Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
рыжик*

Нужен Ли Ребенку...

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю,что многие осудят меня даже за мой вопрос,но...Сейчас я попытаюсь объяснить ситуацию.То как мы с ребенком остались вдвоем подробно описано в разделе "Мамашки перекличка",поэтому не хочу повторяться,тем более большинство знают мою историю.Так вот этим вопросом я задаюсь с тех самых пор,когда моему ребенку было очень плохо,у него очень сильно болел живот.Когда я хотела обратиться за помощью к его отцу,т.к. сутки я не спала и засыпала уже под плач ребенка,набрав номер,я услышала "Абонент не отвечает или временно не доступен". На следующий день я попала на автоатветчик,надиктовала всю ситуацию,но он так и не перезвонил.Он перезвонил на третий день и на мой вопрос,почему он не приехал к ребенку,последовал ответ:"Мы с друзьями хорошо отдыхали,а тебе я не поверил,думал,что ты обманываешь,т.к.хочешь,чтобы я приехал к тебе".С того момента я задалась вопросом,а нужен ли ребенку отец,для которого важнее друзья.С того момента прошло 2 месяца.За это время "наш папа" самостоятельно ни разу не изъявил желания приехать к ребенку.Да,он приезжал,но приезжал только после того,как я звонила и предлагала навестить ребенка.После этого я задалась вопросом,а нужен ли моему ребенку отец,который будет с ним рядом только тогда,когда ему это удобно,а не когда нужно ребенку.За эти 2 месяца он не купил ребенку ни одного памперса,зато успешно прогулял определенную сумму денег.После этого я задалась вопросом,а нужен ли ребенку отец,который не помогает ему материально.Вот я и думаю...Ведь сейчас,пока ребенок не понимает будет проще расстаться с таким "папой",а так он подрастет,привыкнет,что к нему приезжает папа,потом папа передумает приезжать и мне придется объяснять ребенку куда он вдруг подевался...Просто сейчас у меня есть возможность уехать туда,где "этот папа" нас не найдет и не сможет причинить боль.Вот и не знаю,как правильно поступить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик, Вы задаете вопрос, на который кроме Вас самой никто не ответит. Это же Ваш ребенок, Ваш муж (или просто друг) и Ваши отношения... конечно, проще всего сказать, что такой отец ребенку не нужен, но ведь есть масса нюансов, которые знаете только Вы...
Удачи Вам в Вашем выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик, люби себя и своего ребенка! По твоему посланию видно, что ты еще в сомнениях, умом видишь, что от этого человека надо отгородиться, а сердце хочет надеяться. Таково уж свойство нашей женской природы - хочется надеяться. Но нельзя надеяться на человека, который не откликается на просьбу о помощи, даже если дело касается его ребенка. Беги, переживи окончательный разрыв, будет больно, еще больнее, чем когда надеешься, но зато когда боль пройдет, ты навсегда избавишься от психологической зависимости от этого человека. Это пережить лучше один раз, чем каждый раз заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик! Солнце!!! Люби себя, чихай на всех!!! Ты ведь сама понимаешь, что ни физической, ни моральной поддержки от такого человека ожидать крайне сложно.. Зачем ты тратишь свои силы на то, чтобы удержать его? Даже не на то, чтобы удержать, а на то, чтобы надеятся на какое-то его гипотетическое прозрение?

 

Освободи свою душу и сердце. А свято место пусто не бывает :morgalik: .. ТАКОЙ "папа" :toksz: твоему ребенку явно не нужен..

 

