Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Timoha,
спасибо :D
А я загружаю на www.moifoto.ru
довольно просто и доступно
еще на рамблере можнои в гугле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют (Anu*), а про клипарт может дашь пару ссылок где все это взять, ну не все, хоть часть для начала.
И вопрос от чайника сразу, как фотошоп совместить с этим клипартом, ну то есть если я открою ФШ, потом фотку, как открыть элементы клипарта или их как то скачивать надо куда-то в особенное место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*,
вот хорошая ссылочка с рисованным клипартом и не только

 

а скачивать в "особое" место их не нужно. Просто сохраняете на компе, можно в отдельную папку, например "клипарт", и туда все сливать. Клипарт идет на прозрачном фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
спасибо за ссылку

Просто сохраняете на компе, можно в отдельную папку, например "клипарт", и туда все сливать. Клипарт идет на прозрачном фоне.

просто как рисунок что ли сохранять, "правой кнопкой - - сохранить как - -- С - программы - - - клипарт" (к примеру)? тоесть в папке будут просто файлы с рисунками? или я опять туплю? :crank:
а как их применять в фотошопе? допустим мне надо не 15см этой тесьмы (или меха), а 5см, как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*,

просто как рисунок что ли сохранять, "правой кнопкой - - сохранить как - -- С - программы - - - клипарт" (к примеру)?

3219627[/snapback]


ну да, просто как рисунок, а уж куда сохранять - это на выбор :D у меня например папка на рабочем столе "фотошоп", в ней "клипарт" а в ней сам клипарт уже по тематикам разбит - очень удобно.
Клипарт должен сохранятся в формате .png, а не .jpeg или .bmp. Если не сохраняется надо в свойствах обозревателя почистить "кукисы".

 

как отрезать ленту попозже нпишу, щас деть не дает, можно например стереть не нужное или уменьшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почистить "кукисы".

Боже, что это? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*,
7efd3e9798a7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
Классная темка, спасибо большое за уроки! Лично мне они очень пригодятся, я очень хотела научится пользоваться фотошопом, но как говорится не знала у кого научиться. А ты (ничего что на ты?) очень все доходчиво объясняешь :nazvet: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu*,
Какая умничка :clap: спасибо большое за уроки,все понятно расписано и самое нужное!Ждем еще.... :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще действительно нужен отдельный подфорум "фотошоп", а там уже по рубрикам все: фоны, кисти, клипарт, плагины, наше творчество, уроки (спасибо Anu*, буду изучать) ну и т.д., а т все в одной куче будет и фиг потом найдешь то что нужно

 

Горькая*,
Ань, может закинешь удочку.... 

3217481[/snapback]


:confus: ого.......... Не знаю, возможно ли это, спрошу. Но здесь уже и так пять уровней вроде я насчитала вглубь. А в общем разделе Фото-Видео-Клуба не пойдет создать такой подфорум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в общем разделе Фото-Видео-Клуба не пойдет создать такой подфорум?

3221720[/snapback]


а почему бы и нет, главное чтоб отдельный.

 

а вообще надо у публики спросить, будет ли спрос на предложение? а то подфорум откроется и заглохнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще надо у публики спросить, будет ли спрос на предложение? а то подфорум откроется и заглохнет...

3221721[/snapback]


да, давайте выясним пристрастия, так сказать.
Вообще, я бы сделала так - одна тема с уроками фотошопа, без флуда, чтоб долго не искать и не просматривать лишнего, и создать Болталку по фотошопу, куда уже и вопросы задавать, и мнениями делиться.
Все-таки , открывать по каждому инструменту-фильтру и прочему отдельную тему - для Конфы наверно неразумно, ведь есть специализированные сайты, где глубоко и в корне вентилируются подобные технические приемы. Здесь же наша цель мммм.... наверно больше делиться навыками, опытом и учиться вместе.
Чтоб не поняли меня привратно - поясню. Ну вот делимся мы навыками и собственным опытом в рамках фотошколы (особенное спасибо всем кто с примерами и подробными объяснениями дает!) , кидаем друг другу ссылочки на полезные статьи и уроки, но есть ли у нас человек, который от своего имени и со своим опытом сможет наполнить раздел и ответить на любой вопрос? Это ж по сути почти написать учебник по фотошопу.

