Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дарья
Празднуем именины: 31-марта
Астрологические признаки: Знак зодиака: Дева
Планета: Марс
Цвета имени: коричневый, стальной, густо-красный
Наиболее благоприятный цвет: зеленый, в делах поможет черный
Камень-талисман: изумруд, черный благородный опал .

 

ДАРЬЯ - женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского - "победительница".

 

Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время не только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства. Она приучена к организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложены в порядке. Учится неплохо, но подолгу сидеть за уроками не может, ей не хватает усидчивости и трудолюбия. Выручает ее природная сообразительность и хорошая память. Одноклассники опасаются ее едких замечаний. Учителя видят в ней помощницу, но общественной работой занимается без желания и старается уклониться от нее.

 

Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться. Косметикой не злоупотребляет. Больше всего ей подойдет работа журналиста, психолога, страхового агента.

 

Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться "с нуля". Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты. Для семейной жизни берется только то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу начинает ладить со всеми родственниками мужа, приглашает их в гости. Любит заниматься домашним хозяйством. Ее страсть - это всевозможные варенья, соленья и консервирование. Бережет самолюбие мужа и при посторонних всячески избегает делать ему критические замечания.

 

Дарья найдет счастье в браке с Александром, Антоном, Иваном, Евгением, Сергеем, Юрием.

 

Жизнь может не сложиться в браке с Олегом, Семеном, Федором, Филиппом, Алексеем

 

Как у нашей у Дашутки
Глазки, словно незабудки,
Губки малы, зато алы,
Ручки беленькие,
Ножки резвенькие,
А волосики такие
Золотые-золотые!
(Татьяна Керстен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮРИЙ
др.-греч. - "земледелец"
Юрий - спокойный, несколько погруженный в себя человек. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с внешним обликом. Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Однако его артистичность - чисто природное свойство. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни Юрий более аккуратен. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью; он чтит ее до глубокой старости. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудольф
мужское
др. -герм. - "славный волк"
--------------------------------------------------------------------------------
Обладатели этого имени талантливы, трудолюбивы и упрямы. Эти качества присущи Рудольфам независимо от того, в какое время года они родились. Эти люди буквально начинены всевозможными идеями и благодаря аналитическому складу ума делают успехи в науке, среди них немало изобретателей. Загораясь новой идеей, они не в состоянии заниматься чем-то другим, и эта одержимость часто раздражает окружающих.
Почти все Рудольфы - любознательные непоседы. Вне всяких рамок. Злятся, когда их ограничивают. Кроме того, они большие спорщики, причем могут спорить по пустякам и со всеми, не исключая домочадцев. Рудольфы однолюбы, преданы семье, и жены прощают им строптивость характера, тем более что знают: уступив в мелочах, в главном они сделают по-своему. К тому же у их мужей золотые руки, а в сочетании с необыкновенными трудолюбием и работоспособностью это неоценимое качество для главы семейства. Они ревнивы и сексуальны.
"Зимние" - осмотрительны в поступках, осторожны, во всяком случае, свою работу никому не доверят. Фанатично преданы делу и большую часть , времени проводят на работе. Общительны: где бы ни были, всюду быстро заводят новых друзей. В сложных жизненных обстоятельствах не теряются и находят правильное решение. Они "генераторы идей", но, к сожалению, не всегда могут их реализовать.
Среди "осенних" - много талантливых спортсменов: свойственное Рудольфам упорство, граничащее с фанатизмом, играет в данном случае не последнюю роль. "Летние" не столь импульсивны, как остальные, они медлительны,несколько нерешительны, но деловиты.
Это основательные и надежные люди. Способности их раскрываются и реализуются, как правило, после тридцати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей
мужское
др. -греч. - "человек мужества"
--------------------------------------------------------------------------------
Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут увлеченно собирать конструктор, но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить. Если есть брат, дружат с ним и любят его; к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей. Андрей-подросток ничем не выделяется, но позже окружающие вдруг заметят, что он и спортивную школу закончил, и в жизни устроился лучше своих сверстников. Девушек обижает непостоянство Андрея: он может признаться в любви одной, а на следующий день, не заметив ее, пройти мимо с другой. Его ничем не смутишь. Очередной подруге Андрей искренне расскажет все о себе, как на исповеди, но не надо обольщаться - всего об Андрее вам никогда не узнать.
Среди Андреев есть режиссеры, актеры, певцы, композиторы, художники. Впрочем, одаренность в области искусств в большей степени касается "зимних" Андреев. "Осенние" Андреи расчетливы, пунктуальны, не витают в облаках, выбирают профессию в сфере точных и естественных наук. Удачливы в бизнесе.
На службе Андрея ценит начальник. Сотрудницы постарше относятся к нему снисходительно, помоложе - ждут от него сюрпризов. Никто не знает, что может прийти в голову Андрею в следующую минуту. Импульсивный и непредсказуемый, он может вызвать у жены настоящий восторг дорогим подарком, а потом доведет ее до бешенства тем, что откажется купить копеечную вещь, которая нужна в хозяйстве.
В жены Андрей выбирает красивую, эмоциональную, эффектную женщину, не интересуясь ее характером и внутренним миром. Уговоры родственников и предупреждения друзей не торопиться с браком он отвергает. У Андреев высокая самооценка, они эгоистичны и артистичны, требуют повышенного к себе внимания. Могут ревновать жену, если она уделяет много времени ребенку, а мало - ему. Отношения с тещей складываются сложно.
Независимо от расположения звезд во время рождения Андреи с отчествами Александрович, Абрамович, Игоревич и Олегович тяжелы в общении, у них сложный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Александра топик я видела. :D

 

Елизавета
женское
др. -евр. - "божья помощь", "божья клятва"
--------------------------------------------------------------------------------
Первое впечатление о Лизе - шаловливое и непоседливое существо, этакий шустрый и милый чертенок, чье послушание исчисляется минутами. Все ей нужно, все она должна знать!
В классе Лизу любят за веселый нрав и умение дружить. Вместе с подружками, за компанию, Лиза будет посещать кружки кройки и шитья, вязания, полученных знаний хватит на то, чтобы одеть свою куклу. Впрочем, во взролой жизни Елизаветы тоже с удовольствием вяжут.
Ей очень хочется казаться лучше, чем она есть, и это толкает ее на экстравагантные поступки, о которых она сама вскоре сожалеет. Себялюбивая, импульсивная. Ей также постоянно кажется, что люди к ней относятся хуже, чем она того заслуживает, поэтому нередко вступает с иными из них в конфликты. Бывает несколько суетлива.
Отдает предпочтение точным наукам, в женском коллективе пытается лидировать, но с друзьями и близкими мягка и отзывчива.
Для душевного благополучия Елизаветы очень большое значение имеет мир в семье. Ради этого она готова на многое. Ее не раздражают родственники мужа, она спокойно выносит их частые визиты, живет в мире с соседями. Она запаслива - из опасения, что муж однажды будет недоволен тем, что на столе нет любимого салата. Работа, подруги, развлечения стоят у Елизаветы на втором плане. В юные годы невезуча в любви, счастье приходит с возрастов, в повторном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а может кто знает значение имя ИРИНА? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik

кто знает значение имя ИРИНА?

Ирина - значит "мир". Очень положительное имя, его хозяйка всегда достигает своей цели, добра, общительна, трудолюбива.

 

АГАТА - добрая, хорошая (греч.)
Имя Агата отличается спокойствием, достаточной твердостью и, что, пожалуй, самое главное, редкой последовательностью и логичностью. Одним словом, извечные шутки по поводу женской логики к Агате мало применимы.
Исключения составляют лишь те женщины, которые предпочитают называться Агафьями - в этом случае в их характере прослеживается значительная эмоциональность, можно даже сказать страстность натуры и, стало быть, чувственность преобладает над логикой. Таким образом, можно предположить, что у Агаты и Агафьи, несмотря на родственность имен, судьба будет складываться по-разному. Впрочем, все зависит от нее - ведь никто не мешает ей однажды воспользоваться другим звучанием своего имени.

 

Что касается Агаты, то ее уравновешенность и последовательность обычно делают ее жизнь довольно спокойной, без особых взлетов и падений. Она добродушна и терпелива, при этом свойственная энергетике имени активность чаще всего находит свое отражение в хорошем чувстве юмора - в большинстве случаев ей свойственны оптимизм и веселое отношение к жизни. Немалую роль также играет образ великолепной писательницы Агаты Кристи, что способно пробудить воображение у современной Агаты и благотворно сказаться на ее самолюбии. Впрочем, и без этого красивое имя может тешить самолюбие, жаль только, что это несколько расслабляет Агату и не дает ей достаточного стимула к самореализации в какой-либо профессии. Зато в семейной жизни ее душевные качества могут принести неплохие плоды, особенно если не пытаться воздействовать на нее силой - нормальным человеческим языком с ней всегда можно договориться.

