Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки давайте делиться чувствами, переживаниями и радостями. Ведь так интересно будет, кто первым почувствует первое шевеление малыша, а кто из нас первым родит.

 

september.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! :flower4:
Всех неделечек с недельками! :flower4:

 

Мы в субботу были на осмотре у врача. Врач заверила, что недельку нам еще сидеть :devaha: Хотя Маськина головка опускается, пробка рыхлая и в общем, вовсю готовимся :olen4:

 

Привет всем!!
Спасибо за поздравления!
Мы родились вчера (18 сентября) в 8 утра. Ночью в 3.30 отошли воды. Вызвали скорую, в 5 были в роддоме (при 7 ГКБ) с открытием 3 см. Пока сделали клизму и побрили было уже 6 утра и открытие 6 см - как раз приехал мой врач (Асланов). Пошли с мужем в родблок, там пока устроились, уже и полное открытие. Пошли на кресло, и там за несколько потуг родились девчонки . По апгар 8/9 (2200 (44 см)), и 7/8 (2600 (46 см)). Разрывов нет. Обезболивания и стимулирования тоже не было - не успели поставить . Скажу вам, что схватки без окситоцина - вполне переносимая вещь, оказывается...
Очень понравились врач, акушер, неонатолог. Ну, и очень помогло присутствие мужа!

4111199[/snapback]


Musyonish, какие вы умнички!!!!!!! :flower4: Все четвером!!! Так стойко все перенесли!! Пусть Катюна и Ксюша растут большими!!!!!

 


Katya_G, Катюш, надеюсь, теперь точно все самое неприятное позади!
Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!

 

ДЕВЧОКИ ХЕЛП МИ!!!!
Сегодня рассматривала свои зубы!!!!
У меня внизу где десна- ОНИ ОТХОДЯТ ОТ ЗУБОВ ПОЧТИ НА ПОЛОВИНУ!!!!!!!!!!!
       
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????????????????????????

4112951[/snapback]


Позитивная, Саш, надо десны укреплять... Паста для десен, ополаскиватель... Очень хорошая линейка Lacolut Active
Во время беременности десны рыхлые становятся...

 

Маргуся, выздоравливайте скорее!!! :flower4:
И меня пусти в жур, пожалуйста :devaha:

 


Клэр, :hi: Береги себя! И с возвращением к нам! :flower4:

 

Девочки, приветик!
Скажите, сколько может пройти времени с момента выхода пробки до родов? Сегодня у меня отошла пробка, позвонила врачу, она особо не придала этому значения. Ее больше интересовал интервал между схватками. Но у меня они нерегулярные. Завтра утром поеду к врачу, чем закончится поездка не знаю, вдруг рожать меня оставит....

4117090[/snapback]


Leno4ek@@, держим кулачки! Насчет пробки-она может и не вся выйти... И по срокам тоже все индивидуально - кто-то потом еще недели 2-3 ходит, а кто-то на следующий день в роддом едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja, - вчера вечером как раз смужем и купили Локалют Активи пасту и бальзам. Буду лечить зубья свои :)

 

Маш - мало того что она в кашу упала утром, так ей по фиг - она облизалась и чистая, в каше был комп, монитор, клава, мыш новая. А потом она пошла играть в невесту. Вчера купила тюль в комнату - обрезала ее по длинне, а куски оставила - так эта коза - напялила ее себе на голову, сзади шлейф такой и ходила аллюлом по комнате. Не кошка - а клоун. Я на нее даже долго злиться не могу, хоть и отдубасила ее коробкой от мультиварки :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргусик***,

поздравляю)))) а мы завтра такими будем :D

спасибо
:flowers:
Masjanja, - вчера вечером как раз смужем и купили Локалют Активи пасту и бальзам. Буду лечить зубья свои :)

Я тоже такой пользуюсь )
Маш - мало того что она в кашу упала утром, так ей по фиг - она облизалась и чистая, в каше был комп, монитор, клава, мыш новая. А потом она пошла играть в невесту. Вчера купила тюль в комнату - обрезала ее по длинне, а куски оставила - так эта коза - напялила ее себе на голову, сзади шлейф такой и ходила аллюлом по комнате. Не кошка - а клоун. Я на нее даже долго злиться не могу, хоть и отдубасила ее коробкой от мультиварки :histeric:

