Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Борисовна**

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:16

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
НаташаЕ,
да только время потеряли :crank:
Adari *,
ну и намучались вы меня аш в дрошь бросает :fieee: :fieee: :fieee: :fieee:
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: дай Бог мне избежать этих проблем
Larinel*,
а чё рассказывать я только продаю пока только 1 клиент был на мою квартиру но там риелтор сумашедший мужичёк неужели та женщина не видет какой он скользкий тип :dwaft: сразу свои визитки стал раздавать ужас :fieee: а когда мы ему сказали что у вас много вопросов он закрыл рот и больше их звонков небыло
Риелторов мы выбрали по знакомству на наших глазах была хорошая сделка но и трудностей было тоже много
  • 0

#22 dashka_leto**

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:40

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Но все равно, народ, хочу вам сказать- все это стоит пройти, чтобы жить в своей большой квартире Не бойтесь, не бойтесь залезть в долги, не бойтесь риэлторов, родственников и трудностей- при всех сложностях плюсов все-таки больше :D Мы справились(надеюсь продолжения с нашими бывшими хозяевами не будет :fieee: :no: ), чего и всем желаю будут вопросы - спрашивайте, мы по-моему умудрились собрать большинство из возможных в этом вопросе проблем :confus:
  • 0

#23 dashka_leto**

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:48

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Larinel*,

История впечатляет.. А риэлтора вы каким образом нашли? У меня глубокое убеждение, что хорошие риэлторы передаются исключительно по знакомству / рекомендации. Из рук в руки, словом. А прийти с улицы в агенство, напорешься на обман.

риэлтор мой - это подруга моей подруги. И, если честно- понимаю сейчас, все она сделала в принципе грамотно.
Да, нам подняли цену перед самой сделкой- но как я потом узнала, наши были здесь не при чем- а я их подозревала :( Т.е. бабка у которой мы купили квартиру потом рассказала какие деньги куда и оказалось что все сходится, т.е наши ничего не загребли(вроде бы).
Ну и конечно совсем нас они не поддерживали после сделки- т.е. озвучили свою позицию- наше дело что квартира по документам ваша, а как вы будете переезжать это не наши проблемы. Это тоже минус. Вот если бы они поддержали нас до конца- я бы могла их рекомендовать другим( от чего бы они только выиграли), а так- все-таки нет.
  • 0

#24 Larinel**

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:07

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений

Но все равно, народ, хочу вам сказать- все это стоит пройти, чтобы жить в своей большой квартире
Не бойтесь, не бойтесь залезть в долги, не бойтесь риэлторов, родственников и трудностей- при всех сложностях плюсов все-таки больше  :D
Мы справились(надеюсь продолжения с нашими бывшими хозяевами не будет  :fieee:  :no: ), чего и всем желаю

Просмотр сообщения

Вот золотые слова Чем сидеть и страдать, что цены, условия, жулики кругом - можно пойти и сделать. Да, кредит - это нелегко. Зато дисциплинирует и приучает планировать доходы, стимулирует к росту в карьере (надо ж деньги в семью тащить). А большая квартира - это сказка. Да и просто отдельная квартира от родственников сохраняет нервы, улучшает семейные отношения.
  • 0

#25 Борисовна**

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:33

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Larinel*,

. А большая квартира - это сказка. Да и просто отдельная квартира от родственников сохраняет нервы, улучшает семейные отношения.

и Это золотые слова к чему мы и стремимся
для меня и 2-ка будет огромная квартира после 14 метров :confus:
  • 0

#26 ИриSк@

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:55

ИриSк@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 370 сообщений
Ой, девочки, почитала и просто в ужас пришла ото всего :confus: Ведь мы с мужем хотим затеять обмен однушки на двушку с доплатой Теперь как-то даже страшно стало
  • 0

#27 Борисовна**

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:11

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
mama_andreya,
страшно а потом будет здорово
я вот тоже тянула и дотянула цены то кусаються
я вот 2 на 2 ку меняю и то ужас :crank:
  • 0

#28 Cat*

Отправлено 10 Март 2008 - 22:07

Cat*

Свой человек

• Пользователи
  • 187 сообщений

Ой, девочки, почитала и просто в ужас пришла ото всего :confus:
Ведь мы с мужем хотим затеять обмен однушки на двушку с доплатой Теперь как-то даже страшно стало

Просмотр сообщения

Вот и мы в ужасе, есть однушка и немного своих денег, а в итоге что бы купить хорошую двушку нужно еще порядка 70 тыщ зелени :worthy:
  • 0

#29 Diva D

Отправлено 13 Март 2008 - 14:03

Diva D

Свой человек

• Пользователи
  • 218 сообщений

Вот и мы в ужасе, есть однушка и немного своих денег, а в итоге что бы купить хорошую двушку нужно еще порядка 70 тыщ зелени :worthy:

Просмотр сообщения

И у нас так... цены прямо заоблачные
  • 0

#30 Фата_Моргана

Отправлено 13 Март 2008 - 18:07

Фата_Моргана

Аксакал

• Пользователи
  • 1 635 сообщений
ДДааааааааааа. девульки. спасибо, ценнейший опыт.. Мы вот собираемся двушку на трешку менять.. Вот я все собираюсь... Страшно.. Информацию ищу. все схемы возможные прорабатываю, а сталкиваюсь с тем, что хорошео риелтора трудно очень найти... Советовали в бест недвижимость.. Там я пришла на консульт, а та тетка, которую советовали пипец какая оказалась. ленивая. желающая тока бабло... Я ее быстренько раскусила на етом и отвалила, так она мне год потом еще названивала, типа - вы собрались уже?? а подруга. которой все нравилось, когда она ей хату подбирала, потом все разложила по полкам и оказалось, что нае...ла ее риелтор эта тыщ на 20 долларей.. вот так то...
  • 0

#31 Борисовна**

Отправлено 14 Март 2008 - 16:19

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Лимурка**,
Много плохого слышла про Бест :???:
  • 0

#32 Alyenka**

Отправлено 27 Март 2008 - 18:44

Alyenka**

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений
Adari *,

Ну и конечно совсем нас они не поддерживали после сделки- т.е. озвучили свою позицию- наше дело что квартира по документам ваша, а как вы будете переезжать это не наши проблемы. Это тоже минус. Вот если бы они поддержали нас до конца- я бы могла их рекомендовать другим( от чего бы они только выиграли), а так- все-таки нет.

Ну, здесь, вы, по-моему, сами не правы. Вы же заключали с риэлторами сделку на ПОДБОР и ПОКУПКУ квартиры. Они вам квартиру нашли ?- нашли. Вы ее купили? - купили. Документы они вам на квартиру оформили? - оформили. А про поддержку в договоре скорее всего, ничего не сказано, да и о переезде тоже. :)

Советовали в бест недвижимость.

Я тоже про Бест много так скажем, не очень хорошего слышала.... Надувают народ - только в путь...
  • 0

#33 Манюня**

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:34

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Даааа, какое ж это однако нервенное и муторное дело - жильё приобретать... :crank: Мы вот только хотим с ипотекой связываться, почитала ваши рассказы и аж дурно стало... Но нааадо Мы сейчас снимаем квартиру в Москве, но хотим приобретать собственную, и наконец то наши доходы могут это позволить. Вот только не знаю, с чего следует начинать? Может кто может сказать поэтапно, какие действия первичны в этом вопросе?
  • 0

#34 Борисовна**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:13

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Манюня**,
Для начала обратиться в банк и собрать все бумажки которые потребует банк ,а потом ждать подтверждения, дадут или не дадут :???:
  • 0

#35 Манюня**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:22

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Борисовна**, Спасибо, я знаю, что именно так и следует сделать, сложно только выбрать банк...
Хотелось бы банк с небольшими сроками рассмотрения, а то в случае отказа не хочется слишком много времени терять :pod-tches: ... Конечно, это дело не быстрое, как я уже поняла, и может затянуться на несколько месяцев... А чтоб всё было без проволочек, нужно только молиться, ведь у нас в России так не бывает, любят бюрократы кровушку у народа попить :dwaft:
Ну а я начала просматривать всяческие сайты, чтобы хоть немного вникнуть в суть проблемы и определить наши возможности, далее выберем банк и отправимся туда за консультацией и напутствиями - а дальше будем готовить бумажки.
Думаю, правильное начало :crank: ?
А на каком этапе следует привлекать риэлтора? И вообще, реально ли многие вопросы уладить самим, если в Москве нет ни знакомых, ни связей? Ведь, как я поняла, чем позже привлечёшь посредника, тем меньше в итоге ему платить?
  • 0

#36 Борисовна**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:47

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Манюня**,
Нам вот сегодня банк отказал :cray:
теперь будем искать другой
На счёт риелтора я уже думаю так что в начале он нафиг не нужен,
потому что в моём случае я сижу дома и всё делаю сама
но у нас знакомая знакомой
поэтому если что не так я могу распрощаться с ней

А у вас первоначальный есть взнос?
  • 0

#37 Манюня**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:06

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Борисовна**,
Мы на данный момент имеем порядка поллимона, но док-ты пока не начинали собирать... И ещё... я посчитала, что если брать ипотеку, вытекают ещё не маленькие расходы, в зависимости от желаемой суммы, где то около 250 тыс :( ... Так что не знаю, если брать, то ещё и потреб кредит нужен :pod-tches:
А какой банк вам отказал и по какой причине?
  • 0

#38 Борисовна**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:59

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Манюня**,
Абсолют банк
причины они не говорят :???:
  • 0

#39 Манюня**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:14

Манюня**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Борисовна**, а вы документы уже собрали? Они по док-там не одобрили? Странно, что причину не говорят, ведь заёмщик должен знать, что имено у него не в порядке, что исправить и дополнить...
Я сейчас рассматриваю два банка - Дельта и РосЕвробанк , попробуем сначала в один из них обратиться
  • 0

#40 Борисовна**

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:28

Борисовна**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 165 сообщений
Манюня**,
Да, документы уже были отданы ,вот недели 2 рассматривали,
а причины они не будут говорить у них так видать не принято :???:

я вот тоже подумываю расмотреть Дельта
  • 0