Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Важная Информация: Новая Система Оценок?

Рекомендуемые сообщения

Мы, к примеру, можем оценивать работу по критериям:

 

* художественность - 5 * оригинальность - 3 * техничность - 4

 

вот эта идея мне нра!!!

 

главное, чтобы фотки не оставались без внимания.
если фотка хорошая можно и мало чего написать, если фотку уже не исправишь, то это тоже важно. и как исправить, чтобы она стала получше - все это очень важно. но конечно если времени у всех не хватает, а его ну никогда не хватает, то вот такая тройная шкала было бы тоже не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Учителях я бы хотела видеть МасКу.

да! да! только ей некогда , наверно... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут идея пришла,может конечно и бредовая! :crank:
Понятно,что не легко найти не занятого и правильного оценщика наших трудов,да еще и на добровольных и безвозмезных началах!
Это логично!

 

Так вот...система размещения фотографий для оценивания в форуме не плоха,но трудно уследить мысль,кто и кому что советует....немного все запутывается...а с увеличением кол-ва учеников будет только сложнее!

 

И мысль...
Что если на одном из фотосайтов,даже к примеру на Яндексе,не завести фотоальбом нашей фотошколы с доступными для каждого именем и паролем(общим и доступным для всех),там есть возможность создавать папки с названием задания и сроком сдачи,в которую каждый будет выкладывать свою работу по теме и все смогут оценить по 5-бальной шкале работу,причем анонимно.Сможет там же под фото прокомментировать(может и свои оценки по 3-м критериям из постов выше выставить),что подправить,что исправить.Будет удобно,что все комментарии будут только для этой фотографии.
Конечно мы все не профессионалы,но все-таки фото,которое получит наибольшую оценку наверняка со стороны качества будет лучше!

 

Там же можно будет легко посмотреть данные exif с параметрами съемки.
В конце срока сдачи,уже можно будет в разделе фотошколы выложить все работы с оценкой и автором!И уже тут наши профессиналы,если найдут время смогут прокомментировать!

 

Конечно в идеале,если бы все это можно было замутить в рамках Родим.ру,но пока и так не плохо)))))...

 

И только не знаю на счет Яндекса,правомерно ли такое использование или нет((((.
А может кто-нить знает другие фотосайты,где имеются подобные сервисы))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, поступило преддложение ( спасибо, trtt!  ) ставить подписи под своими фотографиями. чтобы было легче их комментировать, а не писать "Твое четвертое фото на третьей странице мне понравилось особо!" Плюс - это ведь тоже творческий процесс - придумать удачное, емкое название для фотографии, правда?

 

Вот это тоже не трудно реализовать через фотосайт,если работ больше,чем одна,то можно и подкаталог сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общим и доступным для всех)

А не случится так, что мы там будем пыхтеть над диафрагмами и выдержками, а тут придет какой-нибудь гомнюк и наставит нашим девочкам низких оценок, да еще и понапишет всякого ****, так как это анонимно (интернет такая вещь - что угодно может быть, это надо учесть). Будет очень неприятно и мы будем думать, что это кто-то так наши работы низко оценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не случится так, что мы там будем пыхтеть над диафрагмами и выдержками, а тут придет какой-нибудь гомнюк и наставит нашим девочкам низких оценок, да еще и понапишет всякого ****, так как это анонимно (интернет такая вещь - что угодно может быть, это надо учесть). Будет очень неприятно и мы будем думать, что это кто-то так наши работы низко оценил.

 

Ну ты нас недооцениваешь. :histeric: Естественно, наши учителя - это люди с безупречным художественным вкусом, во всяком случае мой главный кандидат сомнений в этом не вызывает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно мы все не профессионалы,но все-таки фото,которое получит наибольшую оценку наверняка со стороны качества будет лучше!

3217961[/snapback]


я может и неправа , но несоглашусь, что большинству непрофессионалов понравится именно хорошая фота, Оч часто убеждаюсь в обратном, к сожалению
Вот сама я чел с худ образованием, и часто вижу как людям нравится абсолютная безвкусица в живописи. Вот скажем масса людей оч любят Шишкина, а он не лучший художник ( ну это пример), у профи другой взгляд.
Так вот мне бы хотелось чтобы оценивали все-таки люди которые более менее секут в фотоискусстве, и комменты чтобы они делали.
А такое голосование "всех" - это просто конкурс народных симпатий, его можно отдельно проводить. :rolleyes:
ну так вот мне кажется :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
Невеста* имела ввиду, что на случай размещения фоток в отдельном фотосайте могут придти левые человеки и ерунды написать анонимно... Не про наших ценителей речь :)

 

 

 


HawiCheck**,
думаю я, думаю.....попробуем сделать всё наиболее удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
Наташ, я наверное не так выразила свою мыШль)))

