Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Три недели писала этот расказ и наконец-то дописала.....
Я так и не научилась нормально рожать, как все белые люди :olen4: Так мечталось хоть раз родить без консилиума и с одной акушеркой в ногах, но не судьба..... :uxaxa:

 

Половину беременности меня мучали боли, как оказалось у меня шейка сглаживалась где-то недель с 17.... на более позднем сроке ещё и схватки добавились.....Я пила таблетки, соблюдала постельный режим (пыталась соблюдать) и была под жестоким контролем врача до 34 недель. В 34 недели врач сказал, что самое страшное позади и снял контроль, но таблетки оставил, ну хоть разрешил плавно двигаться :D
К 37 неделям, по ряду причин, я решила добровольно кесарится, приехав на приё в клинику я выслушала внушительную лекцию от врача и отказалась от этой идеи, о чём в дальнейшем не пожалела! :super:
С 37 недели я готова была родить каждый день, но чегой-то не рожалось......после хорошего сохранения и добавишегося на последней неделе многоводия, я умудрилась переходить ПДР на 2 дня и попасть на стимуляцию! :mascha:
Последнюю неделю перед родами, когда резко начали прибывать воды, меня почти каждый день гоняли на КТГ, т.к. сердечко у малышки стало биться по верхней границе и ко всему прочему плацента начала быстро стареть и мне каждые два дня делали 3Д. 16ноября в свой ПДР я очередной раз посетила врача и он обязал меня на следующий день сделать контроль КТГ в клинике, что я и сделала......В итоге собрался не большой консилиум :pod-tches: , заперлись в комнате персонала и минут 40 чего-то там рассуждали, за это время я думала сойду с ума, я же не наивная девочка и поняла, что дело пахнет керосином.....
После консилиума, ни чего не объясняя, три добрые тёти повторно загнали меня на кресло и так ХОЛОШО посмотрели :eek: , потом обрисовали ситуацию : ребёнок страдает, капать стимуляцию в вену мне нельзя и потому будем стимулироваться как могём, т.к. НАДО рожать! Отпустили на два часа домой собрать вещи и назад. Дело уже шло к вечеру.....мне сделали клизму и заставили много-много ходить.....не помогло......Я обиделась и мы смотались на ночь домой под расписку. !7 ноября в 6:00 я со слабыми-слабыми схваточками вернулась в больницу.....опять консилиум и примерно в полодинадцатого-одинадцать мне ввели гель! С полчаса погуляв я вернулась с хорошими схватками с интервалом в 4 минуты и раскрытием 4 сантиметра ! Процес пошёл!!! :clap: Я так была рада!!! А потом я легла......за 10 мин. ни одной схватки. Встала – опять пошли, дошли до интервала в 2 мин., больно блин....опять легла......вобчем поиграв в ваньку-встаньку, я поняла, что сама же торможу процесс, так можно ещё и сутки рожать, ну и отправилась просить спиналку..... :olen4:
Наконец-то я попала в родовую....Около часа дня пришёл добрый доктор Айболит, сделал мне анастезию и в красивом танце я стала нагуливать схватки около кровати попутно обчаясь с мужем и практикантом, который был ко мне приставлен на всё время родов. Устав я села на кровать (так схватки тоже шли), а мой благоверный улёгся в раскладное крело и мило продрых полтора часа. Как-то незаметно начали накатывать потуги, меня посмотрели: открытие 8, пузырь цел и головка детки из-за многоводия плавает туда-сюда и ни как не прижимается к шейке. Колоть пузырь категорически отказались, брясь выпадения пуповины. Вот тебе 17:00, вот 17:30, 18:00......а мы всё на тожа месте :cray: .......К полседьмого у крохи на каждой потуге начинает падать сердцебиение, :cryyy: я уже чуть не плачу.....И вот оно долгожданное – 18:45 мне вскрывают пузырь и попутно обясняют, что как только уйдут воды тужить начнёт не по детски,а т.к. до этого пузырь был целый, то и потуги были слабые (ну эт я и сама знала), и что как только получу разрешение, то должна тужиться постоянно, без перерывов на отдых и вне зависимости есть у меня потуга или нет, это надо было из-за падающего серцебиения. Так получилось, что воды слились в три захода и 18:50 я начала делать глазки блюдцами :eek: пытаясь не тужиться. Потом меня поставили в коленнолоктевую и скомандовали:: “ПЛИ“ Надо сказать, что поза мне эта подошла идеально, тужиться было очень легко! :super: (ЭХ, гдеж они раньше были...)
И вот в 19:00 (муж сказал, что было без двух минут) я в четвёртый раз ипытала бурю имоций когда моя крошка сказала своё первое мяу :love2:
А потом я повела себя не адекватно и сильно напугала врачей. :aiaiai: Продолжая стоять в „красивой“ позе я начала со всей дури лупить по кровати кулаками и кричать : «Я это сделала» , при этом ещё умудрялась крутить головой пытаясь увидеть дочу и плакала на взрыд. (если честно, то я сама от себя такого не ожидала :mascha: ) Муж потом рассказывал про реакцию врачей – я просто чуть не уписилась со смеху, а практикант мой так вообще, говорит, стал белый с испуга. Но я в этот момент не видела ни кого, во всей вселенной сушествовала только я и моя девочка! :wub: Я даже не знала, что муж перезал пуповину :P
Меня перевернули и дали мой комочек, так сладко пахнущий, и громко кричащий, я не могла насмотреться на моё чудо и расцеловала всю её сладкую моську.......потом нас не надолго разлучили, я родила детское место, а крошку осмотрели, взвешали и измерили, у нас обоих всё было супер! :clap:
Доча оказалась самой мелкой из моих деток – 3080г. 51 см., а по УЗИ мне ставили 3500 и я всё боялась, что она может не пройти по моим костям....
А дальше......дальше началась новая, сложная, счастливая, самая замечательная жизнь с четырьмя капризулями!
:beb::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогая! Поздравляю с крохой и удачными родами!
а что к нам, многодетным, не заглядываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз! :flowers: Замечательный рассказ! :clap:
Здоровья и счасться вашей большой семье! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
troyana*,
спасибо :flowers:

а что к нам, многодетным, не заглядываешь?

да я последнее время ни куда не заглядываю, не буду всё нудно расписывать, но времени ни на что не хватает катострофически :( Ещё и доча беспокойная......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!
Мои поздравления :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
Поздравляю с дочей! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Очень тронул.
Здоровья вам с детками :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тебе на всякий случай ссылочка
Многодетные Перекличка
как соберешься - ждем! :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороий рассказ, еще раз поздравляем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ,солнышко!!!!! :clap:
Очень рада за тебя!!!!!!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класный такой рассказ!Ты молодец :flowers: !Ты это сделала!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Поздравляю с дочурочкой! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ. Поздравляю с доченькой !!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соколиха****,
ну супер просто! :friends: Героиня! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×