Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Я Купила/продала/обменяла Квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#181 Mariwa*

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:15

Mariwa*

Старожил

• Пользователи
  • 515 сообщений

А я сама покупала квартиру без всяких агентских накруток. И договор купли-продажи сама делала и передаточный акт и расписки и договор задатка(и все это по субсидии,что намного сложнее обычной покупки)))

А я сама покупала квартиру без всяких агентских накруток. И договор купли-продажи сама делала и передаточный акт и расписки и договор задатка(и все это по субсидии,что намного сложнее обычной покупки)))

Не.Самой страшно, вдруг какой-нибудь прошаренный обмашщик попадется, а я не бум,бум и сэкономлю, что вообще без всего останусь.
  • 0

#182 Olenka24

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 02:20

Olenka24

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Агенты ничего не гарантируют.Попасть на деньги можно и через них оформляя сделку.Тут как повезет.
  • 0

#183 Mariwa*

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:52

Mariwa*

Старожил

• Пользователи
  • 515 сообщений
Подскажжите кто знает.Нашли квартиру, что теперь делать?Покупателей на свою пока не нашли.Нам нужно внести задаток?Можно самим это оформить?
  • 0

#184 the most beautiful Girl**

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:14

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений
Нашли квартиру, что теперь делать?Покупателей на свою пока не нашли.Нам нужно внести задаток? очень рискованно. не нужно так делать можете потерять свои деньги (задаток/аванс за новую квартиру). свою продать всегда сложнее... нужно сначала найти покупателя на свою квартиру, а уже потом новую квартиру
  • 0

#185 Mariwa*

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:45

Mariwa*

Старожил

• Пользователи
  • 515 сообщений

Нашли квартиру, что теперь делать?Покупателей на свою пока не нашли.Нам нужно внести задаток?

очень рискованно. не нужно так делать можете потерять свои деньги (задаток/аванс за новую квартиру). свою продать всегда сложнее...
нужно сначала найти покупателя на свою квартиру, а уже потом новую квартиру

Ага.Не делаем. Только что-то покупатели не ищутся. Цена ниже, чем риэлторы выставляют, а никто кроме них не звонит.Люди сами себе жилье не ищут что ль, только через риэлторов.
  • 0

#186 the most beautiful Girl**

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:31

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений

Ага.Не делаем. Только что-то покупатели не ищутся. Цена ниже, чем риэлторы выставляют, а никто кроме них не звонит.Люди сами себе жилье не ищут что ль, только через риэлторов.

печатная версия из рук в руки
самим объявление опубликовть в виннере, циане
  • 0

#187 Mariwa*

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:47

Mariwa*

Старожил

• Пользователи
  • 515 сообщений
А чем меня обязывает заключенный договор с агентством недвижимости, кот. они все хотят со мной заключить, а посмотреть никто не дает. Если я заключу договор, а покупателей найду сама, что будет?
  • 0

#188 Olenka24

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:07

Olenka24

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений

А чем меня обязывает заключенный договор с агентством недвижимости, кот. они все хотят со мной заключить, а посмотреть никто не дает. Если я заключу договор, а покупателей найду сама, что будет?

Договор читать надо.Как вы будете заключать договор не прочитав? И вообще лучше зайдите на сайт Недвижимость и цены-там много хороших специалистов-подберете кого нибудь.
  • 0

#189 Olenka24

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:10

Olenka24

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений

Договор читать надо.Как вы будете заключать договор не прочитав? И вообще лучше зайдите на сайт Недвижимость и цены-там много хороших специалистов-подберете кого нибудь.

Есть еще сландо,мамаду,база навигатор(нужно устанавливать-она бесплатная),ирр(как газета так и интернет версия).Вобщем не вижу смысла через агента продавать квартиру(если только когда покупать будете для проверки,это дешевле чем весь комплекс услуг.стоит примерно 30-50 т.р.,как договоритесь).
  • 0

#190 Vanesa

Отправлено 14 Март 2011 - 10:30

Vanesa

Дока

• Пользователи
  • 1 322 сообщений

Мой личный опыт: продавали квартиру - цену поставили невысокую, чтоб побыстрее продалась.. Повесила объявления везде где только можно. Звонков мало, или если звонили, то налички нет(либо кредит собираются брать, либо еще что-то)
ТОлько одни покупатели приехали на осмотр, в итоге не подошел им наш вариант, но тут уже на вкус и цвет

В результате взяли знакомого риэлтора, покупателя нашел через неделю, договор купли-продажи был через две, сумма за квартиру за вычетом вознаграждения реэлтору была выше, чем я изначально хотела получить за эту квартиру

Договор с ним не заключали, в договоре обычно прописывается сумма вознаграждения и он нужен больше самому риэлтору, чтобы его с вознаграждением не прокатили

Фиксированную сумму обычно платят за оформление, т.е. если вы сами нашли покупателя, то за составление доков и сопровождение сделки платите те самые 30тыщ или сколько кто берёт. Если агент ищет покупателя сам, то он берет 2% от суммы сделки.
  • 0