:histeric: да, кошка-кадр :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@, если ты идёшь в загс одна, со своим паспортом+справка из РД о рождении детки, то тебя запишут как мать-одиночку.
Если с отцом ребёнка, то он при ЗАГСовской тётке пишут заявление на бланке установленного образца, платят по квитку 100рублей государству и ввуаля - отцовство установлено - вам выдают свидетельство о рождении + гербовую бумажку, где чёрным по зелёному написано кто мать, а кто отец.
Если вы были в браке но развелись и прошло более 300дней с момента развода, то отцовство тоже придётся устанавливать - у нас так было - мы развелись 4 года назад.
Если папочка не может прийти в ЗАГС, то оное заявление можно написать в присутствии нотариуса. Ну а далее мамочка чапает в ЗАГС с:
- папино заявление на бланке ЗАГС о желании быть папой,
- паспорта обоих родителей;
- справка из РД о рождении детки.

 

Так что стать самомамой-одиночкой можно - если прийтиодной и в графе отец поставить прочерк.

 

Саш, а о каком процессе речь? О трубочке что ли? Так там надрезы как на флейте дырочки - только не по ровной линии, а как придётся - сантиметра через 1.5 - 2. Ну и вкручивают в попку - какашенции и полезут. Я тут прочитала и попробовала ватной палочкой, смазанной в масле помогать - нормально помогает, но бью себя по рукам - пусть сам учится какать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, в жур всех пустила :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчоки, в жур всех пустила  :flowers:

4119055[/snapback]


не всех... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby,

Мил@, если ты идёшь в загс одна, со своим паспортом+справка из РД о рождении детки, то тебя запишут как мать-одиночку. Если с отцом ребёнка, то он при ЗАГСовской тётке пишут заявление на бланке установленного образца, платят по квитку 100рублей государству и ввуаля - отцовство установлено - вам выдают свидетельство о рождении + гербовую бумажку, где чёрным по зелёному написано кто мать, а кто отец. Если вы были в браке но развелись и прошло более 300дней с момента развода, то отцовство тоже придётся устанавливать - у нас так было - мы развелись 4 года назад. Если папочка не может прийти в ЗАГС, то оное заявление можно написать в присутствии нотариуса. Ну а далее мамочка чапает в ЗАГС с: - папино заявление на бланке ЗАГС о желании быть папой, - паспорта обоих родителей; - справка из РД о рождении детки.

 

Так что стать самомамой-одиночкой можно - если прийтиодной и в графе отец поставить прочерк.


Значит, если ребеночек получит фамилию папы, то значит я не буду как мать-одиночка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчоки, в жур всех пустила :flowers:

не всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
racoon baby,

 

Значит, если ребеночек получит фамилию папы, то значит я не буду как мать-одиночка?

4119065[/snapback]


если ПАПА будет вписан в графу ОТЕЦ в сидетельстве о рождении, то ты не мать одиночка, а фамилия может быть хоть твоя, хоть его, хоть двойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже с вами. Жду КТГ.
Всех поздравляю с недельками, надеюсь, масики не задержатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ПАПА будет вписан в графу ОТЕЦ в сидетельстве о рождении, то ты не мать одиночка, а фамилия может быть хоть твоя, хоть его, хоть двойная.

Жаль, я думала, я буду получать денежку как мать-одиночка :)
Аленка***,
Я тут тоже с вами. Жду КТГ. Всех поздравляю с недельками, надеюсь, масики не задержатся

на КТГ @@@@@@@@@@@
Всех поздравляю с недельками, надеюсь, масики не задержатся

спасибо. Тоже надеюсь, что долго сидеть не будем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ПАПА будет вписан в графу ОТЕЦ в сидетельстве о рождении, то ты не мать одиночка, а фамилия может быть хоть твоя, хоть его, хоть двойная.

4119077[/snapback]

 

это речь о том свидетельстве, которое в ЗАГСе дают?
я кстати тоже на счет денюшков думала. И потом, а с Лужковскими как быть? Как таковой то семьи молодой нет или я и масик -вот молодая семья?

 

кстати, девы, а проходит процесс прописки маси в квартиру? Распишите по инстанциям пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, хватит уже прохлаждаться :ppuzo::ppuzo::ppuzo: , айда вперед за своими ляльками :ylinfant::ylinfant::ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×