Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Построить Дачный Дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 Аленка****

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:32

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений

Впрочем, мы зимой не ездили на дачу...

Просмотр сообщения

Мы зимой ездим, поэтому для нас актуально оказалось. Теперь каждую осень заклеивать приходится :ranting:
  • 0

#42 amonina

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:28

amonina

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений
Всем привет Мы строились в "Лесдомстрой" - остались очень НЕ довольны. :( Заказали стандартный проект 6Х6, брус, эркерная веранда, дополнительное утепление мансарды и веранды, изменили крышу (обычный шифер поменяли на шифер люкс красный),двойное остекление... Все обошлось в 400.000 р с копейками... :fieee: Наши минусы: :eek: 1. Бригада приступила к работе только через 2,5 месяца (хотя должны были начать в течение месяца). 2. Сразу же потребовались дополнительные расходы на песок, цемент и т.д. Ну эт ладно. Хотя тож могли бы предупредить. 3. Рабочие часто сидели без дела (типа в ожидании завоза материала) и не теряяя времени даром, ходили предлагали свои услуги по участкам, брали в долг деньги (так и не отдали), инструменты... Вообще кошмаррр 4. Прораб на все претензии по телефону отвечал что-то типа "ну они у меня получат" или " я с ними разберусь". По сути, ничего не менялось - прораб был вечно занят и на нашем участке бывал видимо очень редко. 5. Однажды мы приехали на участок (нежданно) и никого не нашли. дом (недостроенный) открыт, участок замусорен. оказалось, рабочие сбежали. взяли от прораба предоплату и смылись на историческую родину. после разбирательств с прорабом - нам дали двоих новых рабочих. 6. ковырялись они очень долго и вместо обещанных 1,5 месяца они все доделали через 4,5 7. претензии по качеству принимались ооочень вяло, прораб, как я уже говорила, был неуловим... а рабочим на фик ничего не нужно. 8. в целом все сделано недобросовестно. щели, не лучший материал... мы не очень в этом разбираемся конечно (молодая семья :beb: ), и если бы в какой-то момент не вмешался папа, наверно этот дом бы уже снесло (или смыло)... 9. еще не понравилась нечестность (или непорядочность рабочих) по отношению к клиенту: все наши попытки что-то изменить, переделать или улучшить, были встречены дополнительными расходами. Например: "почему лестницу (перила) так криво сделали? с нее ж свалиться можно? ступенька очень узкая..." они: "заказывайте вот эту, доплатите и сделаем другую..." и .д. Или: "почему такие наличники страшные?" - ответ: "наличники вообще в стоимость не входят, это просто прибитая вагонка" Развод, простите,на лоха. :new-russ: 10. в какой-то момент нам проще было скорее завершить это дело и доделать сами. очень долго приходилось выззванивать прораба, ждать его реакции и исполнения просьбы. Вот так. Дело было 2 год назад, достраиваем до сих пор, хотя заказывали "под ключ". :cray:
  • 0

#43 Королевишна**

Отправлено 06 Февраль 2008 - 20:23

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
amonina,

А как вы расплачивались - какие были сроки?
  • 0

#44 Timoha

Отправлено 06 Февраль 2008 - 20:32

Timoha

Мудрец

• Пользователи
  • 4 074 сообщений
amonina,
как вам не повезло :fieee:
  • 0

#45 amonina

Отправлено 13 Февраль 2008 - 21:08

amonina

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений
Мы оформляли кредит на 3 года с банком "МБРР". ПРям в офисе "Лесдомстроя" есть представитель банка... Далеко ходить не надо... Сроки в договоре были оговорены так: в течение месяца приступить к работе (они его нарушили, но сказали, что имелось ввиду с момента завоза материала) :drratsh: А завозить они его хоть все лето могут. А построить должны были за 45 дней, но там тоже какое-то "если". Если ты не юрист - тяжело живется :foool:
  • 0

#46 Серьезная

Отправлено 13 Февраль 2008 - 21:24

Серьезная

Старожил

• Пользователи
  • 776 сообщений

Ой, amonina, могу лишь посочувствовать :( :(
  • 0

#47 amonina

Отправлено 13 Февраль 2008 - 21:28

amonina

Свой человек

• Пользователи
  • 136 сообщений
Спасибо В следующий раз будем умнее... :bop:
  • 0

#48 ВиКа(Масёна)

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:21

ВиКа(Масёна)

Мудрец

• Пользователи
  • 4 163 сообщений

помогу (включая отопление, водоснабжение и канализацию), исходя из собственного опыта

Просмотр сообщения

а сколько в среднем стоит провести коммуникации?
  • 0

#49 Аленка****

Отправлено 15 Февраль 2008 - 02:16

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений

а сколько в среднем стоит провести коммуникации?

