Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Построить Дачный Дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Королевишна**

Отправлено 07 Январь 2008 - 15:51

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений

домик из бруса - в Технологии.

Просмотр сообщения

А какой у вас домик и вообще - как?
  • 0

#22 *Svetik*

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:44

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
А мы всё ОДИЛАКом фигачим. Очень нравится Хотя как подсказывает мой строительный опыт всё ЭТО льётся из одной бочки с разными оттенками. Периодически ЭТО смывается и нуждается в подскраске. Вот этот момент надо не запускать и каждый раз пропитывать в несколько слоёв.
  • 0

#23 Koba

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:37

Koba
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Вот еще сайт нашла. По весне поедем посмотрим, цены вроде нормальные, но наверняка еще куча доплат будет

Просмотр сообщения

Удивительное рядом. Так исторически сложилось, что до того, как заниматься детскими товарами, я достаточно долго работал в этой компании. Сейчас я с ними сотрудничаю, но, тк скзть, виртуально. Я им поддерживаю сайт и был удивлен, когда увидел переходы на их сайт отсюда. :-)
Ну а поскольку я их знаю, сейчас кратенько расскажу.

Есть у них и свои плюсы и свои минусы. Минусы в том, что они обычно завалены работой, бригад не хватает и они обычно физически не могут уложиться в заявленные сроки. С этим бороться можно только одним способом - делать заказ зимой на весну, чтобы весной быть первыми и пока другие ожидают очереди, начинать строительство (если не хотите делать это зимой, что в общем-то возможно и приветствуется). Причем, при заключении договора, я рекомендую потребовать объявленную зимнюю скидку - 5%. Тут они могут пободаться, типа зимняя скидка тем, кто зимой строит, но можно их переубедить сказав, что тогда придем весной. Маленькая спекуляция на том, что зимой они сидят без заказов и как следствие без денег. Еще один плюс такого решения в том, что весной обычно цены подрастают, но Вас в случае, если есть договор, это уже не коснется. Это не агитация, это совет знающего человека. :-)

Плюсы в том, что они довольно честно относятся к своей работе. То есть, если они подписали договор, то цена пересматриваться не будет, ну разумеется, если не случится какой-то форсмажор типа 91 года. Это факт.

Все, что они могут попросить доплатить, изложено на сайте. Например, хочешь поставить более мощный фундамент - смотри цену на сайте. Хочешь покрыть пинотексом - смотри цену на сайте. Хочешь промазать полы снизу мастикой - смотри цену на сайте. Там все есть и все соответствует истине.
Ну а по качеству, это я точно могу сказать, зодчему до них ой как далеко.
У меня как-то давно состоялся разговор с замдиректора зодчего. Он сказал четко и определенно:
- Вы дома строите, а мы деньги зарабатываем.
Думаю, комментировать тут нечего.

Удачи
Владимир.
  • 0

#24 Koba

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:43

Koba
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Jenni*,

Хороший сайт :clap: Съездите - расскажете. Единственное, не очень понятно как утеплены пол дома и стены-крыша второго этажа... Или это за допплату...

А мы хотели успеть как раз до весны - везде скидки только до конца февраля.

Просмотр сообщения

Вот то, что до весны - это правильно, смотри мой предыдущий пост.

Про утепление .
Стены каркасного дома - минватой, брусового - перестилаются джутом.
Крышу утеплять не нужно, нужно утеплять чердак, если дом без мансарды. В мансарде надо утеплять крышу минватой и перестилать пергамином.

Про утепление полов - смотрите тут
С одной стороны это правильно, керамзит не гниет и не мокнет, но я бы утеплил полы минватой с перестилкой пергамином с двух сторон. Пусть это дороже, но значительно теплее. :-) Хотя, если дом не для зимы, то это лишнее.
  • 0

#25 Королевишна**

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:09

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений

Про утепление .
Стены каркасного дома - минватой, брусового - перестилаются джутом.

А утепление мансарды второго этажа, если дом брусовой, входит в стоимость?
  • 0

#26 Koba

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:30

Koba
  • Пользователи
  • 4 сообщений

А утепление мансарды второго этажа, если дом брусовой, входит в стоимость?

Просмотр сообщения

Вот это я не помню, по-моему нет, но Вы можете позвонить, уточнить. Там очень хорошая девушка Наташа сечас работает, она Вас проконсультирует и все расскажет точно.
  • 0

#27 Хрюша

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:44

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

А какой у вас домик и вообще - как?

Просмотр сообщения

Домик у нас маленький, 4*5 (места не хватало), но с открытой верандой 2*4, ленточный фундамент, брус 15*10 переложен джутом (это у них он исходно такой), мансарда неутепленная, крашен снаружи Сенежем (домику 2,5 года), но в этом году я веранду всю заново покрыла пинотексом, т.к. Сенеж смылся :( , а в будущем году планирую то же сделать с домом. В общем мы домиком довольны, в нем в жару прохладно, а в холод тепло (топим масляным обогревателем, хотя мечтаем о печке), этой осенью прожили там до середины октября.
Совет: сработано в общем-то на совесть, но за рабочими лучше надзирать. Я была беременна, работала и не смогла приглядывать, теперь сомневаюсь - покрывали ли они мне Сенежем внутри, как договаривались за отд. плату, или это он впитался так хорошо... :histeric:
  • 0

#28 Серьезная

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:01

Серьезная

Старожил

• Пользователи
  • 776 сообщений

крашен снаружи Сенежем (домику 2,5 года), но в этом году я веранду всю заново покрыла пинотексом, т.к. Сенеж смылся

