Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ланочка*

Родила Двойню. Дочь Забрала, От Сына Отказалась...

Рекомендуемые сообщения

а это и не норма, это обстоятельства ненормальные
нам здесь сытым с живыми, мужьями, друзьями и родствениками легко о морали рассуждать, у нас нормальные обстоятельста, для нас оставить ребенка ненормально
а если попробовать одной растить четырех детей, попробуйте, тогда скажите-хватит ли вам сил прокормить пятерых, а также душевных сил слышать плач своих голодных детей, если денег все таки не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего далеко ходить, у нас тут рядом случай был. Женщина больная Гепатитом С родила двойню, двух одинаковых девочек... Первая взяла на себя всю болячку, вторая здоровая родилась. Мама забрала здоровую, больную в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,

нет не то же самое. Родила молодец, только теперь ему такая жизнь выпадет, что лучше б она их вообще не рожала.

у того ребенка есть шансы, ну не 100% но есть
1) мать одумается и заберет
2) усыновят хорошие родители
3) не смотря ни на что вырастет хроршим человеком. (да, и такое бывает!)

 

Теперь посчитайте его шансы в случае аборта. И где больше???

 

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=42&id=6330
эту мать называют или героиней, или ненормальной. А вот убить парочку лишних близнецов, чтобы остальные родились покрупнее - вот ЭТО считают нормальным :fieee: И если бы она пошла на это, ее бы никто не осудил, как героиню нашей темы :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленького и здоровенького сразу усыновят.

3233170[/snapback]


Вот таких маленьких и здоровеньких щас ооой как хорошо продают на органы...вот единственное за это страшно!!!! И тогда это перечеркивает все что написала Нотабене...
Рысена*,

 

у того ребенка есть шансы, ну не 100% но есть
1) мать одумается и заберет
2) усыновят хорошие родители
3) не смотря ни на что вырастет хроршим человеком. (да, и такое бывает!)

 

Теперь посчитайте его шансы в случае аборта. И где больше???

 

3233264[/snapback]


...и выходит что шансов у этого малыша чуть-чуть больше чем аборт((( Хотя я сама против абортов! Жалко малыша...но мы и правда не знаем всех обстоятельств...да еще и вполне возможно что СМИ как всегда раздули бурю в стакане воды.. Помню была уже похожая история..где мать тоже одного ребенка забрала а другого оставила.....а потом выяснилось, что не оставила, а забрала чуть позже и его..просто у малыша были проблемы со здоровьем и его подлечивали......а тоже столько разговоров было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастная женщина! Несчастная, что жизнь поставила ее перед таким выбором. Несчастная, что она сделала ТАКОЙ выбор.

только теперь ему такая жизнь выпадет, что лучше б она их вообще не рожала.

Ну это никогда не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, действительно, не отказалась, просто позже заберёт. И не знаем мы, чего стоило матери такое решение...
Я знаю историю, когда мать тоже детей отдала в детский дом, потому как муж умер, а помочь некому было, она, чтобы их поднять на трёх работах работала. Забирала детей на выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот убить парочку лишних близнецов, чтобы остальные родились покрупнее  - вот ЭТО считают нормальным :fieee: И если бы она пошла на это, ее бы никто не осудил, как героиню нашей темы :confus:

3233264[/snapback]


Это вы про ЭКО? Я правильно поняла?
Если да, зачем вы так говорите? Прекрасно известно, что это делается не для того, чтобы детки покрупнее родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы про ЭКО? Я правильно поняла?
Если да, зачем вы так говорите? Прекрасно известно, что это делается не для того, чтобы детки покрупнее родились.

3234952[/snapback]


В данном случае я согласна с Нотабене.....для меня лично редукция плода(удаление лишних эмбрионов)-тоже самое что аборт.... Просто она может немного не так выразилась..конечно не для "крупности" детей это делаеться..но тем не менее... Если бы МНЕ пришлось делать ЭКО, то я бы подсаживала себе столько эмбрионов-сколько смогла бы выносить-родить-и поднять(т.е. разом не больше 3-х).......понятно что большее колл-во, увеличивает шанс того что приживется хоть кто-то...но это МОЁ...Я бы сделала так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

Это вы про ЭКО? Я правильно поняла?