 

Это в общем-то сугобо ИМХО, давайте обсудим на Перемене этот вопрос, чтоб тему Фотошопа не засорять :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
ааа, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер тема! Я раньше к тебе в журнал молчаливым привидением ходила, любовалась и училась, а потом он закрылся  . А теперь здесь буду поглядывать

3211355[/snapback]


так не проблема зайти если хочешь :morgalik:

 


Люблю ФШ, но вот досконально изучать пока, к сожалению, времени нет...
Кста, сразу сопутствующий вопрос - какая версия ФШ у Вас? У меня стоит CS2 (9.0), недавно столкнулась с необходимостью использования Нечеткой маски и... не нашла ее у себя 

3211363[/snapback]


досконально я думаю его очень долго изучать, сложная все-таки программа :nyaam:
CS3 но уроки эти я делала на CS (8.0)
чтото многие маску не находят и это странно, тк одна из главных кнопок, она просто по разному называется, сделай принт скрин того что в фильтрах есть?

 


*antesoro,

Как в ФШ сделать календарик? Ну чтобы там можно было много фотографий всяких разместить и они все были как-бы в одной рамке.
вот 
Я бы хотела, чтобы Антохины фотки были на одном листе, где ему месяц, два и тд.
Заранее спасибо 

3212628[/snapback]

 

Анют, тебе уже девочки ответили :super:
а я в календарях не сильна, тоесть в фш сваять то могу, но для самого календаря точно прога нужна

 


Я фотошоп методом тыка осваивала, а тут так все подробненько и поэтапно описано

3214807[/snapback]

 

я тоже методом тыка, до сих пор не открыла ни одного пособия, не чувствую что сама выжала все что могу, я обычно по такому принципу иду

 

Вот мой первый "шедевр"  . Действовала на основании первых постов "Как слегка улучшить фотку". Критика принимается 

3214807[/snapback]


мне кажется вполне хорошо получилось, можно только кадрировать по-другому :D

 

[

и еще одно. Здесь я уже фон задний затирала ПАЛЬЦЕМ. Раньше штампом работала. Тут решила попробовать палец...

3215005[/snapback]

 

вот ты после того как пальцем сделала, еще сверху пройдись размывающей кистью на 100% сделай. ТОгда переходов от пальца видно не будет

 

А вообще действительно нужен отдельный подфорум "фотошоп", а там уже по рубрикам все: фоны, кисти, клипарт, плагины, наше творчество, уроки (спасибо Anu*, буду изучать) ну и т.д., а т все в одной куче будет и фиг потом найдешь то что нужно

 

Горькая*,
Ань, может закинешь удочку.... 

3217481[/snapback]

 

согласна на все 100%
обработка фоток это отдельный мир, не менее сложный чем фотографирование, может даже сложнее
+ кроме самой обработки, есть такие темки как рамки, клипарт да и еще множество других. Подфорум спокойно можно делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют (Anu*), а про клипарт может дашь пару ссылок где все это взять, ну не все, хоть часть для начала.
И вопрос от чайника сразу, как фотошоп совместить с этим клипартом, ну то есть если я открою ФШ, потом фотку, как открыть элементы клипарта или их как то скачивать надо куда-то в особенное место?

3219181[/snapback]

 

Тань сделай запрос в яндексе, этого добра в инете навалом. Сходи на форум материнства, там куча тем я оттуда многое брала :D

 

отвечаю дальше,

Клипарт это различные элементы дизайна которые сохраняются на прозрачном фоне, тоесть при копировании он будет накладываться скажем на твою фотографию не заполоняя ее фоном, а только сам элемент.
Клипарт сохраняется в режиме PNG , вот как раз такой режим сохранения файла позволяет сохранять его без фона.

 

обычно эти файлы большого объема. Для чего?
для того чтобы его можно было поместить на работу большого объема, тк дизайн разный бывает. Я вот когда делала баннер формата 5 метров на 2,5 мне ооочень клипарт пригодился. А был бы он в маленьком разрешении то я бы не смогла его растянуть на такой размер без потери качества.
Пишу так подробно специально, для людей которые совсем в этом не разбираются :parrdon: У самой была куча самых дурацких вопросов когда я только столкнулась с этим.

 

Ну так вот, копируешь ты себе в компутер файлы с клипартом , обоями, фонами и прочими прелестями :P формат 1 файла порядка 1,5 мб, так что качаются они из инета не оч быстро.
потом открываешь файл с помощью фотошопа. Перетаскиваешь, или копируешь его на нужную фотографию
Размер скорее всего будет на порядок больше чем твоя фотка

 

ТОгда в ФШ ищешь кнопочку ТРАНСФОРМАЦИЯ на память не помню где она, но кажется в редактировании гдето

 

и выбираешь дальше МАСШТАБ
дальше либо ползунками меняешь масштаб, либо процентами наверху

 

ну вот типа того, надеюсь что понятно написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×