Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Ой, amonina, могу лишь посочувствовать :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогу (включая отопление, водоснабжение и канализацию), исходя из собственного опыта

3225525[/snapback]


а сколько в среднем стоит провести коммуникации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько в среднем стоит провести коммуникации?

3334307[/snapback]


Смотря что есть изначально и что надо на выходе. Я могу сказать, что надо, а дальше уже просто сложить. Ну и работа от жадность рабочих зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас стоит уже дом-2 этажа.Нужно проводить канализацию,свет в дом и по дому,воду.Есть колодец на участке-от него будет идити в дом вода.Есть так же 2 колодца-куда сливаться вода будет(забыла как называется эта система). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, свет стоил в прошлом году 200р. точка (это выключатель, розетка, распаечная коробка), отдельно счетчик, короб с автоматами, заземление. Если отопление электрическое (котел), то + еще подключение котла. Плюс провода, сами розетки - все разное по стоимости. Провода берутся 1,5 на свет и 2,5 на розетки медные многожильные. Обычно, когда электрик берется за работу, он сам все рассчитывает, но в среднем так.
С канализацией тоже не так просто. Ваши 2 колодца должны быть изолированы от внешней среды, иначе по весне все грунтовые воды будут в них. По правильному вкапывают большие пластиковые емкости. Друзья в этом году такие монтировали, обошлось примерно в 250000руб. (под ключ).
Совет по подведению воды в дом. Существует провод, который можно засунуть ВНУТРЬ вобопроводной трубы, кот идет от колодца в дом. Через специальный разьем он выпускается из трубы уже в доме. И когда вода замерзнет, этот провод просто включается в розетку, вода нагревается, лед топится и у вас есть вода. Мы об этом не знали, когда строили дом и вода у нас зимой регулярно замерзает. По весне будем заводить такой кабель. Только подходит не любой. Узнайте точно, какой, чтоб не замкнуло.
По ценам у нас отопление (батареи) вместе с водой и подключением к канализации обошлось примерно тысяч в 7 долларов (с материалами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как цены-то выросли с 1 марта - офигеть!! :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**

 

Почитайте этот форум.Здесь очень много про фирмы)
http://dacha.wcb.ru/index.php?showforum=54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

 

Спасибо!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать очень хорошую фирму по строительству брусовых домов - быстро качественно и недорого, даже с учетом подорожания копейки. Мы поставили дом за 2 недели в феврале очень хорошего качества, в нашем СНТ к ним пока работали поступило еще 3 заказа хоть и зима, т.к. понравился и проект и качество. Так что теперь наш домишко не эксклюзив в товариществе :(
если интересно - могу в личке написать фирму и координаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**,

 

Буду очень признательна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошую фирму по строительству брусовых домов если интересно - могу в личке написать фирму и координаты
Если можно и мне пожалуйста :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**, напишите и мне в личку, пожалуйста! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**,
мне тоже скиньте, плиз, координаты - родственники строиться собираются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×