 

У Агафьи же другие проблемы - стимулов для самореализации у нее хоть отбавляй, но вот повышенная эмоциональность часто мешает ей сделать карьеру. Да и в отношении с близкими людьми ее доброта, верность и обязательность нередко несколько омрачаются излишней обидчивостью и страстностью. Одним словом, неплохо бы ей позаимствовать у Агаты немножечко ее спокойствия, а вот Агате, в свою очередь, научиться у Агафьи некоторой страстности. Именно такой синтез способен максимально обеспечить успех в жизни и мир в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина

 

женское
др.-греч. - "мир", "покой"
Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.
По натуре Ирины влюбчивы. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.
Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится - из-за любви к стабильности и покою.
Ирина хорошо готовит, увлекается новыми системами воспитания детей, любит читать специальные журналы. Чаще всего склонна к полноте. Свекровь обычно недолюбливает Ирину за ее самостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан

 

мужское
др.-греч. - "венец"
Маленький Степан не драчлив, хотя шалун и непоседа, любит придумывать разные игры. С ним легко и весело, но только не нянечкам и воспитателям, которым мальчик доставляет много хлопот. За этим подвижным, как ртуть, ребенком нужен глаз да глаз. Долгое сидение за учебниками - не для него. Он быстро схватывает нужный материал, легко запоминает его. Учителя чуть-чуть побаиваются Степана - у него наблюдательный глаз и острый язычок, он подмечает недостатки взрослых и смешно их копирует.
Среди Степанов часто встречаются творчески одаренные люди, многие из них выбирают профессии художников, артистов, модельеров.
У Степана множество друзей и знакомых. Такое впечатление, что его знают всюду и для него открыты все двери. Ему необходимо общество, а точнее - зрители. Моментально ориентируется в незнакомой обстановке. Мужское общество ему быстро надоедает, женское - никогда. В присутствии дам он весел и предупредителен, расскажет смелую историю, найдет для каждой женщины комплимент. Будущей избраннице Степана подружки завидуют, однако жизнь с ним сложится труднее, чем это можно было бы предположить, и причиной тому - та же чрезмерная общительность Степана. И все же Степан - добрый человек, недолго помнит обиды, почти не вмешивается в финансовые дела жены, не упускает возможности подзаработать.
Однако браки у Степанов все же чаще несчастливые, у них нередки разводы и повторные браки. Основная причина этого - изменчивый и влюбчивый характер Степана. Степан не ревнив. Детей любит, но их воспитание считает делом, не очень подходящим для настоящего мужчины, и занимается детьми от случая к случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

 

мужское
др. -герм. - "представленный богу"
С детства обращает внимание окружающих своим не по-детски серьезным и спокойным характером. Он выглядит взрослее своего возраста из-за неспешности и рассудительности. С возрастом производит впечатление несколько угрюмого человека.
Если Глеб - руководитель коллектива, подчиненным повезло, поскольку Глеб не только строг и объективен, но и доброжелателен. Авторитет Глеба не подвергается сомнению, все, чего он добился в жизни, является результатом его труда. Конкретные дела он предпочтет многословным обещаниям.
В его характере - на второй день после знакомства повести будущую жену под венец. Глеб безраздельно доверяет жене. Если же усомнится в верности жены - не избежать допросов и расследований. Но домом Глеба руководит жена. Глеб - мастер на все руки. В его квартире все стоит на своих местах, он сам мастерит полочки, антресоли, без долгих просьб застеклит балкон. Родители жены любят Глеба. Для детей он незаменимая нянька, может пеленки постирать и кашку сварить. Алкогольных напитков почти не употребляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочку зовут Юлиана. Только вот ничего про ее имя не знаю :cray: Может кто подскажет?
Крестили ее как Иулианию. День Ангела: 30 августа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИАНА

 

ЮЛИАНА - от латинского "Юлиев".

 

 

 

И в холодный зимний вечер,
И осеннею порой
Станет вам теплей при встрече
С девочкой такой:
У нее всегда улыбка
Как у доброй феи,
В волосах - цветочки,
Станет вам теплее.
Ведь именем похожим
Зовем мы месяц летний,
Ну разве кто-то может
Быть Юленьки милее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дочку зовут Арина, папе имя очень понравилось. А мама до сих пор н может привыкнуть... М.б. у кого-нибудь зовут так доченьку? Вправте мне мозги на место, ато я уже переименовывать собралась... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , а про АЛЁНУ и ничего опять я не увидела ,если кто знает напишите пожалуйста!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то знает что-то про имя ЗОРАН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×