нет, это я про статью, на которую ссылку давала. Там от стимуляции у женщины зачалось 5 близнецов. А в мировой практике в таких случаях "лишних" как раз убивают. А она, как истинная христианка, не захотела. И слава Богу, нашлись спонсоры, чтобы родоразрешить ее за границей - у нас никто не взялся.
Думаю, в ЭКО убивают эмбрионов по этому же принципу.
Ну наверное не только из-за маловесности... я знаю, что это очень дорого и каждая попытка оплачивается отдельно, поэтому и делают так - подсаживают много, а потом выживших "прорежают", как морковку на грядке. :fieee:
но не думаю, что есть веские причины для убийства ни в чем неповинных детей :( .
Да, против самой идеи ЭКО я совсем ничего не имею, если никто потом "лишний" не оказывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

Если бы МНЕ пришлось делать ЭКО, то я бы подсаживала себе столько эмбрионов-сколько смогла бы выносить-родить-и поднять(т.е. разом не больше 3-х).......

вот это здравые рассуждения :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на, чтобы их поднять на трёх работах работала. Забирала детей на выходные.

3234706[/snapback]


и я знаю подобный случай.. рожала студентка , свекровь с мужем под окнами стояли приказывая оставить ребёнка.. на и оствила, паралельно подав на развод и бегала к малышу каждые выходные, учась на очном и подрабатывая ночьной няней в доме малютки и оицанткой в пицерии( я с ней до сих пор кстати пересекаюсь 1-2 раза в месяц, она по прежнему работает офицанткой, чичас уже на дипломе, малышь с ней и её новым бойфрендом. Мелкому полтора года чичас и для неё чичас самая большая проьблема разобратся с органом опеки, т.к. она сама из маленького городка и их в однокомнатной квартире прописанно 5 человек, а в Калининграде у неё работа и съемная однушка.. малыша не отдают офицально полностью,т.к. нет соответствующих условий.
Как она сказала деньги за него получает детский дом и он туда как в садик ходит, а выходные и по ночам с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот таких маленьких и здоровеньких щас ооой как хорошо продают на органы...вот единственное за это страшно!!!!

3234215[/snapback]


Поменьше читайте желтую прессу :morgalik:
Откуда такие сведения про "ой какую хорошую" продажу младенцев на органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это и не норма, это обстоятельства ненормальные
нам здесь сытым с живыми, мужьями, друзьями и родствениками легко о морали рассуждать, у нас нормальные обстоятельста, для нас оставить ребенка ненормально
а если попробовать одной растить четырех детей, попробуйте, тогда скажите-хватит ли вам сил прокормить пятерых, а также душевных сил слышать плач своих голодных детей, если денег все таки не хватит

3233210[/snapback]

 

Полностью присоединяюсь.
И кстати, не следует забывать, что зарплаты в регионах не чета московским, у моей тетки в Нижегородской области 2800 рублей, и это считается ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ зарплата, а теперь подумаем сколько денег надо, чтобы поднять пятерых...без мужа....
Мне кажется, если этой женщине жизнь позволит, то она сына заберет, потому что не по какой-то дурости она от него отказалась.
Вот мы рассуждаем, а кто знает как ей далось такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне недавно историю рассказали: беременная женщина пришла в храм и рассказала священнику, что детей (близнецов) ей содержать негде и не на что, но и аборт делать не хочет, а их будет отдавать в детдом :( , Так этим малышам сразу нашли усыновителей и они после рождения сразу попали в семью :yahooo:
а вот казалось бы все было за аборт :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменьше читайте желтую прессу :morgalik:
Откуда такие сведения про "ой какую хорошую" продажу младенцев на органы?

3235188[/snapback]


Сей факт имел место быть ВСЕГДА! Я на эту тему даже говорить не хочу.......а на счет желтой прессы....а вы уверенны что ЭТА конкретная история, из-за которой создана тема, не желтая пресса?? У нас в стране любят запустить подобную утку с какой-нибудь слезливой фоткой-хлебом не корми.....а уж народу только дай тему...всегда и обсудит..и обсосет и выводы "свои" сделает.....а автор сидит и руки потирает..ай какой я Ганс Христиан Андерсен!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×