А еще я на всю жизнь запомнила рассказ из старого журнала "Семья и школа".. Ситуация была до боли банальной: отношения с "воскресным" папой.. Он обещал ребенку, что пойдет с ним в цирк. Мальчик весь день просидел на скамеечке в коридоре, а папа не пришел.. Позвонил только через три дня, типа "да ладно, ничего страшного, потом сходим".. После этого мальчик на весь день ушел в себя, а потом заявил: "Я НЕ хочу, чтобы он больше приходил.."
Я тогда рыдала над этим рассказом..
А теперь закрой глаза и представь своего подросшего сына, которому папа обещает встретиться и обманывает.. Представила? Гони этого .. в шею заранее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень хочется сказать НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПАПА! Какой от него толк??? Не папа, а одно название...Другое дело, что вы видимо питаете к нему еще нежные чувства...тогда конечно решать только вам. Но тогда вопрос нужно ставить немножко по-другому - а нужен ли мне такой муж? В любом случае, все-таки любите СЕБЯ И РЕБЕНКА! Это - в первую очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик!! Решай сама. Делай так как тебе удобно. Есле тебя лично чем-то напрягает то, что "папаша" общается с крохой, то и на фиг надо. Я лично для себя уже точно определилась, что свою дочь я даже показывать не буду своему мужу, даже если он очень сильно попросит. А зачем? Я не вижу надобности в этом общении. Я даже готова дело до суда доводить. Но не уступлю. Я считаю, что он ничего хорошего ребенку не даст, а ребенок от таких общений в дальнейшем будет только страдать и ждать очередной встречи. И в моем случае я уверена в том, что лучший выход для меня и ребенка лишить "папу" прав (чем я сейчас и занимаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно же решать тебе, но... у меня перед глазами ситуация моей очень близкой подруги. У нее папа тоже был в жизни одним названием, приходящим, когда ему удобно. Она сейчас девушка взрослая, от него не зависит и.. ненавидит его...
НО... у нее есть маленький братик (тоже его сын).. так вот однажды в удобный для папаши день он приехал к ним домой (я торчала у подружки) и этот мелкий братик (около 3 лет) попробовал киви, тайком от всех (ему запретили. т.к. у него была аллергия).
У мальчика начался тяжелейший приступ аллергии, отек Квинки, он стал задыхаться...
У папаши под задницей в прямом смысле была машина - стояла прямо под их балконом, но! Он пальцем не пошевелил, чтобы помочь своему ребенку! Они вызывали Скорую, ждали черти- сколько... уехали в ней в больницу... потом подруга пешком из больницы (не ближний свет) пришла домой, взяла деньги и бегала по всем аптекам, покупая нужные лек-ва, который в больнице не было (дело не в Москве было)...
На все это папаша заявил, что он устал с дороги и хочет спать и спокойно уснул, пока ребенка в реанимации откачивали...
После того случая я их папашу тоже стала ненавидеть... и пришла к выводу, что ТАКОЙ человек в семье не нужен ни в каком качестве! Ибо от посторонних людей и то больше внимания и добра!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик, я твою ситуацию не знаю, а по твоему рассказу видно, что ваш папа так сказать с ребёнком общаться самостоятельно не хочет.
Может тебе с ним поговорить, просто выяснить, что он планирует на будущее, будет ли он ребёнку папой или просто дядей (иногда раз в год открытку присылать)
я думаю что он и сам прекрасно понимает, что не хочет быть кому то чем то быть обязанным и ты расставишь все точки над i.
Ну а если он говорит одно, а делает другое, то смысла вообще не вижу в продолжении таких отношений.
И однозначно порвать с отцом ребёнка гораздо легче пока ребёнок маленький, чем когда большой , он почувствует эту потерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что человек, не помогающий морально и материально своему ребенку, не заслуживает того, чтобы называться "папой". Вопрос тогда можно поставить так: "Нужен ли такой мужчина мне и ребенку?". Ответ не заставит себя ждать. Бывают биологически неродные отцы, которые становятся настоящими папами. А если человека надо заставлять увидеться с ребенком, кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженький, как не грустно мне это писать, но такой папка кроме бед ничего твоему малышу дать не может, имхо. Он уже предал тебя, заодно он предал и сынулю. Но это, на сколько я поняла, еще не конец истории, он просто издевается над твоими чувствами и поступает НЕ ПОРЯДОЧНО (очень мягко выражаюсь, все таки публичное место)!!! Гони мужика в три шеи, пока он тебя не превратил в половую тряпку размером в лоскуток, с дырочкой посередине.... Сдается мне, что психика твоя не останется здоровой после полной программы его выкрутасов. Есть люди - вампиры, им для собственного самоутверждения необходимо втоптать в грязь и унизить-извести своих "любимых". Конечно я всей картины не знаю, но мне кажется, что это о вашем папке. Вот так то, малыш..... Бери руки в ноги и беги БЫСТРО, спасай себя, любимую, и сынулю, пока у вас крышу совсем не снесло. Тебя он вроде не хочет, а дать тебе разобраться в своих чувствах, погрустить и начать строить свою жизнь заново, он тоже вроде как не желает. Думаю, НРАВИТСЯ ему пить твою кровь, это добавляет ему "остроту момента", подбрасывает адреналина, позволяет ощутить себя мужчиной, по которому бабы сохнут (желательно НЕ одна)!!!! :toksz:Нравиться ему мучать тебя, смотреть, как ты изводишься от любви к нему и от неуверенности в будушем (вместе-одна-вместе...) - он, имхо, именно от этого и тащится.

 

Короче, не доставляй ты ему ТАКОГО удовольствия!!! :smi6: Ты и твой сын достойны гораздо лучшего!!!

 

ПиСи Поправь меня, если я не права в моих выводах (я ведь ВСЕЙ картины не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу пап. Наш "папа" сегодня в суде заявил, что он ребенка сделал!!!!!!!!! и все больше он ничего делать не хочет. Ну это кто вобщее такой? Его разве можно называть "папа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик, он папа официально? Просто может возникнуть такая ситуевина, когда "папа" по прошествию лет заявится и скажет - корми меня, ты ж мой ребенок...
или хлеще, уедете вы, а он через суд и органы опеки заявит, что ты препятствуешь его общению с ребенком...
Обе ситуации из жизни...
да, и еще, если он официальный, сразу сдери с него заявление, что он не возражает против вывоза ребенка за границу... Сестра моего мужа так своего детеныша к родственникам в Финлиндию свозить не может, так как "папа" сгинл куда-то еще 5 лет назад и все, ей визу на детеныша не дают без его разрешения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoshi:

 

Официально...А разрешение на вывоз я у него уже просила,отказал...Как собака на сене и мне не надо и пусть вам хреново будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официально...А разрешение на вывоз я у него уже просила,отказал...Как собака на сене и мне не надо и пусть вам хреново будет.

Ну вот, еще одно доказательство, что от этого фрукта добра ждать нечего. А как нибудь извернуться и лешить его отцовства можно :voproc:, а то ведь тебе мучаться придется долгие годы с таким отцовством. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 

Мне легче будет извернуться и без его разрешения вывезти ребенка.Можа и к тебе в гости заглянем :-))) Если я с этим человеком впрягусь в лишение отцовства,боюсь совсем без крови оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×