люди с безупречным художественным вкусом,

какраз в этом у меня нет ни зерна сомнения))
могут придти левые человеки и ерунды написать анонимно... Не про наших ценителей речь

да, да, я вот эту мысль пыталась донести!!
Спасибо Горькая*, чтоб без тебя делала :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста* солнц, прости, старость - не радость, а в три часа ночи ну совсем беда с внимательным прочтением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исходя из знакомства или незнакомства с учеником или личным симпатиям. Поэтому нужно доверять их непредвзятости.
Либо, как вариант, можно рассмотреть на будущее такое - сдавать работы, например, Кусочку, почтой на мыло, а она будет отдавать альбом на оценку без Ников

Можно я втиснусь в вашу уютную компанию :aiaiai: Анонимное голосование самое, оно, не всмысле анонимные пользователи а непосредственно скрытые авторы работ, таким образом будет оцениватся только работа, без личных предпочтений, а в идеале сделать ступенчатое голосование, за сюжет, за композицию, за свет, тени и т.д, ( хотя твои работы и так видно сразу :bkeh: )
А в Учителях я бы хотела видеть МасКу.

очень ее не хватает, и как советчика и как участника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исходя из знакомства или незнакомства с учеником или личным симпатиям. Поэтому нужно доверять их непредвзятости.
Либо, как вариант, можно рассмотреть на будущее такое - сдавать работы, например, Кусочку, почтой на мыло, а она будет отдавать альбом на оценку без Ников

 

Я тоже ЗА такой подход.

 

может и неправа , но несоглашусь, что большинству непрофессионалов понравится именно хорошая фота, Оч часто убеждаюсь в обратном, к сожалению
Вот сама я чел с худ образованием, и часто вижу как людям нравится абсолютная безвкусица в живописи. Вот скажем масса людей оч любят Шишкина, а он не лучший художник ( ну это пример), у профи другой взгляд.
Так вот мне бы хотелось чтобы оценивали все-таки люди которые более менее секут в фотоискусстве, и комменты чтобы они делали.
А такое голосование "всех" - это просто конкурс народных симпатий, его можно отдельно проводить. 
ну так вот мне кажется

3219182[/snapback]


Анют,я полностью с этим согласна,поэтому и написала,что уже после "народной оценки" хорошо бы выложить вряд все работы с именем автора и народной оценкой,а уж наши профи смогут прокомментировать,и не надо будет рыскать по теме с 5-8,а то и более страницами в поисках работ.

 

Они бы могли расставить точки над i...
Что народ правильно оценил,а что неправильно!

 

Просто такая система больше бы подстегивала всех работать и стараться!

 

А не случится так, что мы там будем пыхтеть над диафрагмами и выдержками, а тут придет какой-нибудь гомнюк и наставит нашим девочкам низких оценок, да еще и понапишет всякого ****, так как это анонимно (интернет такая вещь - что угодно может быть, это надо учесть). Будет очень неприятно и мы будем думать, что это кто-то так наши работы низко оценил

3219157[/snapback]


Возможно конечно%...
Идеалом было иметь что-то похожее здесь на Родим.ру,ну или если бы можно было бы сделать такой альбом закрытым для всех пользоваетелей(всех,кроме учеников фотошколы).Где такое возможно?

 

думаю я, думаю.....попробуем сделать всё наиболее удобно

3219187[/snapback]


Спасибо за думы))))...Верю,что все-таки сможно будет что-то изменить в этом плане))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,

старость - не радость, а в три часа ночи ну совсем беда с внимательным прочтением!

ну ты уж прям..., нормально все , я в 3 ночи тоже торможу, еще похуже, думаю не только мы с тобой такие))) особенно после "рабочего дня мамы" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеалом было иметь что-то похожее здесь на Родим.ру,ну или если бы можно было бы сделать такой альбом закрытым для всех пользоваетелей(всех,кроме учеников фотошколы).Где такое возможно?

3219669[/snapback]


Если бы такое было бы реально сделать,то и голосовать лучше было бы не анонимно,а под своим ником,но за анонимные работы...
И соглашусь,работы некоторых наших талантов можно было бы и без авторства увидеть!
Я бы Winke* сразу бы наверно увидела))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют,я полностью с этим согласна,поэтому и написала,что уже после "народной оценки" хорошо бы выложить вряд все работы с именем автора и народной оценкой,а уж наши профи смогут прокомментировать,и не надо будет рыскать по теме с 5-8,а то и более страницами в поисках работ.

 

Они бы могли расставить точки над i...
Что народ правильно оценил,а что неправильно!

 

Просто такая система больше бы подстегивала всех работать и стараться!

3219669[/snapback]


ну это вообще крутая идея, молодец что придумала :super: я ж в ночи своими куриными мозгами не разобрала :umavlozu:
У меня тут уже мысль была, может со стороны человека привлечь, какого-нить энтузиаста фотографа, чтобы оценивал нас. Ведь у многих есть знакомые профики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×