Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

"большая Перемена" - Можно И Поболтать...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос про оценки.  Согласие на оценку сейчас требуется только для "Уютного уголка"? А для всех последующих тем отдельно, так?

3226595[/snapback]


пока да. А при сдаче остальных работ нужно писать прямо в посте, куда фотку выкладывать будем -"хочу оценку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выхожу я фотографировать, уже немного смеркается, в лес. ставлю на режим в приоритет диафрагмы и ставлю апертуру на 8 или 9 и конечно же ожидаю, что снимок будет темноватый.
и получаю очень пересвеченный кадр!!!!! и так несколько раз подряд!!!
а только заперев экспозицию, то есть нажав на маленькую кнопочку рядом с видоискателем, и направив предварительно в небо, только тогда я получаю нормальный кадр!
раньше такого не было...все установки я проверила, ничего там такого не правильного не установлено.
что бы это могло быть, причем часто такое во всех режимах бывает и А и Р тоже....

3222691[/snapback]

 


Winke*,

 


совершенно не представляю, что тебе ответить :) во-первых, я даже не знала про кнопочку "запирания" экспозиции :eek: и не представляю, для чего она нужна....а ты даже умеешь ей пользоваться - сильно :super: а во-вторых - я не снимаю в сумерках, у меня почему-то уже на ИСО 400 ужасные шумы, я прям видеть их не могу, а вспых для природы не подходит...так что я ничего посоветовать не могу, послушаю, чего другие умные люди скажут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что я ничего посоветовать не могу, послушаю, чего другие умные люди скажут :D

спасибо, что откликнулась!

 

я наверное выставлю те самые фотки, которые я имела в вижу у себя на страничке и может тогда станет понятнее. хотя все плохие я уже стерла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Winke*,

 


совершенно не представляю, что тебе ответить  во-первых, я даже не знала про кнопочку "запирания" экспозиции  и не представляю, для чего она нужна....а ты даже умеешь ей пользоваться - сильно  а во-вторых - я не снимаю в сумерках, у меня почему-то уже на ИСО 400 ужасные шумы, я прям видеть их не могу, а вспых для природы не подходит...так что я ничего посоветовать не могу, послушаю, чего другие умные люди скажут


Девчонки извините что в лезла у меня пентакс уже 2 года, т я наконец то добралась до инструкции к нему :aiaiai: так вот там написано что при съемках в сумерках и темноте ИСО надо брать от 50 до 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки извините что в лезла у меня пентакс уже 2 года, т я наконец то добралась до инструкции к нему  так вот там написано что при съемках в сумерках и темноте ИСО надо брать от 50 до 200.

3231047[/snapback]


ого как это так?
у меня если память не изменяет написано, что в солнечную погоду 100, облачно - 400 и выше, а про темноту я вообще молчу :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня если память не изменяет написано, что в солнечную погоду 100, облачно - 400 и выше, а про темноту я вообще молчу

Дааа, я помню, как я еще в подростковом возрасте выбирала на улице Горького пленки с нужной чувствительностью для своей первой мыльницы, так вот продавец меня тоже консультировал - на природе при солнечной погоде берите пленку 100, будете снимать в помещении - 400 итд.

 

Но 50 в темноте это как? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прям цитирую из инструкции
При более длинной выдержке время записи изображения будет больше ввиду активации функции шумопоглощения. В режиме ночной съемки диапазон автоматической установки чувствительности находится в пределах от 50 до 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При более длинной выдержке время записи изображения будет больше ввиду активации функции шумопоглощения. В режиме ночной съемки диапазон автоматической установки чувствительности находится в пределах от 50 до 200.

3233455[/snapback]


да, такое ИСО выставляет автомат, чтобы фотка не вышла шумной. Другой вопрос, что автомату неведомы другие параметры съемки, поэтому лчуше вручную всё настроить под конкретный объект.
На большом ИСО у меня тоже огромные шумы, но 200 - это нижняя граница для ночной съемки, хотя бы 400 нужно для фотки с фонарями (это я всё пишу чистейшей воды ИМХО :smi1: потому что практики чуть больше ноля, а всё туда же лезу :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, т .е в инструкци как бы даются минимальные параметры, а в жизни ты сам выставляй методом проб и ошибок. Сегодня попробую на улице вечером ручные установки выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки дело не исо, а просто в сумерках когда снимаешь в большим числом диафрагмы, ожидаешь, что снимок будет темным. а у меня был он аж пересвеченным!!!! вот чего я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут грызут сомнения... :crank:
Захожу в тетради к ученикам: что-то нравится, что-то не очень. А комментировать не решаюсь, ведь я начинашка, ничего толком не умею и не знаю.:???: Могу ли я высказывать своё мнение? Все ждут мнение профессионалов, а я так... :devaha: Насколько ценно то, что я могу написАть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня тут грызут сомнения... 
Захожу в тетради к ученикам: что-то нравится, что-то не очень. А комментировать не решаюсь, ведь я начинашка, ничего толком не умею и не знаю. Могу ли я высказывать своё мнение? Все ждут мнение профессионалов, а я так...  Насколько ценно то, что я могу написАть?...

 

Мне кажется, что любое мнение интересно! Ведь мы хотим научиться делать хорошие, качественные фотографии, которые будут в том числе нравится и окружающим, а не собираемся становиться профессиональными студийными фотографами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*,
я вредыдущие 2 недели погибала на сессии и на работе. И для нашей Фотошколы не сделала задания. Это очень плохо? :worthy: Я ведь уже в учениках! :fieee:
Обещаю исправиться! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вредыдущие 2 недели погибала на сессии и на работе.

И плюс еще 20 неделек, и плюс еще Япония.... ( это я сейчас твой журнальчик читаю). Ты понимаешь, именно этим и отличается наша фотошкола на мамском форуме - как раз об этом сейчас идет дискуссия в соседней теме - от других фотошкол, что у всех у нас могут случится какие-то непредвиденые ситуации, детки не дай Бог заболеть могут, или рожать кто надумает - здесь полнейшее, 100 процентное понимание!!!! Только надо Катрин будет отдельно попросить оценить тебя позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек Шоколадного Печенья*, значит, мне надо выполнить эти задания сейчас? :mascha: По мере возможности (если я не погибну в Японских лабораториях :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×