Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аврора72

Хотели Девочку И Одну ,а Имеем 2 Мальчика Сразу

Рекомендуемые сообщения

Не знаю... о какой черной полосе идет речь... у меня вообще мужа нет, а помогает только моя мама (живет она кстати в двух часах езды от меня своей семьей с мужем), кучи родственников строящихся в очередь с помощью не было и не намечается.

 

Тоже и в финансовом плане не расчитывала на двоих детей, когда беременела, и мальчика хотела... :D А ничего, жизнь течет и продолжается и два огромных счастья есть у меня :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет- но я была к этому готова..:) и не питала иллюзий относительно ленивого беззаботного материнства-так навязываемого нам с экранов голливудских фильмов...

3189451[/snapback]


А почему иллюзий? Я продолжаю считать что один ребенок это просто и лениво! Когда я с одним ребенком, я отдыхаю! :pioner: С двумя детьми мне отдыхать гораздо труднее. И голливуд, увы, тут ни при чем. :smexx:
И мне тоже странны слова ОбезьЯнка** что мне не прочувствовать счастья и не понять тяготы двойного материнсва.....я вообще то мама двух детей и в планах третий, так что мне через год написать-что вам не понять тяготы тройного?)))))))
давайте уже не будем мерятся-чьи тяготы сильнее..это глупо...

А чем вас так задели мои слова? Я не меряюсь силой тягот и не считаю что мои круче ваших. :no: Мне не дано прочувствовать тяготы и радости матери-детей погодок, а вам, на данном этапе вашей жизни, не понять все "прелести" материнства двойни. Каждая ситуация имеет свои тонкости, свой позитив и негатив. Зачем же это отрицать?
И при чем тут Москва вообще? в Москве есть условия-было бы желание и деньги...

Вероятно я отстала от развития. Но мои друзья описывают мне ситуацию несколько иначе. Не буду с вами спорить, так как достоверно могу рассказать только про то как оно "здесь", а не "там". :???:
просто все зависит от человека-я например стараюсь детей поменьше таскать в людные места, т.к. кругом куча народу и заразы..

Я не боюсь куч народа, а грязи у меня и дома не меньше. И я стараюсь как можно чаще выходить с детьми "в свет". :super:
ну а написала я про мечты о собачке-потому что именно с такой мыслью заводила себе йоркширского терьера... :smi1:

Вы мечтали ходить с собачкой на фитнесс для бебиков и в грудничковый бассейн?! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень хочется куда-то выйти, но ради собственного удовольствия я детей никуда не потащу. Ни в ресторан, ни в кино....................  ПОка дети не подрастают до определённого уровня осмысленности таскаться с ними куда-то незачем. Даже с одним. Хотите таскаться - нанимайте няню, сдавайте в садик на пару часиков, оставьте с родственниками (у меня мало желающих на последнее).

3189530[/snapback]


Я уважаю вашу точку зрения, но сама придерживаюсь прямо противоположной. Мне всегда есть с кем оставить детей. По моему первому зову всегда приедет моя мама и может сидеть с детьми хоть сутки напролет. И муж никогда не откажется провести вечер или выходные с детьми, отпустив меня на все 4 стороны (и он НЕ будет звонить каждый час! :D ). И тем не менее я крайне редко этим пользуюсь, я предпочитаю управляться с детьми сама, без помощи. И я не хочу оставлять детей родственникам/ в саду/ няне! Я хочу ЖИТЬ вместе со своими детьми, я ЛЮБЛЮ ездить в город со своими детьми. Последнее время я решаю этот вопрос так - я оставляю одного сына своей маме, а с другим сыном еду "развлекаться". Мы едим в кафешках, меняем попу в прекрасно оборудованных для этого местах, смотрим на новогодние витрины, раскачиваем пальчиком елочные украшения в торговом центре, общаемся с прохожими и смотрим на катающихся на коньках в городском парке. И я получаю невероятное удовольствие от общения со своим ребенком! И в какой-то степени мне жаль что для нас это исключение, а не правило. И что такие прогулки требуют планирования и вовлечения бабушки.

 

К слову, не смотря на наши постоянные вылазки, за год и пять месяцев мы болели с температурой только один раз. :superstit: Да и то нас заразила собственная тетка!

 

И поставьте себя на место других. Вам хочется смотреть фильм под вопли чужого ребёнка или общаться под этот аккомпанемент с друзьями в кафе?

Бездетной я сознательно искала места без детей (такие тоже имеются) и меняла вагон если в него заходил человек с коляской. Теперь мне все равно, сколько детей орут - двое или все десять. :histeric:
НО говорить что двое мешают как-то поддерживать дозамужний или додетишный образ жизни по меньшей мере нарциссизм.

Дозамужний образ жизни я уже и не помню :smexx: , а додетишный поддерживать нет стремления! Мне двое мешают быть 100% матерью для каждого! Думаю, что детям от этого не только вред, но и польза. Но лично мне обидно что я не могу дать каждому сыну ВСЕ свое внимание. Мне обидно что я все время спешу. Мне обидно, что когда я утром забираю из кроватки одного ребенка и несу по лестнице на первый этаж, второй плачет! (поэтому до недавнего времени я носила двоих одновременно, но это опасно) И мне обидно что я все время стараюсь совместить режимы детей, когда они желают жить по прямо противоположным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую из своего журнала, запись от 26 октября - детям год и три. Один сын ходит, другой еще нет.

 

Прелести двойного материнства или почему бибизайцы постоянно оРРРут.  :dwaft:  :dwaft:

 

У нас в одной остановке от дома расположен плотно заселенный район котеджей, где мы собственно и гуляем. Есть парочка скушненьких детских площадок, а между частными домами насажено много общественных яблонь. Народец мимо бежит и по яблочку себе срывает. Как только яблоки вызрели я сообразила что лучшей затычки для бибизайцев мне не найти - выдашь каждому по яблоку и дети заняты на часок.

 

Дала я бибизайцам по яблочку, посадила на скамеечку, птички поют, солнышко светит, прыгаю вокруг них с камерой и наслаждаюсь. Ляпота!  :rolleyes:

 

Естественно на скамеечке мы сидеть не пожелали, захотели стоять. Ну стоять, так стоять, какие проблемы. Постояли, попами подрыгали и... Шон уронил свое яблоко и горько разрыдался.  :cryyy: Яблоко в песке, до яблони метров 10, не больше, но что делать с Лиамом?! Лихорадочно прокручиваю в мозгу возможные варианты

 

Первый - стащить Лиама со скамейки и поставить рядом с ней. Ну да, он тут же яблоком в песочке с бычками повозит и в рот.  :fieee:
Второй - снять Лиама со скамейки, яблоко отобрать. РЕВУ будет...  :rus-rul: И опять же эти бычки...
Третий - оставить ребенка с яблоком стоять на скамейке, а самой быссссстренько. Одна нога здесь, другая там. А если навернется? :sneeze: Дома давно уже стоит и на соффе, и на креслах. Вроде не должен свалится.

 

Подхватываю рыдающего Шона на руки и бегом к яблоне. На полпути слышу рев Лиама. Оборачиваюсь и вижу бибизайца лежащим на пузе. По реву слышу что деть не ударился, только расстроился. То ли потому что яблоко укатилось, то ли потому что его "бросили". Идти поднимать? И что я буду с ними двумя делать, истошно орущими. Под осуждающие взгляды НОРМАЛЬНЫХ родителей продолжаю свою трусцу к яблоне. Вот она - пару яблок в карман, третье Шону в глотку, одного заткнули.

 

Бросаюсь к коляске - сейчас Шона туда запихаю, а сама к орущему Лиаму. Шон понимает что от него пытаются отделаться и закатывает ОРРРРРР. Извивается ужом и не дает мне пристегнуть ремни. Пристегнула, бросаюсь к Лиаму, хватаю под мышку, бросаюсь к коляске и..... ДИКИЙ, дикий рев обоих бибизайцев потому как коляска никак не входит в их планы. Осуждающие взгляды всех нормальных родителей. :smexx: Яблоки уже не спасают. Что там у нас еще в арсенале? Еда!

 

Ныряю под коляску, вытаскиваю две бутылочки, заливаю из тетры смесь. И все под ОРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР. Двойной, прошу заметить.  :smexx: Что там с осуждающими взглядами, все еще смотрят?  :smexx:

 

Залила, заткнула и.... ТИШИНА.  :soother:  :soother:

 

А теперь представим тот же сценарий с одним ребенком. Уронил яблоко, взяла на ручки, пожалела, неторопливо подошла к яблоне. Долго и приятственно выбирала, птичек показывала... И никакого вам адреналина!  :histeric:

 

(теперь у меня пара яблок в глотках и еще по паре в карманах ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему иллюзий? Я продолжаю считать что один ребенок это просто и лениво!

3190291[/snapback]

 

У нас на площадке гуляют тройняшки два пацана и леди, сейчас им где-то 1,7 - так вот их мама говорит примерно тоже самое "двое детей сразу - это же так просто" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на площадке гуляют тройняшки  два пацана и леди, сейчас им где-то 1,7 - так вот их мама говорит примерно тоже самое "двое детей сразу - это же так просто" :)

3190492[/snapback]


Не, ну я конечно же благодарна что у меня их не ПЯТЬ!... :histeric:
Но реальность такова что лично я с одним ребенком всегда могу управиться самостоятельно, а с двумя вынуждена прибегать к помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на площадке гуляют тройняшки два пацана и леди, сейчас им где-то 1,7 - так вот их мама говорит примерно тоже самое "двое детей сразу - это же так просто" 

 

:histeric::histeric::histeric: А один вообще халява :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, пусти в журнальчик! :aiaiai::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

Как только яблоки вызрели я сообразила что лучшей затычки для бибизайцев мне не найти - выдашь каждому по яблоку и дети заняты на часок.

Ой смотри, ща тебя общественность еще осудит за жестокое обращение с детьми :smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, автор темы депрессует именно от того, что не девочка.
Отчень хорошо понимаю это состояние.
Я сама мечтала о девочке всегда.
Получила ее только на 4 раз.
Очень тяжело пришлось во вторую беременность.
Плакала и днями и ночами от того, что опять мальчик.
До сих пор себя виню за это!!!
После родов все прошло.

 

Подумайте, у вас такая большая разница между детьми.
Вы уже позабыли,что такое БЕБИ.
Это же сладкий,родной, розовый комочек, ВАШИ и только ВАШи крохотные пальчики, пяточки, попочки....Ух...их же можно целовать и целовать...А тем более когда их сразу двое. Думайте об этом периоде, готовьтесь к нему в радостью, с нежностью. Украшайте комнату, шейте, покупайте. ВАши мальчики самые лучшие, потому что они самые родные!
И не думайте вообще о поле детишек. Поверьте, это неважно. Не может быть Больше любви из-за пола.
После родов вашу депрессию как рукой снимет.
Это точно.
И конечно не надо думать о том, что это не легко.
Вон у вас какой помощник есть старший.
Удачи вам!!! Быть мамой МАЛЬЧИКОВ - это супер!
А девочку если сильно охота, потом еще родите.
Я всегда завидовала тем, у кого двойня (хотя лично для моего здоровья это было бы бооольшое испытание).
ВЕдь у детей всегда есть друг - это раз. Ведь один раз родил и уже двое - это два!
Ну а начальный период сложен у каждого.
Тут уж от детей зависит.
Есть детки-паиньки. А есть такие как у меня. Которые вообще не спят ночами, ни секунды мне свободной не дают. Таких детей по одному заводят и все. А я вот троих решила.... Мне сложно по-своему, но я СЧАСТЛИВА!
И Обезьянка писала о том, что это счастье, несмотря на то, что она мечтала немного о другом.
Судьба сама знает, что нам дать, чтобы мы были счастливы.
Главное, увидеть это, и наслаждаться.

 

 

 

ОбезьЯнка**,

 

Редкая мама, даже у которой один ребенок дает столько внимания к ребенку, как ты к каждому.
Так что, твое внимание 100%
Как я уже писала выше, твои силы кто-то за тебя рассчитал и дал тебе по твоим возможностям и способностям.
И глядя на тебя, хочется родить еще двойню мальчиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, пять балов. :flowers: Гуляние у на аналогичное,только ещё и старшему нужно внимание незабыть уделить))))
А автору тему...у меня три сына и я нииикогда нииикапельки об этом непожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
и пусти плиз в журнальчик,а??? :dver: Уж очень ты меня заворожила отрывком оттуда)))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я только в ожидании чуда, двойни, но скажу, что новость о том, что у меня их 2 не вызвала во мне сразу кучу эмоций и радости.
Жить негде, т.е. есть, но с родителями, на 4 будет одна комната, как гулять я буду с ними не представляю, просто не представляю, как коляску спускать, она даже в лифт не поместится. Всю голову уже сломала, пришла к выводу, что только вечером с мужем или если кто из родственников будет приезжать, да папа если дома будет, куда ставить 2 кроватки, просто не представляю.
Как я с двумя буду дома одна, когда оба плачут, оба начнут ползать, ходить.
А вот уж о поле я вообще не задумываюсь, т.к. мы долго ждали наших деток, полтора года планировали и сейчас то не ждали, а чудо произошло. Конечно хочется мальчика и девочку, или 2 девочки, но и мальчишкам будем рады.

 

ОбезьЯнка**,
можно к вам в журнальчик, я конечно не первый раз обращаюсь, но может всетаки пустите. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv,
все эти страхи пройдут и ты со всем справишься,непереживай. :sntta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, я немного автора понимаю, так как сама была уверенна, что жду двух девочек и даже девчачью линейку поставила, а у меня пацаны ;) первые два дня немного грустновато было, что не девчушки, но это только в первое время и для меня сейчас доносить хотя бы до 32-36 недель, ну и чтоб здоровенькие были.

 

насчет ребенка везде с собой я почти согласна с Обезьянкой, я с первым пупсом с 7 недель на курсы массажа ходила, в бассейн раз в неделй стабильно, да и сейчас когда не лень тоже, одна с ним в пути 18 провела, на самолетах туды-сюда. да и по кафешкам таскала и на траве лежала и в гости ездила, короче воплошала свои беременные мечты ;)
не знаю.. для меня с одним не проблема совсем. но как я буду сразу с тремя.... :o . не знаю. но , правда, мне иногда самой хочется от него смыться и отдохнуть на пару часов,а то и на 5 что я и делаю без проблем, в этом я с Обез´янкой не похожа ;) не совсем видно я сознательная мамашка. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×