Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Супы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 malvinka*

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:27

malvinka*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
хочу варить супчик своему сыночку. но не знаю как правильно его сварить. если есть тайны-секреты готовки поделитесь))) буду признательна :worthy: :) :clap: :flower4:
  • 0

#2 LILI*

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:33

LILI*

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений
Если я не ошибаюсь, то супы и бульоны желательно после года... А вообще, я по началу, просто в кипящую воду кидала кабачок , капустку цветную, морковку, можно картошечку,зелень - 10мин и готовоВылавливала всё это, мяла вилкой или в блендер ,туда желток и немного масла растительного.Если суховато получилось, то ложку бульёна....,но это пюрешка получалась,а не суп А мы до сих пор супов, как таковых и не пробовали, только пару раз Хайнсовские пили))
  • 0

#3 malvinka*

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:08

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
LILI*,
да
я тоже самое делаю только в пароварке :essss:
а вот желток еще не давала. :???:
  • 0

#4 malvinka*

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:09

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
LILI*,
да
я тоже самое делаю только в пароварке :essss:
а вот желток еще не давала. :???:
  • 0

#5 ICE**

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:34

ICE**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 525 сообщений

Если я не ошибаюсь, то супы и бульоны желательно после года...

не ошибаетесь.

а вот желток еще не давала.

и это пока рано

Мы в вашем возрасте только с овощами эксперементировали.(в виде пюре)
  • 0

#6 Zosik**

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:06

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 463 сообщений

хочу варить супчик своему сыночку.
но не знаю как правильно его сварить.
если есть тайны-секреты готовки поделитесь)))
буду признательна :worthy:  :)  :clap:  :flower4:

Просмотр сообщения

Да какие супы в 8 месяцев? Все овощи в блендере и мясо (если едите)... вот и суп-пюре... Когда подрастет то помять вилкой.. все равно суп-пюре... То что едят взрослые и называют "суп" - детки не скоро будут кушать... только когда научатся жевать кусочки, т.е. когда зубов много будет... т.е. после года точно.
  • 0

#7 planta**

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:10

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
Ну я вот типа суп варю,но это просто пюре овощное просто на бульоне. Куриная грудка (где то со столовую ложку кусочек) в воду,туда овощи разные,один раз вермишельку добавляла и рис,а потом в блендер,не солю :no:
  • 0

#8 malvinka*

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:26

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
все говорят бульоны рано а что врачи говорят бульоны уже пора давать :confus: :???: а когда же желток нуно???
  • 0

#9 Nata_T*

Отправлено 24 Январь 2008 - 15:47

Nata_T*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 571 сообщений

все говорят бульоны рано

бульоны мясные - рано, а овощные - можно, только смысла сейчас уже не имеет,вы же овощи кушаете, поэтому и получается овощной суп-пюре. Мы мясо начали есть с 7 мес. ( у нас гемоглобин был низковат).

а когда же желток нуно???

нам с 7,5 месяцев порекомендовали, мы начали с перепелиного и до сих пор пока только перепелиный и едим.
  • 0

#10 Mamanya

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:00

Mamanya
  • Пользователи
  • 1 сообщений
нам с 7,5 месяцев порекомендовали, мы начали с перепелиного и до сих пор пока только перепелиный и едим.

Просмотр сообщения

[/quote]
А мы с семи месяцев едим куриные, чем это чревато?Почему именно перепелинные?
  • 0

#11 malvinka*

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:22

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
Mamanya,
перепилиные менее аллергенны чем куриные
  • 0

#12 Strausiha*

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:16

Strausiha*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 137 сообщений
Маш, насчет супа не знаю, но вот желток уже пора. Я правда по ка не пробовала, но яйца перепелиные уже кпила :morgalik: . Как ты в итоге решила варить суп?
  • 0

#13 malvinka*

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:58

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
я варю супчик :yess: Степке очень нрааааааааа :nyaam:
  • 0

#14 Neva*

Отправлено 03 Март 2008 - 14:02

Neva*

Свой человек

• Пользователи
  • 243 сообщений
про суп поподробней...я записуююю
  • 0

#15 пдр

Отправлено 03 Март 2008 - 14:30

пдр

Старожил

• Пользователи
  • 896 сообщений
Я вот только начала суп варить Пропускаю мясо на мясорубке 2 раза и кусочек этого мяска кладу в воду Пусть поварится минут 30, потом сливаю этот бульон и вновь заливаю мясо, но уже кипяченой водой и добавляю 1/4 луковицы туда(прям целиком) Отдельно на пару делаю брокколи(но можно и сварить) Потом ее перемалываю в блендере до пюре и добавляю к мясу Затем я вынимаю луковицу Крошу в бульон немного лапшички "Паутинка"(очень маленькая и тоненькая, поэтому быстро варится и пережевывается малышом), и 1 ч.л. любой кашки Очень вкусный суп Моя просто балдеет от него Мы аллергики, поэтому морковка в нашем рационе отсутствует Так же с этот суп можно добавить картошку и сухарики пшеничного хлеба Без брокколи суп был бы не такой вкусный Приятного вам аппетита :parrdon:
  • 0

#16 Nata_T*

Отправлено 03 Март 2008 - 14:32

Nata_T*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 571 сообщений
А мы полноценные супы, как у взрослых, стали есть только в 1,2 г., когда отказались вообще от протертой пищи,... а до этого получался суп-пюре
  • 0

#17 mamba*

Отправлено 04 Март 2008 - 22:44

mamba*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 921 сообщений
Я стала варить супчик после года, до года только банки, т к наш прикорм пришелся на весну, варю только овощной, мясо готовлю отдельно. Итак, собственно супчик, -в кипящую подсоленную воду кладу целую луковицу (красную, белую или желтую, начинала с белой), затем морковь, картофель, чуть позже свежую брокколи, цв. капусту, кабачок (не цукини), далее в почти готовый суп кладу мелко порезанную головку чеснока, зелень (укроп, петрушка) и в готовый горячий суп несколько капель лимонного сока. Девочки, это очень вкусно, реально, раньше никогда не ела овощные супы, и полезно и малышу и маме
  • 0

#18 Sheepy

Отправлено 14 Март 2008 - 17:56

Sheepy

Старожил

• Пользователи
  • 928 сообщений
Боже, супы оказывается, нельзя :olen4: Я своему в 8 мес даю обычный куриный супчик с вермишелью, в блендере это дело крошу - деть уплетает только в путь :nyaam: Самочувствие, настроение и стул отличный (Деть не аллергик, ессно) И рыбный обычный давала, тоже все ок. Вот сейчас борщ сварила постный, но с кислой капустой - сомневаюсь... :olen4: А овощи всякие паровые он у меня давно перестал есть - ешьте эту дрянь сами, говорит :bkeh: Даже картофельное пюре делаю, как для себя - мне нравится - ему не нравится <_< Так что у нас поздний "педприкорм супом" получился :olen4: Я, честно говоря, законалась 4 раза в день ребенку специально готовить (детские каши из 50 сомнительных компонентов - не для меня, я предпочитаю натурпродукт, так сказать). Не вижу в супе ничего плохого, если он не на сале, конечно, сварен :yess:
  • 0

#19 malvinka*

Отправлено 16 Март 2008 - 17:24

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
а я перестала давать суп :crank: он у меня чето плохо жидкое ест из ложки((( больше вылеваю :(
  • 0

#20 Карелочка

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:12

Карелочка
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Девочки, подскажите, а вы супы готовите ежедневно свежий или готовите на несколько дней?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных