Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mokko*

Список Покупок Для Новорождённого Малыша

Рекомендуемые сообщения

Пимпи
А у меня ко всем вопросик про распашонки!

 

Вот вы тут пишите, что удобней использовать слипики, бодики + ползунки.
Я тоже про это слышала и как умная маша уже купила.
Но как ни посмотрю на фотки новорожденных, так все в наших распашонках!!!

 

И вот думаю, может все таки купить штуки 3 на всякий случай :???:
Меня прям этот вопрос уже измучил.
Мы даже на выписку купили наборчик из ковточки и ползуночков, а вдруг в роддоме ругаться будут, у них ведь в списке на выписку написано: 1 тонкая распашонка, 1 байковая, 2 пеленки, одеяло (конверт и т.д.)?

 

Покупать распашонки, если уже есть слипики, бодики, ползуночки?

Изменено пользователем Тюся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи штучки 3 для собственного успокоения. У нас распашонки будут. Не много, но будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нпм распашонок целое море отдали. Но в роддом на выписку я планировала взять костюмчик и бодик. Наверное, на всякий случай приготовлю и "классический" набор на выписку - т.е только распашонки, пеленки и прочее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про распашенки, как то в месяц, я заметила, что Арина не двигает ручкой, принесла ее СРАЗУ в поликлинику, а мне там сказали, что это все из-за бодиков, типа я так неуклюже ребенку руку в рукав засунула. Все прошло на следующий день, но неприятный осадок остался. Может, конечно и я с бодиками тут не причем . но всетаки .

 

У нас были распашенки и много, потому что когда Арина родилась температурабыла +30 градусов, и во всем остальном она покрывалась потницей, поэтому весь первый месяц Ариночка была в распашенках (и то для успокаения родственников, а то они не понимали как ребенок может быть голым) и памперсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только 2 распашенки было,хватило.потом я накупила боди с короткими и длинными рукавами,я от них безума,дома мы ходим в боди+ползунки на лямках,если холодно то боди и комбезик.мне нравится тем что когда на руки дите берешь ,ничего не вылезает как например кофточка+ползунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно распашенок в классическом понимании у нас вообще не было. А трикотажные кофточки на кнопочках носили за милую душу. И сейчас носим, т.к. пригжгли гемангиому недавно и вынуждены голопопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тонкие распашенки вообще ни разу не надевали, а плотненькие поверх бодиков под ползуночки еще используем. Дома прохладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам распашенки вообще не понравились......неудобные они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подружки посоветовали футболок взять вместо распашонок. Они вообще без застежек. Взяла на пробу фирмы Feel Free. Посмотрим, понравится - расскажу и сама еще наберу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а что такое слипики? мешки спальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распашенок у меня много..но они все очень не удобные.. я просто взяла и присшила к распашенкам липучки. они стали очень удобными а спится нам лучше в комбезике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чем удобнее распашонки, распахивающиеся на спине, чем кофточки на кнопочках впереди? По-моему. распашонки -совершенно неудобоваримая вещь! Уж насколько Пузырек наш крошечный был, бельишко ему покупали спец. для недоношенных, и то рапсашонки не использовали. Если детенок большую часть времени проводит без пеленок, то они тем более неудобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, девочки, а что такое слипики? мешки спальные?

Слипики - это такие комбенизончики с ручками и ножками, застежки есть между ножек (памперс удобно менять) и застежки или по всему телу или сбоку на воротнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел вопрос! Сколько боди нужно ребенку на день? Как часто их менять? Если буду знать ответ, то соответственно, не ошибусь с количеством! Естесственно, малыш будет в памперсе, то есть, от чего может испачкаться боди? Дурь, конечно, но вот заклинило меня на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созрел вопрос! Сколько боди нужно ребенку на день? Как часто их менять? Если буду знать ответ, то соответственно, не ошибусь с количеством! Естесственно, малыш будет в памперсе, то есть, от чего может испачкаться боди? Дурь, конечно, но вот заклинило меня на этом.

 

ну с учетом того, что они постоянно срыгивают, штук 5-6 в день меняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×