Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже пожалела, что сделала.
Волосы как были тонкие, так и остались. Я делала, в основном, с целью утолщения. Да и блеска особого не наблюдается. Мне кажется какие были, такие и остались.
Делала в хорошем спа салоне - СПА ТИБЕТ.
Кароч, зря потраченные деньги. Причем, далеко НЕ МАЛЕНЬКИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вам, не кажется, что от волос зависит, на светлых волосах вообще блеск плохо видать, а вот на темных эффект лучше. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, вам, не кажется, что от волос зависит, на светлых волосах вообще блеск плохо видать, а вот на темных эффект лучше. :P

Дело не только в блеске. Волос утолщается, в итоге, волосы выглядят здоровее и пышнее, ухоженнее. На длинных волосах мне очень эффект нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати, может на черных волосах и лучше видать, чем на светлых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не только в блеске. Волос утолщается, в итоге, волосы выглядят здоровее и пышнее, ухоженнее. На длинных волосах мне очень эффект нравится...

Да утолщить волосы оч немешало!!! А у вас какой волос светлый или темный? И хочется много блеска!!!!!!!! После ламинирования все равно есть эффект? На любом волосе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моих не было, у меня длинные светлые волосы :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да утолщить волосы оч немешало!!! А у вас какой волос светлый или темный? И хочется много блеска!!!!!!!! После ламинирования все равно есть эффект? На любом волосе?

У меня - темный, волосы - где-то до нижней части лопаток, я их всегда укладываю, хвостики и заколки только по надобности - на спорт, но в жизни не ношу. Лежать они стали лучше. Да, поясню, что я делала элюминирование, т.е. эффект практически тот же, просто фирма-производитель другая, формула другая, но сколько я не узнавала об отличии, поняла, что производители добивались одного эффекта.
Написала про толщину, т.к. на нее явно цвет волос не влияет по всем законам логики. Они и на ощупь даже другими стали, а, если процедуру повторять раз в 3-4 месяца - вообще лучше раз от раза...
Да, элюмен же выпускают не только цветной, как краску, но и бесцветный. Т.е. Вы можете сохранить свой цвет волос, наложив элюмен, но волос утолщится, станет здоровее и более блестящим...
Допускаю, что эффект кому-то не настолько может понравиться, все-таки, дороговато это, и ждут бОльшего. Но меня все устраивает, очень нравится. После процедуры от нескольких получила комплименты, что волосы как-то особенно хорошо выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читала в инете, что можно и дома сделать, даже люди составчики помогу преобрести, НИ КТО НЕ ПРОБОВАЛ?

А где можно составчики приобрести?
Я бы попробовала, ко мне мой мастер все равно каждый месяц домой приезжает, так что она бы мне и нанесла все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но там заморочка, что после нанесения сажают на 20 минут под сушку, а дома такой ни у кого нет. :pod-tches:

а может просто феном все эти 20 минут сушить :pod-tches: Хотя извращение какое-то, конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, девочки, заинтересовали вы меня этим ламинированием и элюминированием :D Хочу попробовать.
Тем более, утолщить волосы мне надо. Делаю каждые 1,5-2 месяца мелирование, а это же вредно все-таки для волос. Вчера вообще 15 см. волос отрезала, т.к. они сильно ломаются что-то в последнее время и в итоге сверху много волос, а чем ниже, тем меньше и внизу вообще крысиный хвостик был. Теперь из обладательницы длинных волос до попы превратилась в обладательницу волос средней длинны :tongue: Непривычно, конечно - жесть просто. Вобщем, надо попробовать это ламинирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, девочки, заинтересовали вы меня этим ламинированием и элюминированием :D Хочу попробовать.
Тем более, утолщить волосы мне надо. Делаю каждые 1,5-2 месяца мелирование, а это же вредно все-таки для волос. Вчера вообще 15 см. волос отрезала, т.к. они сильно ломаются что-то в последнее время и в итоге сверху много волос, а чем ниже, тем меньше и внизу вообще крысиный хвостик был. Теперь из обладательницы длинных волос до попы превратилась в обладательницу волос средней длинны :tongue: Непривычно, конечно - жесть просто. Вобщем, надо попробовать это ламинирование.

Катя, не уверена, что ламинированием ты добьешься эффекта мелирования. По-моему, сильно осветлить им волосы нельзя, можно чуть тон подкорректировать, ыя, например, выбираю тон своего натурального цвета, только чуть ярче. Ты этот вопрос уточни, но, по-моему, так.
Если волосы седые или товарищ хочет кардинально цвет поменять, рекомендуют все-таки покраситься, а через месяц сдалать на краску элюмен. Его еще просто "лечением волос" называют, так что краска - не основная задача элюмена.
И еще, по поводу твоего мастера, которая приезжает на дом.... Там какая-то технология есть, человек должен ее знать, это не просто покраситься. Даже технология элюминирования и ламинирования отличаются. Т.е. в нормальных салонах этим занимаются мастера, которые проходили обучение и имеют опыт, причем, как я поняла, мастер может знать ламинирование, но не знать элюминирование, и он будет заниматься первым. В общем, там свои нюансы.
Так что ты смотри, если твоя мастер это изучала и применяла - одно дело, если нет - может, все же, не экспериментировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, не уверена, что ламинированием ты добьешься эффекта мелирования. По-моему, сильно осветлить им волосы нельзя, можно чуть тон подкорректировать

 

Так что ты смотри, если твоя мастер это изучала и применяла - одно дело, если нет - может, все же, не экспериментировать?


Спасибо за советы, Мариш. :)
Я обязательно у своего мастера уточню, что и как. Она мне предлагала эту процедуру года два назад, единственное, что я не помню точно уже элюминирование это было или ламинирование. Она где-то проходила обучение от салона, где раньше работала (я как раз в салоне её и откопала). Но мне тогда эта процедура показалась ерундой какой-то, да и денег я пожалела (она мне озвучила сумму от 5 до 6 тысяч на мои длинные волосы).
Насчет эффекта мелирования. :D Конечно, это разные вещи, мне и не нужен эффект мелирования, я просто буду продолжать делать его у свеого мастера. Цвет мне не нужен, я хочу просто сделать волосы потолще и чтобы была эта защитная пленка, о которой написано в технологии. По описанию я больше склоняюсь к ламинированию как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала недавно, мне эффект понравился, более мягкие наоборот и блестящие стали, ожили что-ли , правда я с тоном делала. Вообще это вроде как и защита и лечение для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может просто феном все эти 20 минут сушить g.gif Хотя извращение какое-то, конечно biggrin.gif

Это не сушка а специальный аппарат-нагреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девы, я такая темная! даже не слышала о таком никогда. Вот что значит в парикмахерскую ходить раз в 2 года :smexx: отстала от жизни.

 

я бы попробовала.
мне кажется, что дома самой вполне можно попробовать, я например химию сама себе делала, хотя в салоне ее тоже надо под сушкой держать, дома феном прогревала, и результатом довольна была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×