Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Родила Двойню. Дочь Забрала, От Сына Отказалась...

Рекомендуемые сообщения

Осуждать мы ее конечно же не в праве,хотя несомненно она совершает огромную ошибку.Я уверена на 99,9%,что ситуация,которую мы здесь обсуждаем,это лишь верхушка айсберга действительности и все намного плачевнее,только ведь выход-то есть всегда.Лично мне страшно даже представлять себя на ее месте!Я тоже побывала на отказниках.Я очень рада,что люди волнуются и пытаются помочь,но мне абсолютно понятна ее реакция на это.Сегодня ей готовы помочь,а завтра могут и забыть!Ведь наверняка именно так она сейчас думает.Она боится еще одной пары голодных глаз.На счет родственников тоже создалось некое впечатление.Где-то проскачили слова о том,что у нее отец тяжело болен и о нем тоже нужно заботиться.У матери наверное тоже нет сил такую помощ оказывать.5 внуков,шутка ли?А на счет родителей погибшего мужа..Могу себе представить отношение к избраннице любимого сына,у которой уже трое своих детей.Ну и наконец самое главное!Где искать опоры,если погибает муж,а родители сами уже нуждаются в помощи?Гражданам нашей страны сложно сразу сообразить,что в таком случае помощь должно оказывать государство.Ну ладно еще в Москве(и то,что уж там говорить.пособие на старшенького300р в мес.и смех и грех),а вы гляньте ка на федеральные выплаты.это ж без слез нельзя смотреть на эти цифры.Я сама-то получала за сына еще по  Екатеринбургской прописке и получила-то 6000р единовр..и все.сейчас это кажется 8000.я конечно точно не знаю,но городских выплат там никаких помоему нет.

3400755[/snapback]


Конечно это все понятно. Ну и оставила бы обоих тогда. Какая разница кроме пола? Отказалась бы от обоих-это более понятно,чем от одного. Представляете как противно и обидно будет сыну узнать,что его оставили тк он мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что девочку она взяла только потому,что очень хотела именно девочку.Мне кажется у нее действительно здвиг по фазе произошел.У меня когда-то соседка была,у которой крышак поехал от одного ребенка.Уж не знаю почему он у нее орал круглые сутки?А трое сорванцов,гибель мужа и двойня!Только я не поняла,она про двойню в род. доме что ли узнала?Кстати мальчик 1900 родился,а недоношенному конечно очень много внимания нужно.Жаль конечно,что все так получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что девочку она взяла только потому,что очень хотела именно девочку.Мне кажется у нее действительно здвиг по фазе произошел.У меня когда-то соседка была,у которой крышак поехал от одного ребенка.Уж не знаю почему он у нее орал круглые сутки?А  трое сорванцов,гибель мужа и двойня!Только я не поняла,она про двойню в род. доме что ли узнала?Кстати мальчик 1900 родился,а недоношенному конечно очень много внимания нужно.Жаль конечно,что все так получается....

3403311[/snapback]


понятно,что в здравом уме такое не сделаешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка*,

Случайно нарвалась сегодня на статью о том что женщина родила однояйцовых близняшек, дочку забрала, а от мальчика отказалась. Обьяснила тем что у нее уже есть три сына, и она так мечтала о дочке.

На самом деле - это преступление. И дети ей никогда такого не простят.
У сводной сестры моей свекрови была такая же ситуация. Ее мать, родила двойню. Девочку и мальчика. Мальчика оставила себе, поскольку очень хотела сына, а у нее еще были старшие дети, а девочку отдала на воспитание дальним родственникам. Причем по рассказам свекрови, она просто бросила трехмесячную на пол и сказала - забирайте, иначе удавлю.
Родственники забрали, воспитывали, на праздники отправляли домой к родителям. Так вот, сестра свекрови - всю жизнь на свою мать обижалась, не смогла ей простить, что та ее бросила. И она до сих пор живет с этой обидой, хотя родители уже давно умерли, а жизнь ей вот, так искалечили. Она выросла без материнской, родительской любви. Она очень хороший и добрый человек, всем всегда помогает, всех любит. И родителям, когда те состарились, она помогала. А ее брат-близнец, который рос в семье, с отцом и матерью, свою мать в итоге сделал инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ланочка*,

 

На самом деле - это преступление. И дети ей никогда такого не простят.
У сводной сестры моей свекрови была такая же ситуация. Ее мать, родила двойню. Девочку и мальчика. Мальчика оставила себе, поскольку очень хотела сына, а у нее еще были старшие дети,  а девочку отдала на воспитание дальним родственникам. Причем по рассказам свекрови, она просто бросила  трехмесячную на пол и сказала - забирайте, иначе удавлю.
Родственники забрали, воспитывали, на праздники отправляли домой к родителям. Так вот, сестра свекрови - всю жизнь на свою мать обижалась, не смогла ей простить, что та ее бросила. И она до сих пор живет с этой обидой, хотя родители уже давно умерли, а жизнь ей вот, так искалечили. Она выросла без материнской, родительской любви. Она очень хороший и добрый человек, всем всегда помогает, всех любит. И родителям, когда те состарились, она помогала.  А ее брат-близнец, который рос в семье, с отцом и матерью, свою мать в итоге сделал инвалидом.

3404021[/snapback]


Я бы не стала все таки сравнивать историю той женщины и вашу.....все же здесь мать не бросла на пол никому и не говорила "удавлю"...она хоть и оставила этого ребенка но "по-человечски"...как бы не звучало это определение для данной ситуации в целом.....
Да и не факт что этот мальчик врыастет без материнской любви...уже нашлось полно людей желающих его усыновить....надеюсь он вообще не будет знать исторю своего рождения.....даже если для него не будет тайной что это его приемная семья......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю, как можно оставить своего ребенка.. :fieee:

 

ведь, как говорится Бог дал ребенка, даст и на ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не представляю, как можно оставить своего ребенка..  :fieee:

 

ведь, как говорится Бог дал ребенка, даст и на ребенка..

3455107[/snapback]

 

Одним бог даёт ребёнка- и это великая радость,

 

А для других ребёнок (которого бог дал) - ужасное наказание. Иначе не ломились бы у нас детские дома от брошенных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стала все таки сравнивать историю той женщины и вашу.....все же здесь мать не бросла на пол никому и не говорила "удавлю"...она хоть и оставила этого ребенка но "по-человечски"...как бы не звучало это определение для данной ситуации в целом.....
Да и не факт что этот мальчик врыастет без материнской любви...уже нашлось полно людей желающих его усыновить....надеюсь он вообще не будет знать исторю своего рождения.....даже если для него не будет тайной что это его приемная семья......

3404611[/snapback]

 

Да, надеюсь, что мальчик обретет семью... Вчера включила теливизор и выступал директор какого то дома ребенка и сказал, что здоровых детей разбирают еще в роддомах, а к ним поступают дети с отклонениями (в частности у них паталогия нервной системы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у соседей мать лишили род прав, отец в загуле пьет и т.д. вобщем черти-что..двое детей-старшей 12лет и младшей 3года, на тот момент было 9 и соответственно 3мес! так вот бабушка с дедушкой и дядей(довольно большим верзилой работающим) забрали только старшую, а маленькую мол не поднимем-оставили в дет доме, она там досих пор и думаю останется до конца-пока кто не усыновит... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас у соседей мать лишили род прав, отец в загуле пьет и т.д. вобщем черти-что..двое детей-старшей 12лет и младшей 3года, на тот момент было 9 и соответственно 3мес! так вот бабушка с дедушкой и дядей(довольно большим верзилой работающим) забрали только старшую, а маленькую мол не поднимем-оставили в дет доме, она там досих пор и думаю останется до конца-пока кто не усыновит... :dumka:

3458261[/snapback]


Знаете..бабушку с дедушкой тоже мне кажеться можно понять...может им не поднять 2-х детей??? спасибо что не обеих отдали в дет дом.......а вот при чем тут дядя-верзила я вообще не поняла..........его сестра пошла в загул...а он должен ее ребенка растить???? А у дяди наверное и своя жизнь должна быть..... Да, я согласна, что большинство скорее всего поступили бы иначе....но тем не менее осуждать их мы не имеем права!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у дяди наверное и своя жизнь должна быть..... Да, я согласна, что большинство скорее всего поступили бы иначе....но тем не менее осуждать их мы не имеем права!!!

я и не осуждаю..просто у дяди в 40лет нет до сих пор ни семьи ни детей никого-хотя дядька ниче так нормальный..мог бы и взять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не осуждаю..просто у дяди в 40лет нет до сих пор ни семьи ни детей никого-хотя дядька ниче так нормальный..мог бы и взять!

3458567[/snapback]


Да почему МОГ БЫ? Раз ему 40 лет и до сих пор нет семьи и детей значит оно ему и не надо.....почему человек должен подтирать чужое г***о?...его сестра извините "обосралась"..а он чего-то там "мог бы"....девочку безусловно жалко...но дядя тут вообще ни причем...А вот бабушка с дедушкой могли бы навещать внучку..а не вот так бросить и живи, жди... может удочерят а может и нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почему МОГ БЫ? Раз ему 40 лет и до сих пор нет семьи и детей значит оно ему и не надо.....почему человек должен подтирать чужое г***о?...его сестра извините  "обосралась"..а он чего-то там "мог бы"....девочку безусловно жалко...но дядя тут вообще ни причем...А вот бабушка с дедушкой могли бы навещать внучку..а не вот так бросить и живи, жди... может удочерят а может и нет....

3458657[/snapback]

 

ну как бы не совсем чужое г-о, родственное,
и какие бы у нас ни были отношения с родственниками, перед ними есть обязательства и в частности не бросать в беде их детей,
я не знаю всех обстоятельств этой истории, но если у этого дяди нормальное финансовое положение и нет хронических заболеваний, то он не просто мог бы, а должен был взять обеих девочек
а вот у бабушек и дедушек обычно и с финансами туго и болячек за долгую жизнь накопилось

 

тут в журнале "пипл" писали про 17-летнего парня, который взял 3-их сыновей неблагополучной старшей сестры, не думаю, что ему в 17 лет сильно нужны были 3-е детей, но взял и воспитывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот бабушка с дедушкой могли бы навещать внучку..а не вот так бросить и живи, жди... может удочерят а может и нет....

да они навещают...но толку-еще больнее наверно, хотя не знаюю...очень жалко девочку, а дядя-мог взять, тк у него нормальное состояние финансовое(потянуть мог-мы на меньше живем в чевером!) и вредных привычек и болячек нет! и квартира у них 3-шка на всех! у девочки старшей отдельная комната-могли бы и подселить к ней сестренку! ооочень жалко, особо когда она смотрит на нашу старшую-ой а у меня такая же сестренка в детдоме и т.д. ей тоже очень ее жалко-но сделать ничего не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что у неё стресс и она одумается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×