Просмотр сообщения

Если Сенеж, положен как положено на грунтовку и в 2-3 слоя, то все нормально не смывается и цвет не меняется. Пинотекс же со временем очень темнеет (у нас соседи покрыли 3 года назад - сначала стоял домик светлый-светлый, а потом начал темнеть и сейчас стоит почти темно-коричневый). Строители говорят, что раньше пинотекс был финский, хорошего качества, а сейчас делают по лицензии где-то в прибалтике и качество, оставляет желать лучшего, а уж с точки зрения экологии, вообще никуда не годится, ядовит-с
  • 0

#29 Schatzi****

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:12

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Пинотекс же со временем очень темнеет (у нас соседи покрыли 3 года назад - сначала стоял домик светлый-светлый, а потом начал темнеть и сейчас стоит почти темно-коричневый

Просмотр сообщения

точно, у меня то же самое. И вообще, лазурол нам больше понравился. Хотя последнее время муж примерно раз в два года красит и дом и маленький дом (вот так у нас на даче) тем, что купил, не глядя на название... В основном, чем-нибудь отечественным...
  • 0

#30 *Svetik*

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:01

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Красить ОБОЖАЮ Такая нирвана Я специально приезжаю весной одна и каждый год крашу пол на террасе и уличные скамейки и стол. Кайф Дом, пока сайдингом не закрыли красила каждый год по 2 стороны. У него брёвна уже как лакированные стали за столько лет. :smexx: Зато всё пропиталось уже насквозь. Нехай короеды подавятся
  • 0

#31 Королевишна**

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:00

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений

Красить ОБОЖАЮ Такая нирвана

Просмотр сообщения

:clap: :clap: :clap:
  • 0

#32 Хрюша

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:17

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Если Сенеж, положен как положено на грунтовку и в 2-3 слоя, то все нормально не смывается и цвет не меняется

Просмотр сообщения

В том-то и дело, что в один слой :( , хотя цвет не поменялся :bkeh: А смылся он на участках, которые водой сильно поливались при дождике
  • 0

#33 Серьезная

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:10

Серьезная

Старожил

• Пользователи
  • 776 сообщений

Красить ОБОЖАЮ Такая нирвана

Просмотр сообщения

Как я вас понимаю Сама такая - обожаю красить. Красила в доме сама все и полы и стены и потолки. Снаружи тоже все сама - правда часть мансарды недокрашена, надо делать леса, а то лестницы и моего роста не хватает :nyaam: :nyaam:
  • 0

#34 Аленка****

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:38

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений
Я поработала прорабом на строительстве дачных домов и бань для себя и своих друзей, так что какие вопросы - если смогу, помогу (включая отопление, водоснабжение и канализацию), исходя из собственного опыта. По покраске - внутри и снаружи красили Текстуролом с воском, внутри - в 2 слоя, снаружи - в 3. Чтобы сэкономить, первый слой проходили Сенежем. По поводу Зодчего - соседи построили такой дом - щитовой. Проблема в том, что любой отход от стандарта обходится в +40%. Электричество не советую у них заказывать - расчет идет по 1 розетке в комнату и тонкими проводами. Правда инфа - на позапрошлый год, но я думаю, мало что поменялось. В любом случае, розеток надо больше и провода д.б сечением 2,5. Дополнительный утеплитель (а он необходим) за отдельные деньги. НО что бы вы не выбрали - даже брус надо утеплять (помимо джута, т.к. это не утеплитель), иначе дом не будет зимним (или разоритесь на отоплении). И не экономьте на окнах.
  • 0

#35 Schatzi****

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:15

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Мы у "Зодчего" делали дополнительные блоки фундаментные плюс черный пол. А об утеплении второго этажа договрились с бригадой на месте. Они нам, скажем так, ряд услуг предложили, на что-то мы согласились и всем довольны. Электрику делали сами, красили сами.
  • 0

#36 Хрюша

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:49

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

И не экономьте на окнах.

Просмотр сообщения

Извините, а это вы о чем - не надо делать меньше окон, или надо ставить двойные? :eek: Я просто не поняла :aiaiai:
  • 0

#37 *Svetik*

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:00

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Хрюша, я так думаю о том, что они должны быть с двойным остеклением, с хорошим расстоянием между стёклами. Хорошо утеплены по периметру и правильно поставлены.
  • 0

#38 Koba

Отправлено 04 Февраль 2008 - 03:07

Koba
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Извините, а это вы о чем - не надо делать меньше окон, или надо ставить двойные? :eek:  Я просто не поняла :aiaiai:

Просмотр сообщения

Все очень просто. В комплектацию дешевых домов и бытовок входят довольно паршивенькие окна. Лучше немного доплатить и попросить, чтобы скомплектовали стандартными окнами, которые продается в любом строительном магазине. Там есть вполне качественные окна с двойным остеклением, нормальными рамами, практически любого размера.
  • 0

#39 Аленка****

Отправлено 04 Февраль 2008 - 09:16

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений

Лучше немного доплатить и попросить, чтобы скомплектовали стандартными окнами, которые продается в любом строительном магазине. Там есть вполне качественные окна с двойным остеклением, нормальными рамами, практически любого размера

Просмотр сообщения

Лучше доплатить побольше и взять хорошие. Просто мы сэкономили и взяли как раз из обычного магазина самые обычные рамы без остекления. В процессе эксплуатации дома окна подсохли и появились щели, через которые все тепло и уходит
  • 0

#40 Хрюша

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:44

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений
Аленка***, спасибо за ответ. Нам Технологии поставили хорошие двойные рамы, за 2 года они слегка подсохли, но не до такой степени, чтобы из них дуло. Впрочем, мы зимой не ездили на дачу...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных