Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оль, а свинину можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девы, нахвастали - завтра буду пробовать.

 

Ольга, а тебе спасибо за простоту рецепта. Даже я - абсолютная нехозяйка - и то рискнуть решила. Правда у меня духовки нет - в гриле буду пробовать. Расскажу потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю-вкусно, нежно, сочно! Едала у BLOSSOM ням -ням :yess: СПАСИБО за рецепт :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vana**, Мархипа*,
незачто
фефа,
нет не то будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, заинтриговали! Я как раз голову ломаю, че своим нового приготовить?

 

пошла в магазин за говядиной :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenik_G,
а мы как раз сегодня доели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разрекламировали!!!! Завтра попробую, мсяо и с луком уже в холодильнике отдыхают.

 

А такое долгое время приготовления при низкой температуре это обязательно? Если скажем 1,5 часа печь, но при большей температуре, мясо хуже будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka*, луку придет копец. он сгорит, если увеличить температуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук чуток пригорел, т.к. оставила на бабушку, пока ей дозвонилась...но опоздали минут на 7 не более... :wacko:
Самая довольная, спасибо!!!!!!!!!!!! Это что-то! Нам очень понравилось. Честное слово, я пока оно мариновалось и когда ставила в духовку, НЕ верила, что будет сочно! Хех, за 2 часа говядина будет мягкой, ню-ню! но я не права, извините :bkeh:
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже опробовала рецептик, правда время все-таки пришлось уменьшать, четтрырех часов до прихода с работы голодного мужа у меня не было. И еще я запекала под фольгой, может и не правильно, но я всегда запекаю мясо в фольге чтобы не пересыхало и решила в этот раз не рисковать

 

Итак, сначала поставила на час при 130 градусах (у меня духовка с конвекцией), за час мало что изменилось, мясо только слегка "поварилось". Я поняла, что такими темпами буду ждать до утра, и следующий час запекала уже при 180 градусах. Мясо уже значительно лучше пропеклось, лук не подгорел, а наоборот выделил очень много жидкости, но еще было не готово. Потом снялу фольгу и запекала еще пол часа, 2 раза переворачивая с одной стороны на другую, чтобы оно было равномерно зажарено.

 

Итог - мясо вкусненькое, действительно сочное, даже не смотря на увеличение температуры на засохло. Луку тоже не пришел копец, он был очень мягкий. Но у меня, когда я читала рецепт сложилось впечатление, что лук должен был превратиться в очень густую, почти однородную массу, и немного карамелизироваться, а у меня этого не произошло, был просто мягкий запеченый лук как-будто в бульоне. Если честно, на соус он не тянул, мы его не съели, а возиться с ним, превращая в соус мне что-то не захотелось.

 

Поэтому хочу спросить у опытных товарищей чтобы на будущее учесть, если бы я выдержала полностью рецептуру и пекла мясо как положено 4 часа при низкой температуре, какой получился бы лук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka*, не надо было экспериментировать с фольгой и переворачиваниями
делайте строго по рецепту и вопросов не возникнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что получилось у меня

 

46609f3dff2d.jpg

 

3d02ee084dd3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kukushka*, не надо было экспериментировать с фольгой и переворачиваниями
делайте строго по рецепту и вопросов не возникнет

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз так дела, это рецепт для ленивых (т.е. для меня), Оль спасибо, очень вкусно получается :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*, на здоровечко
Белка-Ленка*, выглядит как надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×