Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вы рожали  

141 голос

  1. 1. ?? ??????

    • ? ??????????
      52
    • ??? ?????????
      63


Рекомендуемые сообщения

отрыве руки, режущих и колотых ранах, операциях

3189413[/snapback]


Для вас это естественные процессы, предусмотренные природой??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это естественный процесс. Боль предусмотрена природой. И если мы ее снимаем в иных случаях, то почему бы не использовать анестезию и при родах?

 

Умереть от апендицита тоже заложено природой, вот только мы везем человека в больницу и делаем операцию. Когда человеку отрезало станком руку, ему тоже больно, это тоже природа. Но мы даем ему обезбаливающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все болезни предусмотрены природой, но мы лечимся, и вообще используем все блага цивилизации. И вообще, давайте спросим кого то, кто рожал не помня себя от боли, когда реально в обморок падаешь, когда рвота до желчи, когда при раскрытии в 2 пальца боль такая, что ногти об стены срывали, а терпеть еще долго. Согласны ли они повторить все или все-таки решатся на анестезию?

 

Да роды, это практически всегда боль, но она у всех разная. как и головная боль, бывает просто болит, терпимо, а бывает в глазах пятна и звуки не слышишь.

 

И зубы коренные мы рвем почемуто с анестезией, многие отказываются? перетерпеть ведь наверное можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза без анастезии. Второй раз больнее. Но не жалею. Если в третий раз Бог даст, тоже думаю без нее обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу попробовать без неё, все-таки безопасность для ребенка ещё не доказана, да и раньше рожали без всяких этих штук, и ничего, живы....

много чего было раньше. да и живы были далеко не все ;) смертность у мам и деток "совсем раньше" была ого-го.

 

про себя: только с анастезией. не могу я терпеть "такую" боль.
про вредность: мне первые роды обезболили не сразу. если принять во внимание, что ребенок в животике живет чувствами мамы, что доча в этот период (до обезболивания) натерпелась ужасов. мне вообще хотелось, чтобы меня пристрелили. не думаю, что малышка в этот момент чувствовала себя хорошо.
а когда обезболили - сразу и настрой на потуги стал появляться, и спокойствие пришло.
вообщем, я - ЗА. у кого-то может низкий болевой порог, и потерпеть - не проблема. тогда, конечно, можно и без анастезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ходила на курсы подготовки к родам, все мои "одноклассницы" громко заявляли о том, что они против эпидурала и постараются родить без него, только я говорила, что боюсь боли и возьму эпидурал при первой возможности
результат-с эпидуралом рожали все,,,,,кроме меня
так что можно быть сколько угодно за или против, а как ты поведешь себя на деле-не знает никто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто рожал не помня себя от боли, когда реально в обморок падаешь, когда рвота до желчи, когда при раскрытии в 2 пальца боль такая, что ногти об стены срывали, а терпеть еще долго.

3191976[/snapback]

 


Irchik*, вы бы не читали про такие ужасы. Насколько я понимаю, вам роды только предстоят. Так что лучше не читайте и не представляйте себе даже какая это боль. Никто все равно не сможет вам это описать. Да, роды, это больно, очень. Я после родов еще месяца два была под впечатлением. Но все забывается.

 

Еще раз скажу свое мнение, надо настраиваться на то, что роды - процесс естественный и все будет хорошо. Лучше меньше вмешательств в это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно настраиваться сколько угодно и как угодно, а будет все так, как должно быть. Знаю яркие примеры, когда девочки до фанатизма доходили боялись всего и вся, строили ужасные картины в голове и ночами не спали перед родами, а родили за 4 часа на ура. И есть яркие примеры, когда беременность прошла под знаком радости и блаженства, позитивного настроя, а закончилось все более, чем печально.

 

Так что лучше не думать о плохом, не волноваться, и не потому, что нагоним плохое, а только лишь потому, что наши роды будут такими, какими им суждено быть. И не фиг тогда парится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я три раза рожала без анестезии (эпидуралки), на четвертый решила попробовать, что энто такое. Понравилось, надо сказать...Жалела, что потуги не обезболили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от болевого порога... Я рожала с эпидуралкой... и то было очень больно, я была готова провалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуралкой. Без нее у меня не хватило бы сил... Это точно. Благодаря ней я немного отдохнула в середине родов. Не стоит решать будет она у вас или нет до родов. Даже врач вам этого не скажет. Все решается во время уже идущих родов! Я ОЧЕНЬ рада, что она есть!!! Реально не смогла бы без нее, не из-за того, что вообще никакую боль терпеть не могла, а из-за того, что так высок мой болевой порог! По доброму завидую тем, для кого это словно месячные!!! Тут можно и потерпеть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит решать будет она у вас или нет до родов

кстати, я именно решила до родов, что у меня будет эпидуралка. Потому что мне бы не сделали - четвертые роды, зачем, то, се... Поэтому, так как в моем контракте стояло "любое обезболивание по желанию роженицы", я влетела в родблок с воплем "Сделайте мне эпидуралку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала с эпидуралкой... и то было очень больно, я была готова провалиться...

я тоже :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я влетела в родблок с воплем "Сделайте мне эпидуралку

3199036[/snapback]


А я пыталась с врачом сразу договориться, но она сказала, что это не возможно! Что эпидуралка может как спровоцировать родовую деятельность, так и вовсе ее остановить. Что нужно смотреть индивидуально на течение схваток. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня последнее время, при чтении всевозможныхотзывов и рассказов о родах, складывается впечатление, что все сейчас рожают только с анестезией...

Не совсем правильное у вас складывается впечатление :( Анестезию делают не только по желанию,но и по жизненно важным показаниям :( Вот я например, тоже и не думала с анастезией рожать,а когда давление подскочило до 160 выбора другого не было. А потом обезболивание делают во время схваток,а когда начнутся потуги никто колоть вам ничего не будет.,так что второй период период родов всё равно проходит без обезболивания.
Я хочу попробовать без неё

Попробуйте,дай бог вам это не понадобится! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×