#191 Mariwa*

Отправлено 14 Март 2011 - 21:35

Mariwa*

Старожил

• Пользователи
  • 515 сообщений

Мой личный опыт: продавали квартиру - цену поставили невысокую, чтоб побыстрее продалась.. Повесила объявления везде где только можно. Звонков мало, или если звонили, то налички нет(либо кредит собираются брать, либо еще что-то)
ТОлько одни покупатели приехали на осмотр, в итоге не подошел им наш вариант, но тут уже на вкус и цвет

В результате взяли знакомого риэлтора, покупателя нашел через неделю, договор купли-продажи был через две, сумма за квартиру за вычетом вознаграждения реэлтору была выше, чем я изначально хотела получить за эту квартиру

Договор с ним не заключали, в договоре обычно прописывается сумма вознаграждения и он нужен больше самому риэлтору, чтобы его с вознаграждением не прокатили

Фиксированную сумму обычно платят за оформление, т.е. если вы сами нашли покупателя, то за составление доков и сопровождение сделки платите те самые 30тыщ или сколько кто берёт. Если агент ищет покупателя сам, то он берет 2% от суммы сделки.

Повезло Вам с риэлтором
  • 0

#192 Diva D

Отправлено 16 Март 2011 - 13:51

Diva D

Свой человек

• Пользователи
  • 218 сообщений

Надо читать, что написано в договоре. Нам, когда предлагали подписывать, то там было написано, что мы типа должны работать только с этим АН. И не имеем права с другими работать. Но такое можно заключать, только с проверенными АН.
Мы когда занимались куплей-продажей (нам надо было продать однокомнатную и купить двухкомнатную), то особых проблем с АН не было. Мы пошли по совету моей сотрудницы в Капитал Недвижимость. Она нам и человека там посоветовала- Миронова Олега Сергеевича. Нам помогли и продать и купить. Причем достаточно быстро. Хотя не исключаю, что нам просто повезло.
  • 0

#193 Mariwa*

Отправлено 12 Май 2011 - 10:42

Mariwa*

Старожил

• Пользователи
  • 515 сообщений
Ура у нас все получилось.Продавали две недели сами. Звонили, приходили риэлторы,навязывали свои услуги. За две недели от них тошнило. На всех сайтах висела наша квартира в разных ценах, в разных описаниях, на что эти риэлторы рассчитывали когда ее размещали?.Решили заключить договор с одним из них.С виду приятная тетя, предложила цену, которая к тому моменту меня уже устраивала, остальные предлагали меньше. Две недели она нас размещала на сайтах, в ввинере я себя за все время работы с ней так и не увидела. Вообщем за 2 месяца она привела мне троих потенциальных покупателей и то в самом начале. Как только я с ней связалась мне начали звонить постоянно, причем не агенты, но так как мы работали с агенством всех отправляла к ним. В итоге мы сами нашли себе покупателей, и их агенство нам все оформило.
  • 0

#194 uslu

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:55

uslu

Аксакал

• Пользователи
  • 2 802 сообщений

повезло Вам
  • 0

#195 Вжик

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:25

Вжик

Свой человек

• Пользователи
  • 152 сообщений
Ура, у меня наконец-то решился квартирный вопрос :shamp: Продавала квартиру сама, безо всяких агентов. Дала объявление в городскую бесплатную газету. Первыми (ещё до выхода газеты) начали названивать риэлторы. Просили поставить квартиру в их базу. Говорю, бесплатно? Давайте. От риэлтеров, кстати, ни один покупатель не пришел :P Буквально через пару дней после выхода газеты пришел мужчина, посмотрел, сказал - ещё приду. Как выяснилось, ходил, смотрел другие варианты. Мой оказался лучше всех :super: Квартиру подбирал для своей пожилой матери, по "ветеранскому" сертификату. Через день привел бабульку, ей всё понравилось, в цене сошлись. Покупатель говорит: "Будем к агентам обращаться или пошли они, пиявки?" Я прикинула - деньги не наличные, наше государство хрен кинешь - зачем мне агенты? Деньги не лишние. В общем, на следующий день вместе с покупателем пошли в регпалату, нам там дали список необходимых документов. Прямо из регпалаты я пошла в БТИ, взять справку об отсутствии арестов и обременений. Справка - 300 рублей, забрала на следующий день. В этот же день подала документы на выписку из квартиры, я и ребёнок прописались к сестре. Еще один день - и взяла справку в ТСЖ о том, что в квартире никто не прописан, задолженности по квартплате нет (справка - бесплатная). Ещё 500 рублей в сберкассу - пошлина при регистрации сделки. И ещё 500 рублей заплатили в юридической конторе за составление договора купли-продажи. Всё. Пакет документов отдали в регпалату, через пять рабочих дней забрали свидетельство о праве собственности - розовое, с обременением. Недели через три мне на счет поступили деньги, пришли в регпалату, сняли обременение, им дали нормальное свидетельство - без обременений. Таким образом, вся сделка мне обошлась в 800 рублей (за составление договора покупатель заплатил :P ). А вторая серия... :ranting: Покупала квартиру при помощи агентов - прокляла всё на свете
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных