Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Malka**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:07

Malka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений
Мы как раз почитали договор Дельта- у всех по отдельности сложилось негативное впечатление, как будто ты в тюрьме какой-то. Если уезжаешь больше чем на месяц- надо предупреждать банк, если в квартире кто-то другой живет... и еще всякие нюансы. Еще там очень большой упор на тоЮ, что твой кредит могут другой организации предать (т.е. ты уже не Дельте выплачиваешь...). Вобщем теперь у нас ВТБ24 на повестке. А почему 250 000 расходов? это очень много.
  • 0

#42 liza*05*

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:09

liza*05*

Свой человек

• Пользователи
  • 135 сообщений
Мы только что купили квартиру в бл. Подмосковье, кредит брали в Дельте могу порекомедовать там агента, хорошая девушка, оч. помогала и поддерживала все время мы с декабря занимаемся. А вот риэлторы ваще вызывают просто супер негатив, я искала кв. сама а оформляет все банк, так риэлторы продавца квартиры нам все нервы вытрепали. Да же вспониманть не хочется. А к банку претензий нет, рассм. заявку 3 дня, нам на 2 сказали ответ. И срок на кот. можно кв. искать 3 мес, потом еще продляли на 2 недели (все агент хлопотала). Если что интересует отвечу подробнее.
  • 0

#43 Ликоня**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:55

Ликоня**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 905 сообщений

Лимурка**,
Много плохого слышла про Бест :???:

Просмотр сообщения

А я наоборот, сами 2 раза через них брали и знакомые брали, все довольны
  • 0

#44 Ликоня**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:59

Ликоня**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 905 сообщений

Даааа, какое ж это однако нервенное и муторное дело - жильё приобретать... :crank:
Мы вот только хотим с ипотекой связываться, почитала ваши рассказы и аж дурно стало...
Но нааадо Мы сейчас снимаем квартиру в Москве, но хотим приобретать собственную, и наконец то наши доходы могут это позволить. Вот только не знаю, с чего следует начинать?
Может кто может сказать поэтапно, какие действия первичны в этом вопросе?

Просмотр сообщения

Манюня**молодцы, что хотите свое жилье брать, а с районом определились? Начать можно с того, что почитать на сайтах банков требование к заемщику, по зп, по всему остальному. Собрать несколько пакетов документов и обратиться в банки, довольно лояльные РИБ, абсолют банк, Дельта. Нам одобрили во всех банках, к слову. От этого уже и плясать, искать варианты. Мы все делали параллельно, к моменту одобрения мы уже знали где будем квартиру брать, у нас по срокам был только месяц в запасе. Про дополнительные платежи, это никак не 250 тыщ, я уже точно не помню, но сам незначительная сумма вышла, не более 50 тыщ
  • 0

#45 Манюня**

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:44

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
malka*,

А почему 250 000 расходов? это очень много.

Я считала исходя из суммы кредита в 5 млн руб. включила сюда и услуги риелтора и страховку и оценку, подготовку договоров и регистрация ... вобщем все возможные вытекающие расходы, лучше иметь запас, я думаю.
А насчёт банков, смотрю, все мнения разные, действительно, смотря какой человек попадется в контакте. Мы хотели расчётный счёт в Сбере открыть, так там нам такая стерва попалась, придиралась там, где было всё в порядке, плюнули и пошли в другой банк - там всё с улыбочкой приняли.

Ликоня**, да, решились, только начинаем разбираться. Спасибо за советы по банкам.

Нам одобрили во всех банках, к слову

Так вы сначала заручились одобрением в нескольких банках. а затем выбрали наиболее подходящий вариант?

Мы все делали параллельно, к моменту одобрения мы уже знали где будем квартиру брать

Квартиру по сайтам искали или как?
Мы ещё с районом не определились, но хотим трёшку и чтоб рядом для детей всё было, а там уже по средствам определимся - Москва это будет или бл. подмосковье.
  • 0

#46 Ликоня**

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:53

Ликоня**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 905 сообщений

malka*,
Я считала исходя из суммы кредита в 5 млн руб. включила сюда и услуги риелтора и страховку и оценку, подготовку договоров и регистрация ...  вобщем все возможные вытекающие расходы, лучше иметь запас, я думаю.
А насчёт банков, смотрю, все мнения разные, действительно, смотря какой человек попадется в контакте. Мы хотели расчётный счёт в Сбере открыть, так там нам такая стерва попалась, придиралась там, где было всё в порядке, плюнули и пошли в другой банк - там всё с улыбочкой приняли.

