Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

общие дети вряд ли будут - и возраст, и вообщето на двоих у нас уже четверо. Но конец самомамства был счатливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем всем за такие вселяющие надежду примеры..читаешь ваши рассказы и на душе становиться радостнее))) спокойнее..дай бог и мне повезет в жизни.
я стою на пути развода..верней мы уже невместе..но пока развод приостановлен я хочу выписать сына и вписать к нему усть ему достанеться его плошадь..
а так мне сейчас больно и плохо..тяжело переживаю развод..слабовльная я..сижу в знакомствах..пока без толку..
всем терпения и счастья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тремя детьми я была самомамой... 8 часов. БМ ушел и ко мне переехал муж нынешний. Вместе третий год. Познакомились в интернете.

 

8 часов - это срок :)
Рада, что у Вас так все замечательно сложилось :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то была самомамой.
С первым мужем рассталась (выгнала) когда сыну было 11 месяцев. Наш папа оказался не готов к детям (нам по 19 лет было). Стал приходить с работы пьяным, распускать руки... Короче, я решила, что лучше у нас не будет никакого папы, чем такой. В этом меня очень поддержала родня - мама, папа, мамины сестры.

 

Потом была череда незначительных (иногда затяжных) романов. Даже попытка совместного проживания, но не складывалось чего-то. Дитя мое никого не пугало, отбоя от мужчин не было. И даже их мамы хорошо относились ко мне и моему сыночку.
Когда сыну было 6 лет, я познакомилась со своим нынешним мужем. Его наличие дитя тоже не смутило (я о сыне всем говорила в первый день знакомства, чтобы сразу точки над i расставить.) Через год знакомства стали жить вместе, ещё через два (с половиной) родили совместного сына.
Моего сына муж любит. Раньше сын звал мужа по имени, а теперь, спустя 5 лет совместного проживания, иногда проскальзывает "папа". (Для друзей всегда "папа", а в глаза только иногда.) И сын мечтает, когда вырастет, сменить свою фамилию (БИО-папы) на мужнину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ В одной дурацкой песенки моего отрочества пелось: "Любовь приходит лишь когда не думаешь о ней". Моя любовь пришла именно так. Я как раз наслаждалась свободой - отдыхала после очередного затяжного романа и совсем не желала никаких новых отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ В одной дурацкой песенки моего отрочества пелось: "Любовь приходит лишь когда не думаешь о ней". Моя любовь пришла именно так. Я как раз наслаждалась свободой - отдыхала после очередного затяжного романа и совсем не желала никаких новых отношений.

да согласна когда ты бежишь за любовью она от тебя, ты от любви она за тобой..но мне не легче так зочеться хоть просто обшения что бы проше было и не хтелось вернуться к бывшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда ты бежишь за любовью она от тебя, ты от любви она за тобой..но мне не легче так зочеться хоть просто обшения что бы проше было и не хтелось вернуться к бывшему

вот это для меня самое страшное))))))
я хоу большую семью как.... пить, как дышать)))) ну нчего поделать не могу)))) вот и сижу одна как сыч)))) а))) ну конечно же еще вина моего одиночества в лишних кило :D правда классика ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в такой же ситуации, как и вы.Только мужа совсем не хочется вернуть.Не хочу такую жизнь.

 

Чтоб не думать о муже, старайтесь дома не сидеть, ходите в кино, встречайтесь с друзьями.А самый лучший способ - выйти на работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в такой же ситуации, как и вы.Только мужа совсем не хочется вернуть.Не хочу такую жизнь.

 

Чтоб не думать о муже, старайтесь дома не сидеть, ходите в кино, встречайтесь с друзьями.А самый лучший способ - выйти на работу!

 

Насыщенное времяпрепровождение (хотя и просто дружеское) и смена обстановки и правда очень помогает. Выйти на работу или даже поменять ее (на более лучший вариант, есс-но) всегда бодрит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насыщенное времяпрепровождение (хотя и просто дружеское) и смена обстановки и правда очень помогает. Выйти на работу или даже поменять ее (на более лучший вариант, есс-но) всегда бодрит :)

работа это только н7а время спасает..я же уже с сентябюря работаю..да когда на работе не думаешь..а потом все в круги своя...
вот у детей каникулы были (я в школе работаю) и так привыкла все время с сыном проводить что теперь на работу не хочеться вообше...
я вот пытаюсь уйти в домашние дела, в занятия с сыном...прогулки..
ттут вчеоа правда с мамой ездила в клевый магахзин и всем советую..дисконт центр извенстных марок адидас, колинс. спортмастер пума кенз детский клевый!!!
и там стока всего накупила...
вот если б без мамы ездила можно было с кем и познакомиться а так..
да и вообше у меня многие подруги с мужьями..мч..и которые остал\ись еле выташишь..теперь выбираюсь ппозже..раз в 2 месяца(((
а одной ходить глупо..
вот иногда сижу в сайте знакомсвт толку макло..
:P:cryyy::hellp::sm-tomat: мне очкень тяжело..
вот прошу кто может позванить хоть поговарить ведь обющие проблемы..помогают...сплочают я вот благодаря инету темкам нашла 2их хороших подруг..и много знакомых :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот прошу кто может позванить хоть поговарить ведь обющие проблемы..помогают...сплочают я вот благодаря инету темкам нашла 2их хороших подруг..и много знакомых clap_1.gif

неопалитана, Предлагаю дружбу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаВар*, спасибо предложение принято с радостью аська 420 126 980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов - это срок :)
Рада, что у Вас так все замечательно сложилось :mascha:

спасибо. нам тоже понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. С первым мужем развелась, осталась с сыном годовалым на руках. Пришла в себя быстро, как то некогда было нюни распускать. А надо сказать, что после развода она жила в условиях "экстремальных", я бы так сказала - на своей даче, с 80-летним глухим дедушкой, за к-рым как за ребенком нужен был глаз да глаз. Я удивлялась, зачем она там живет, когда в Москве квартира, мама-папа рядом, все условия. Может реабилитировалась она так, не знаю. Потом начала она там с мужчиной встречаться, но что то как то не сраслось. Расстались. Потом она на работу устроилась, ребенка в садик там отдала, сама на работу в Москву на электричке каждый день ездила. И так не один год. А потом другого мужчину встретила, полюбили они друг друга, поженились. Второй сын у них сейчас подрастает. И все у них хорошо и замечательно.

