Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне "Отражение" в цвете гораздо больше понравилось! На первой фотке я даже не поняла, что это такое...а оказалось, что пузырь на цветке :D

 

Лапки - очень нежно и трогательно, и сюжет, и обработка очень милая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, портрет доченьки выложили. Очень у вас красивая девочка. Я давно встречала ее фотки на конфе. Красавица у вас настоящая растет. ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*, Кока*, Cathy*,
Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана**, портрет замечательный! А доченька у Вас чудо какая красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана**,
Еще раз повторюсь: Отражение удалось не то слово! Раза три уже возвращалась посмотреть! И похоже не раз еще вернусь :devaha:

 

Виктория настоящая красотка! Глаза очень красивые и глубокие, улыбка нежная! :clap: Полагаю, портретов такой красотульки у вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, забыла по поводу первой пройтись. :aiaiai:
Долго думала и поняла: мне не нравится симметричность фотки. Симметрию (имхо) ожидаешь увидеть где угодно, но только не в положении человеческого тела. Вот если бы твои руки как-нибудь иначе расположить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана**,
Ну, раз уж меня за резкость частенько тюкают, скажу - мне показалось что в портрете Вики не хватает резкости.

 

А еще по моим собственным наблюдениям, если переводить портрет в ч/б, то лучше чтобы одето на модели было не белое (или светлое), а темное (есть мнение, что это вообще для портретов лучше, но в ч/б особенно, ИМХО). Иначе лицо и верх получаются одного оттенка - серого. И не осветлишь - все начинает в пересвет уходить. А вот если низ темный, то проще создать контрас в ч/б между оттенком кожи и одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,

Долго думала и поняла: мне не нравится симметричность фотки. Симметрию (имхо) ожидаешь увидеть где угодно, но только не в положении человеческого тела. Вот если бы твои руки как-нибудь иначе расположить...

Интересное мнение :ddrrink:
А мне почему-то мешает большой палец на левой руке, он выбивается из симметрии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

Ну, раз уж меня за резкость частенько тюкают, скажу - мне показалось что в портрете Вики не хватает резкости.

Может и не хватает. Но мне он все равно нравится.
С белой кофтой согласна. Была бы темнее, фотка выглядела бы выигрышнее.
Только кадр этот был сделан случайно. Я Катюшку фотографировать пыталась, а Викуська все в кадр лезла. Вот я её и щелкнула пару раз. Один кадр получился удачным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё покажу вам пару старых работ.

 

Обсерватория Лика

 

Обсерватория, принадлежащая Калифорнийскому университету, расположена на горе Гамильтон (хребет Дьябло в Калифорнии) на высоте 1300 м. Теперь обсерватория представляет собой просто станцию наблюдения, управлямую из университетского городка Санта-Круз.

 

Средства для строительства обсерватории были предоставлены университету бизнесменом и миллионером Джеймсом Ликом (1796-1876). Сооружение здания и 92-сантиметрового рефракторного телескопа было завершено в 1888 г., через двенадцать лет после смерти Лика. Сам он похоронен у основания телескопа.

 

В настоящее время основным исследовательским инструментом обсерватории является 3-метровый рефлекторный телескоп Шейна, работающий с 1959 г.

 

92-сантиметровый рефлектор Кроссли, построенный Эндрю Коммоном, был подарен обсерватории в 1895 г. его английским владельцем Эдуардом Кроссли. Самый современный инструмент - 1,0-метровый автоматизированный рефлектор Найкела, вошедший в строй в 1980 г. Имеется также 50-сантиметровый астрограф со сдвоенной трубой, предназначенный специально для получения фотографий одновременно в синей и желтой областях спектра.

 

998470.jpg

 

Фотография состоит из двух частей обсерватории. Т.к. обсерватория находится на вершине горы и расстояние от здания до обрыва всего 5-7 метров, то просто невозможно сделать снимок здания целиком. Поэтому пришлось снимать частями. Уже дома мне пришла идея соединить два снимка в один. Что получилось, вы видите сами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fort Niagara
Форт Ниагара был построен англичанами во времена колонизации Америки для защиты от французов и индейцев. Форт построен на крутом берегу, где река Ниагара входит в озеро Онтарио. Форт восстановлен в начале 20 века, включая земляные волы, бойницы, предметы быта, пушки и др. вооружение.

 

1049454.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 домика на холмике
Любимая Тальяшкой работа. Эх, я так и не нашла оригинал фотки. Он сидит на старом жестком диске, который не подключен к новому компу...

 

Вид с горы Гамильтон, Калифорния. Вся эта красота находится на высоте около 1300 м над уровнем моря.

 

899079.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые фонари
Washington DC. Сентябрь 2005 г.
Одно из зданий Вашингтона моими глазами.
И снова, любимые Тальяшей фонари :)

 

1025230.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Север-> Юг-> Восток-> Запад

 

987877.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встречу волне...

 

976532.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×