Ликоня**, да, решились, только начинаем разбираться. Спасибо за советы по банкам.Так вы сначала заручились одобрением в нескольких банках. а затем выбрали наиболее подходящий вариант?

Квартиру по сайтам искали или как?
Мы ещё с районом не определились, но хотим трёшку и чтоб рядом для детей всё было, а там уже по средствам определимся - Москва это будет или бл. подмосковье.

Просмотр сообщения

Манюня** мы заранее знали, что будем брать новосторойку, поэтому еще не получив одобрение, мы подобрали дом,там были свободные квартиры, со вторичкой конечно такой вариант не прокатит. Квартиру лучше подбирать через из рук в руки, мы в винере пробывали, не знаю как там риелторы работают по ней, но практически все что мы там находили либо было продано, либо телефоны левые :crank:
  • 0

#47 Манюня**

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:26

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений

Манюня** мы заранее знали, что будем брать новосторойку, поэтому еще не получив одобрение, мы подобрали дом,там были свободные квартиры, со вторичкой конечно такой вариант не прокатит. Квартиру лучше подбирать через из рук в руки, мы в винере пробывали, не знаю как там риелторы работают по ней, но практически все что мы там находили либо было продано, либо телефоны левые

Просмотр сообщения

С новостройками - для нас это длительное дело, хотелось бы сразу после покупки въехать. Потому как платить ипотеку и за съёмное жилье - большой напряг.
Поэтому думаем про вторичку или уже сданые квартиры, ясен пень, что это уже дороже, зато быстрее из съёмной съедем в свою :D .
А вы долго ждали въезда в новостройку после покупки?
  • 0

#48 Борисовна**

Отправлено 20 Апрель 2008 - 09:39

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Манюня**,
а вы поснимайте месяца 3,пока ремонт в новостройке сделаете и въедите,Новостройка в Подмосковье дешевле
  • 0

#49 Манюня**

Отправлено 20 Апрель 2008 - 10:35

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений

Манюня**,
а вы поснимайте месяца 3,пока ремонт в новостройке сделаете и въедите,Новостройка в Подмосковье дешевле

Просмотр сообщения

Что новостройка дешевле, это понятно, но они же сдаются в основном даже без черновой отделки, а это опять же куча денег на ремонт, которые нам никто не даст вместе с ипотекой, и к тому же весь срок ремонта ещё за съёмную по 30 тыс продолжать платить...
А ещё неизвестно, когда получишь ключи, чтобы тот ремонт начинать... По-моему, тут тремя месяцами будет необойтись :olen4: . К тому же мы хотим, чтобы инфраструктура вокруг была уже развита, чтобы сына в школу, а дочь в сад :shuffle:
Вобщем тут ещё нужно варианты просматривать...
Пока что мы только определились, что хотим квартиру не меньше 50 кв.м общей площади.
  • 0

#50 Леточка

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:37

Леточка

Старожил

• Пользователи
  • 542 сообщений
Девочки, объясните мне пожалуйста один момент. Мы сейчас будем продавать квартиру(собираемся) и одновременно покупать 3 жилплощади.Вот как это получается-4 сделки?? И что, агенства или риэлторы с каждой сделки % берут???
  • 0

#51 Борисовна**

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:01

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Манюня**,
а на лето можно может уехать куда отдохнуть
ну понятно что в новостойке одни стены,зато свой ремонтик
а ипотеку взять чуток побольше на ремонт

Да говорить конечно легко, я вот в подмосковье бы не уехала :???: всё жизнь в Москве и когда уезджаю загород мне становиться не по себе,мне нужен шум :histeric:

а так спокойно продав свою 2-ку я покупаю в новостройке 3 :dumka: тяжко прям на душе от этого
Леточка,
Я точно незнаю :???: но берут с продажи квар-ры вы же одну продаёте?ну вот с одной точно возьмут ,а то что сразу 3 покупаете это наверное надо договариваться :???:
  • 0

#52 Манюня**

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:40

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Борисовна**, уехать на лето у нас есть куда - у нас в Самарской области свой дом и участок, но кто же тогда будет ремонтом заниматься и все дела улаживать? к тому же муж то полюбому в Москве останется, он работает, так что квартирку съёмную пока терять не хочется, а значит продолжать платить :pod-tches: ...
Да, это всё рассуждения... а в жизни - как Бог пошлёт :D

так спокойно продав свою 2-ку я покупаю в новостройке 3  тяжко прям на душе от этого

А что так? Недовольны местом?
  • 0

#53 Ликоня**

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:11

Ликоня**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 905 сообщений

С новостройками - для нас это длительное дело, хотелось бы сразу после покупки въехать. Потому как платить ипотеку и за съёмное жилье - большой напряг.
Поэтому думаем про вторичку или уже сданые квартиры, ясен пень, что это уже дороже, зато быстрее из съёмной съедем в свою :D .
А вы долго ждали въезда в новостройку после покупки?

Просмотр сообщения

Неа, все про все заняло месяц, но это у нас так быстро получилось, ремонт в двушке 62 кв.м делали тоже ровно месяц, могли бы и за 2 недели, но рабочие частенько балду пинали. Мы новостройку взяли потому-что вторичка на тот момент была дороже на 80 тыщ баксов аналогичной площади :pihpihh:
  • 0

#54 Борисовна**

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:01

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Манюня**,

А что так? Недовольны местом?

Да место впринципи ничего просто сама квартирка маленькая,хотим побольше
да и живу в раойне мужа уже 10 лет ,вот тут и буду искать тут и школа и сад так что только здесь буду искать в Западном Дегунино, а моя квартира в Восточном Дегунино
  • 0

#55 zayasvetik

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:17

zayasvetik

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Привет Всем Мы с мужем хотим снять однокомнатную квартиру, так как 2-х комнатную стало в напряг. Через агенство не хотим, если у кого есть знакомые, которые сдают, свежитесь по этому телефону: 8926-703-49-31. Светлана за рание очень благодарна :)
  • 0

#56 Малинка

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:53

Малинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 381 сообщений
Девочки подскажиет- если мой продавец прописан в квартире в годовалым ребенком, он оформляет мне нотариально заверенное согласие, что выпишется в течении двух недель, что будет если он откажется выписываться?
  • 0

#57 Diva D

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:09

Diva D

Свой человек

• Пользователи
  • 218 сообщений
вообще-то продавец должен по-моему выписаться до оформления договора купли-продажи квартиры...
  • 0

#58 Ликоня**

Отправлено 03 Июнь 2008 - 00:01

Ликоня**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 905 сообщений

Девочки подскажиет- если мой продавец прописан в квартире в годовалым ребенком, он оформляет мне нотариально заверенное согласие, что выпишется в течении двух недель, что будет если он откажется выписываться?

Просмотр сообщения

В таких случаях закладывают в ячейку 5-10 тыщ баксов в качестве гаранта, что продаваец выпишется, это вам любой риелтор скажет. Деньги свои продавец получит после выписки, так что не рискуйте, попросите гарант
  • 0

#59 Оля***

Отправлено 15 Август 2008 - 10:35

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений

Просмотр сообщения

Ой, лучше их до сделки выписать. У меня такое было, одна подруга решила вообще не выписываться из уже МОЕЙ квартиры, а свою новую однушку продать, а бабушка с внуком уехали отдыхать на всё лето на Украину и тоже типа забыли выписаться, ужас был Я не могла своего же ребёнка прописать в свою же квартиру :fieee:
  • 0

#60 Мышуля

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:53

Мышуля

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Нашла в агенстве возможность обмена квартиры в кредит - мы отдаем нашу конторе, они нам подыскивают другую квартиру, и мы выплачиваем разницу цен. Кто-нибудь пользовался таким? Квартира приватизирована, так что обычный обмен не получится, я так понимаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных