела поясница, думаю из-за большой нагрузки на неё в родах и постоянно, первые месяцы, нагинаешься - ребенка взять-положить, купать его и т.п. Через пол года как-то само-сабой прошло, правда муж массировал иногда, когда боль совсем невыносимая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянные проблемы со спиной, ещё и врождённый дифект позвоночника добовляет.......Всегда спасаюсь мазью "Траумель" и плюс массаж- а ля муж, не знаю есть ли она в России, её можно и при беременности и при лактации, она на травах, мне её ещё с Мишей прописывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля-лапуля, сейчас к мануальщику толку никакого нет ходить:о( Сделаешь курс а там еще неделю нельзя носить тяжелое, а детя ты как будешь?:о( В общем я тоже сижу спина болит жду... Мама мне еще советовала сделать томографию что б посмотреть что имено со спиной не так (пойду когда кормить перестану)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натуля-лапуля

у меня во время беременности жутко болела поясница, на спине вообще лежать не могла, спасал только бассейн, после плавания могла дня два жить спокойно. после родов боль стала меньше, но чем тяжелее малыш становился, тем хуже и мне было. потом нашла массажистку, домой ко мне приходила, делала массаж с элементами манульной терапии плюс всякие растирки для согревания (типа камфоры), на некоторое время помогло.
по-настоящему полегчало только когда прошла курс у мануального терапевта. оч довольна, главное все проходит безболезненно и результат почти сразу :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветую только одно. сделать томограмму позвоночника..
моя мама годами мучалась.. после первых родов спина начала побаливать.. после вторых ещё сильнее.. и вот 4 года назад была всё таки назначина томограмма.. 2 межпозвоночны е грыжи.. время появления- как раз годы беременности.. причина набор веса и смещение центра тяжести во время беремеености ( мама набирала по 20-24 кг)
к срожаалению грыжи не ооперабельны ( именно мамины) занимается ЛФК и массаж..
врачи говорят если бы оьнаружили сраазу то через 1-2 года всё бы поправвили.. а теперь они застарелые и лет 10-15 лечится иолли ждать когда хотя бы одна станет операбельной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделать томограмму позвоночника..

3268873[/snapback]


а кормящим можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже постоянные проблемы со спиной, ещё и врождённый дифект позвоночника добовляет.......Всегда спасаюсь мазью "Траумель" и плюс массаж- а ля муж, не знаю есть ли она в России, её можно и при беременности и при лактации, она на травах, мне её ещё с Мишей прописывали.

3265737[/snapback]


В России есть, я ею пользовалась, но мне ее назначали в другой ситуации. Это гомеопатическое срелство, поэтому вреда или неприятных последствий быть не должно. Спасибо за совет, надо попробовать, т.к. спина жутко болит, прямо порой немеет как будто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в родах делали эпидуральную анэстезию, и в том месте, куда вкалывали, осталась боль :( Ходила к мануалам, сказали, что вокруг этого позвонка как бы заблокировались мышцы, поэтому болит. Надо их разрабатывать. Прошла курс 10 сеансов мануальной терапии + 10 сеансов массажа - чуть полегчало, но совсем не прошло :(
Само по себе оно не болит, но когда касаюсь этим позвонком спинки стула - то чувствуется боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в родах делали эпидуральную анэстезию, и в том месте, куда вкалывали, осталась боль  :( 

Мне тоже эпидуралку делали, тоже в этом месте спина болит. Но нам-то побольше месяцев будет... Нам год и 5.
Неужели 17 мес. спина может болеть из-за эпидуральной анастезии? :???::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нам-то побольше месяцев будет... Нам год и 5.
Неужели 17 мес. спина может болеть из-за эпидуральной анастезии?

3364384[/snapback]


А я,честно говоря, как-то смирилась уже и решила, что это навсегда останется :( (если ничего с этим не делать, конечно... но не могу же я постоянно ходить на массажи :???: )
Не скажу, что так уж сильно меня это беспокоит, жить с этим можно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год после родов боли стали невыносимыми. Побежала к мануальному, в центр Дикуля. В итоге все вылилось в томографию (кормящим можно), оказалось - грыжа позвоночника, причем большая! Обратилась бы я к врачам раньше, могла бы этого избежать. Но после 10-ти процедур у мануального у меня прошли дикие боли, и теперь я - постоянный его пациент, вот так. Массажи мне не помогли, только мануальный терапевт.
При грыже боли могут отдавать в ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×