Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

Важная Информация: Новая Система Оценок?

Рекомендуемые сообщения

Как и предполагалось при открытии Фотошколы, наши задания максимально приближены к учебе на настоящих курсах, поэтому было бы неплохо не только получать отзывы учеников своего уровня*, но и получить комментарии и оценки тех, кто уже давно и успешно занимается фотографией, потому что у мастеров своего дела совершенно другой взгляд на экспозицию и постановку кадра, чем у нас, любителей! Мастеров фотодела Конфы все знают и надеемся , что их авторитет был бы неоценим при комментариях работ наших учеников. Что вы думаете по этому поводу? Кого бы из наших знаменитых фотоконфушниц вы бы хотели видеть в рядах строгих и справедливых рецензентов? В каком виде Вы бы хотели видеть рецензии Ваших работ- оценки, комментарии, просьбы переделать...?

* Чтобы не возникало дополнительных вопросов ( ведь многие девочки меня не знают и только что пришли в школу) - я, Кусочек Шоколадного печенья, просто создатель и вдохновитель ФОТОШКОЛЫ, но ни в коем случае не авторитетный фотограф, я купила свюою первую зеркалку три месяца назад и создала школу, от отчаяния чтобы научиться фотографировать. Я не могу оценивать ваши работы, но с удовольствем перелопачиваю фоторесурсы в поисках заданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все притихли :smi1: как про двойки разговор пошел :isterica:
Шутка.
Мне не страшно. Знаете, я думаю, что если вести речь об оценках, шкала должна быть лояльной по отношению к новичкам фотодела, но в то же время строго-справедливой, иначе вот мою лень и попытки филонить не выгонишь, например.
Так что хорошо бы если ставилось за работу либо "переделать, удовлетворительно, хорошо", либо двойная оценка - так сказать "за технику и артистизм" :smi1:
Да, хотелось бы критики и разбора ошибок. Понимаю, что нас (учеников) много, и вряд ли девочки-мастера найдут столько свободного времени (и желания :smi1: ) , чтобы подробно откомментить каждую работу. Тогда можно было бы из вороха сданных работ выбирать одну "не совсем правильную" и одну - "близко к хорошо" - и на их примере разобрать ошибки. Думаю, по такой аналогии каждый сможет и резюмировать свою работу самостоятельно и понять за что ему оценку именно такую поставили :)

 

И еще. Надо быть готовым к критике , оценке и понимать, что вкусы у людей разные, но правила фотографирования никто не отменял, и девочки, кто оценивать работы будут - не расставят оценки, исходя из знакомства или незнакомства с учеником или личным симпатиям. Поэтому нужно доверять их непредвзятости.
Либо, как вариант, можно рассмотреть на будущее такое - сдавать работы, например, Кусочку, почтой на мыло, а она будет отдавать альбом на оценку без Ников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится предложение! очень!хотела бы что бы мои работы больше комментировали, а уж ставить оценки и критиковать - это вообще предел мечтаний! но.... не думаю что за это кто-то может взяться всерьез. ведь столько времени надо. а девочки ведь и работают и семьи у всех!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея отличная! Конечно здесь хочется прежде всего конструктивного разбора, но будет ли время на это и желание у наших мастеров :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что хорошо бы если ставилось за работу либо "переделать, удовлетворительно, хорошо", либо двойная оценка - так сказать "за технику и артистизм" 
Да, хотелось бы критики и разбора ошибок. Понимаю, что нас (учеников) много, и вряд ли девочки-мастера найдут столько свободного времени (и желания  ) , чтобы подробно откомментить каждую работу. Тогда можно было бы из вороха сданных работ выбирать одну "не совсем правильную" и одну - "близко к хорошо" - и на их примере разобрать ошибки. Думаю, по такой аналогии каждый сможет и резюмировать свою работу самостоятельно и понять за что ему оценку именно такую поставили

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна полностью с девочками, очень нужно услышить комментарии к своим работам а так же оценки, и какие то предложения от профессионалов, в каком лучше ракурсе выглядела бы та или иная экспозиция, тот или иной портрет....
Еще очень хотелось бы, чтобы наши девочки профессионалки дали бы уроки.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообщем-то согласна.Должны, конечно оценивать фотки более опытные люди, причем оценивать справедливо.Я бы не обиделась, если бы у меня были одни двойки, хотя бы знала в какую сторону плясать.

Кого бы из наших знаменитых фотоконфушниц вы бы хотели видеть в рядах строгих и справедливых рецензентов

Ну я не все работы видела наших девочек, но вот Коку* и Желику я бы взяла в жюри. А может у нас тут есть и мужчины??? Обязательно надо их напрячь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не растекаться мыслью по древу (в принципе согласна со всеми вышевысказавшимися), перейду сразу к конкретике :poet:
Нужно определиться, кого из конфовских фотоавторитетов мы хотели бы видеть в качестве неподкупного и непредвзятого жюри, и попросту спросить у них - готовы ли они на общественных началах просматривать, оценивать, рецензировать наши "шедевры" :bant: И если готовы, то в каком объеме. А уж потом можно говорить непосредственно об алгоритме, например,

можно рассмотреть на будущее такое - сдавать работы, например, Кусочку, почтой на мыло, а она будет отдавать альбом на оценку без Ников

или каком-то ином способе сдачи зачОтов.
А вдруг ни у кого из всем известных девушек не найдется достаточно времени/желания/возможностей для этого? Тогда все, о чем мы рассуждаем (оценки, комментарии) просто не имеет смысла :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в оценщиках Натку хотела бы видеть!

 

Всегда очень объективно может покритиковать!

 

Еще ZEWA*** конечно!

 

Хотя конечно понимаю,что проблема свободного времени у мам малышей очень острая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг ни у кого из всем известных девушек не найдется достаточно времени/желания/возможностей для этого? Тогда все, о чем мы рассуждаем (оценки, комментарии) просто не имеет смысла

3210926[/snapback]


Я думаю Кусочек уже провела какую-то подготовительную работу перед тем как повесить это обсуждение :morgalik:
Девочки, ну мы всех авторитетов знаем по именам - я лично доверюсь любому, кто возьмет на себя сей груз :essss:

 

Ну я не все работы видела наших девочек, но вот Коку* и Желику я бы взяла в жюри. А может у нас тут есть и мужчины??? Обязательно надо их напрячь!

3210671[/snapback]


Из мужчин вроде бы муж Катринки* неплохо разбирается?
Коку и Желику я бы лично хотела бы видеть не просто в оценщиках, а в своего рода Учителях, им точно есть чем поделиться - может секретики какие раскроют? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коку и Желику я бы лично хотела бы видеть не просто в оценщиках, а в своего рода Учителях, им точно есть чем поделиться - может секретики какие раскроют? 

3211017[/snapback]

 

Да!!!! У этих двух девушек таланты...и не просто таланты....
Я обожаю их работы :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо за комплименты, но боюсь опозориться :D я вижу на фотах лишь откровенно слабые места, а вот как-то глубоко вникать наверное знаний не хватает :) художественных, прежде всего...Ань, у тебя в этом случае, даже "острее глаз" и четче выражение мысли...я читала твои комменты к выставленным работам и удивлялась, как быстро ты догадываешься, чего фотке не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, у тебя в этом случае, даже "острее глаз" и четче выражение мысли...я читала твои комменты к выставленным работам и удивлялась, как быстро ты догадываешься, чего фотке не хватает...

3211413[/snapback]


даже не намекайте!!! :smi1: Один раз я уже ушла поспать пораньше - наутро уже модератором проснулась :isterica: Нет-нет-нет, я на оценщика вообще даже никаким боком не тяну. Ну это даже не смешно сильно - сама только фотик в руки взяла, а уж азов у меян ни художественных, ни технических.
Тем паче у меня монитор хромоногий оказался :aiaiai:
И вообще - пусть меня поучат.
Кока*, ну а насчет поделиться секретами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я за выставление двойных оценок!!! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится система оценок на Фотосайте.
Там можно рекомендовать работу по трем критериеям:

  • художественность
  • оригинальность
  • техничность

Мы, к примеру, можем оценивать работу по критериям:

  • художественность - 5
  • оригинальность - 3
  • техничность - 4

А в Учителях я бы хотела видеть МасКу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×