Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaryWH*

Что Должны Уметь И Знать Дети К 4-м Годам?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, чтобы завязывать шнурки совсем не обязательно обувь на шнурках иметь, достаточно просто шнурки одну пару купить, ну или полно ведь сейчас игрушек - шнуровки

 

А мой балбес классу ко второму школы научился их завязывать, а в первом на физ-ру кеды ему девочки завязывали :histeric:, да и сейчас просит обувь без шнурков покупать :histeric: :histeric: :histeric: Купила вот тут недавно, 40 размер.... без шнурков естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizaveta_n - половину проверила - умеет. "Тестирование" еще не окончено, времени не хватает :(:(:( , я между делом спрашиваю у нее по этой темке, и фиксирую - ответила/не ответила, умеет/не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вечерком. Но точно знаю, что кое что моя доча не умеет. Но ЗПР нам не ставят. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне кажется, что это какие-то очень минимальные нормативы. Зоя умеет все, что в 5 лет положено, а ей только 4 года и 5 месяцев. Причем практически все она умеет уже давно. Например кувыркается вперед она с 3-х лет. Но она, правда, балетом занимается, а там у них гимнастические элементы. А так - считает давно до 100 (иногда путает 30-40-50, может два раза подряд, типа 39, 30, 31 ... ))) Складывает и вычитает в пределах 10, но с "большими числами" может и ошибиться (типа 6+3). Знает русский и английский алфавиты. Читает по-русски односложные слова. Длиннее - сложнее идет пока. По-английски полноценно читать не учу намеренно, так как в сентябре мы идем в школу, пусть там учат )) Иначе мне нужно осваивать технологию обучения чтению детей по-английски, а это целое дело, там же слышится совсем не то, что пишется. По-русски зато с этим просто.
Еще Зойка кой чего написать может типа своего имени, мама, папа и т.д. Но пишет именно по-английски )))
Ну формы и цвета она знает с года, наверное. Щаз уже трехмерные фигуры знает и оперирует с ними - пирамиды, конусы, кубы и пр.

 

Переводит все подряд с русского на английский и обратно. Ей важно знать все на двух языках. Всегда спрашивает, если не знает какое-то слово на одном из языков.

 

Книжки уже давно динные по несколько глав в день читаем. Раньше нужно было полностью закончить книжку за один раз, т.е. только короткие рассказы и сказки были в ходу.

 

Одеваться-раздеваться часто ленится, но умеет, конечно. Шнурки завязывать не умеет. Дело не в шнурках, как таковых, а вообще - узел и бантик не может завязать. Но я и не учила особо ))

 

С прыжками там всякими и пр., что в тесте было - без проблем. Плавает уже давно и ныряет.

 

И она у меня совершенно среднестатистический ребенок, не вундеркинд никакой. Так что мне кажется, что требования какие-то тут заниженные были приведены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×