 

Что меня очень порадовало в ней в сложившейся ситуации - появившаяся увереность в себе, и она не опустила руки. И в ее глазах реально жизнь была. Я так удивлялась всегда про себя. Потому что мне было с чем сравнивать. Моя родная тетка, к-рая не намного меня старше, тоже развелась, и тоже осталась с ребенком. Но она развод пережила очень тяжело. И не потому что своего мужа она очень сильно любила, абсолютно нет. А просто потому что "ее бросили". Она чувствовала себя какой то растоптанной, хотя ее бывший муж, на мой взгляд, неплохой парень был и не желал ей зла. Неконфликтный, добрый, веселый. Тоже очень тяжело развод переживал, похудел ужасно. А вот у нее как раз характер не очень, и думаю, что он просто не выдержал. Вместо того чтобы взять себя в руки, она сидела и рыдала, все время. А сынишку маленького маме своей сбагрила, т.е. моей бабушке. Он до сих пор живет с бабушкой и дедушкой, в области. А она в Москве работает, и приезжает к ним только на выходные. Потому что "одна она не справится, и не может ребенка себе забрать". Хотя у нее есть для это все условия - и жилье, и хорошая работа с действительно хорошей зарплатой. И уже прошло 10 лет, личной жизни у нее нет. Вообще.

 

Однажды мы с мужем ехали на машине. Он вдруг говорит: "Это не твоя тека на остановке стоит?" Я посмотрела и просто не узнала ее. Как старуха какая то, ссутулилась вся, серая, а в глазах нет радости, нет жизни, нет света. Одна тоска. Я была в шоке, перед нами то она не совсем такая, не такая сутулая и серая. А когда одна... Да как же на такую женщину мужчина посмотрит то???!!!
Я никогда с ней не разговаривала на тему ее личной жизни, потому как для нее эта тема - болезненная. "У всех все хорошо, у всех все есть, и мужья, и квартиры. А она одна, бедная и несчастная. У мужа бывшего семья новая, еще ребенок родился (хотя к старшему сыну он чуть ли не каждый выходной ездит, и уделяет ему время, и к себе забирает). А у нее нет." Вот так она считает.

 

Так хочется ей помочь, растормашить ее, чтобы ожила, расцвела. Ну зачем на себе крест то ставить???!!! Ведь она не одна такая в этом мире, ведь и после развода оказывается есть жизнь, и любовь. Ведь ее ребенок тоже страдает - столько лет маму только по выходным видеть. Одно это должно в чувства привести. Но думаю что ей уже ничто не поможет, к сожалению. Или я не знаю таких способов. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя родная тетка, к-рая не намного меня старше, тоже развелась, и тоже осталась с ребенком. Но она развод пережила очень тяжело. И не потому что своего мужа она очень сильно любила, абсолютно нет. А просто потому что "ее бросили". Она чувствовала себя какой то растоптанной, хотя ее бывший муж, на мой взгляд, неплохой парень был и не желал ей зла. Неконфликтный, добрый, веселый. Тоже очень тяжело развод переживал, похудел ужасно. А вот у нее как раз характер не очень, и думаю, что он просто не выдержал. Вместо того чтобы взять себя в руки, она сидела и рыдала, все время. А сынишку маленького маме своей сбагрила, т.е. моей бабушке. Он до сих пор живет с бабушкой и дедушкой, в области. А она в Москве работает, и приезжает к ним только на выходные. Потому что "одна она не справится, и не может ребенка себе забрать". Хотя у нее есть для это все условия - и жилье, и хорошая работа с действительно хорошей зарплатой. И уже прошло 10 лет, личной жизни у нее нет. Вообще.
Однажды мы с мужем ехали на машине. Он вдруг говорит: "Это не твоя тека на остановке стоит?" Я посмотрела и просто не узнала ее. Как старуха какая то, ссутулилась вся, серая, а в глазах нет радости, нет жизни, нет света. Одна тоска. Я была в шоке, перед нами то она не совсем такая, не такая сутулая и серая. А когда одна... Да как же на такую женщину мужчина посмотрит то???!!!
Я никогда с ней не разговаривала на тему ее личной жизни, потому как для нее эта тема - болезненная. "У всех все хорошо, у всех все есть, и мужья, и квартиры. А она одна, бедная и несчастная. У мужа бывшего семья новая, еще ребенок родился (хотя к старшему сыну он чуть ли не каждый выходной ездит, и уделяет ему время, и к себе забирает). А у нее нет." Вот так она считает.
Так хочется ей помочь, растормашить ее, чтобы ожила, расцвела. Ну зачем на себе крест то ставить???!!! Ведь она не одна такая в этом мире, ведь и после развода оказывается есть жизнь, и любовь. Ведь ее ребенок тоже страдает - столько лет маму только по выходным видеть. Одно это должно в чувства привести. Но думаю что ей уже ничто не поможет, к сожалению. Или я не знаю таких способов. :hellp:

 

Это от натуры человека зависит, счастливым быть или несчастным. Тут даже неважно, в браке Ваша тетя или разведена. Есть такие люди, которые вечно чем-то недовольны. Или вечно в тоске.
Это их выбор :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×