Просмотр сообщения

Смотря что есть изначально и что надо на выходе. Я могу сказать, что надо, а дальше уже просто сложить. Ну и работа от жадность рабочих зависит.
  • 0

#50 ВиКа(Масёна)

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:46

ВиКа(Масёна)

Мудрец

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
Ну у нас стоит уже дом-2 этажа.Нужно проводить канализацию,свет в дом и по дому,воду.Есть колодец на участке-от него будет идити в дом вода.Есть так же 2 колодца-куда сливаться вода будет(забыла как называется эта система). :D
  • 0

#51 Аленка****

Отправлено 15 Февраль 2008 - 23:16

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений
Масёна, свет стоил в прошлом году 200р. точка (это выключатель, розетка, распаечная коробка), отдельно счетчик, короб с автоматами, заземление. Если отопление электрическое (котел), то + еще подключение котла. Плюс провода, сами розетки - все разное по стоимости. Провода берутся 1,5 на свет и 2,5 на розетки медные многожильные. Обычно, когда электрик берется за работу, он сам все рассчитывает, но в среднем так.
С канализацией тоже не так просто. Ваши 2 колодца должны быть изолированы от внешней среды, иначе по весне все грунтовые воды будут в них. По правильному вкапывают большие пластиковые емкости. Друзья в этом году такие монтировали, обошлось примерно в 250000руб. (под ключ).
Совет по подведению воды в дом. Существует провод, который можно засунуть ВНУТРЬ вобопроводной трубы, кот идет от колодца в дом. Через специальный разьем он выпускается из трубы уже в доме. И когда вода замерзнет, этот провод просто включается в розетку, вода нагревается, лед топится и у вас есть вода. Мы об этом не знали, когда строили дом и вода у нас зимой регулярно замерзает. По весне будем заводить такой кабель. Только подходит не любой. Узнайте точно, какой, чтоб не замкнуло.
По ценам у нас отопление (батареи) вместе с водой и подключением к канализации обошлось примерно тысяч в 7 долларов (с материалами).
  • 0

#52 ВиКа(Масёна)

Отправлено 16 Февраль 2008 - 10:33

ВиКа(Масёна)

Мудрец

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
Аленка***,
Спасибо большоеТеперь хоть примерно понятно по ценам
  • 0

#53 Королевишна**

Отправлено 09 Март 2008 - 20:20

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
А как цены-то выросли с 1 марта - офигеть :crank: :crank: :crank:
  • 0

#54 КАРТИНКА*

Отправлено 10 Март 2008 - 00:22

КАРТИНКА*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 547 сообщений
Королевишна**

Почитайте этот форум.Здесь очень много про фирмы)
http://dacha.wcb.ru/...hp?showforum=54
  • 0

#55 Королевишна**

Отправлено 10 Март 2008 - 09:30

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
КАРТИНКА*,

• 0

#56 Миссис_Эльза***

Отправлено 11 Март 2008 - 16:24

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
могу посоветовать очень хорошую фирму по строительству брусовых домов - быстро качественно и недорого, даже с учетом подорожания копейки. Мы поставили дом за 2 недели в феврале очень хорошего качества, в нашем СНТ к ним пока работали поступило еще 3 заказа хоть и зима, т.к. понравился и проект и качество. Так что теперь наш домишко не эксклюзив в товариществе :( если интересно - могу в личке написать фирму и координаты
  • 0

#57 Королевишна**

Отправлено 11 Март 2008 - 16:58

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
Mrs_Elza**,

Буду очень признательна
  • 0

#58 ollla

Отправлено 11 Март 2008 - 18:04

ollla
  • Пользователи
  • 5 сообщений
хорошую фирму по строительству брусовых домов если интересно - могу в личке написать фирму и координаты Если можно и мне пожалуйста :aiaiai:
  • 0

#59 Malka**

Отправлено 11 Март 2008 - 23:54

Malka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений
Mrs_Elza**, напишите и мне в личку, пожалуйста :blu:
  • 0

#60 Schatzi****

Отправлено 12 Март 2008 - 21:54

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Mrs_Elza**,
мне тоже скиньте, плиз, координаты - родственники строиться собираются...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных