Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аврора72

Хотели Девочку И Одну ,а Имеем 2 Мальчика Сразу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 35. Неплохая карьера,сыну 11 лет. Решились родить второго ребенка -девочку.
Все шло великолепно,я была беременна и счастлива,пока на 18 неделе не стало ясно ,что внутри 2 плода и оба мальчики.
Все материальные расчеты и надежды на собственные силы рухнули разом. Кроме того ,в декрет отправляют раньше,а в соцстрахе по добровольному страхованию я уйти раньше не могу -иначе останусь вообще без пособия по родам :rus-rul: Вообщем время идет ,я понимаю,что изменить ничего не могу и от этого еще хуже. Может есть кто-то умный ,даст совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши дети, ваши мальчишки, а вы мама и у вас будет двойное счастье, вот что сейчас самое главное!!!! Удачи вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же здОрово! Детки - это радость. :D
А как Вас могут отправить раньше в декрет? :crank: У нас так вообще можно вплоть до родов работать, а все свои декретные 140 дней (с близняшками, конечно, больше) можно отгулять потом. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть кто-то умный ,даст совет?

Ну я умный. И я даю совет. Какие вообще могут быть сомнения? Если у Вас беременность желанная и она состоялась, надо принимать всё как есть. Там ещё тройня могла быть, или четверня... Вы - счастливая мама, у которой скоро будет трое детей! Да ещё три парня! Вы всегда будете любимой женщиной четырёх (!) мужчин! (Муж тоже в счёт :D )
А такие пустяки как работа и пособия - всё образуется. Слишком часто наша жизнь переворачивает всё с ног на голову. Рассчитывать не получается.
Удачи Вам и заходите в гости в журнал! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дети это счастье!! У меня у свекрови была такая же ситуация как у вас, только между старшим и младшими разници 1 и 9 месяцев. Зато какие у нее сыновья и муж!!! Не думаю, что они были такие, если одни в семье воспитывались.. Свекор до сих пор во всем ей помогает (привычка, а иначе с тремя сыновьями было нельзя) Держитесь все будет хорошо :yess: А по поводу декрета, были различные схемы( по-моему даже здесь на конфе ) как обойти законы и дольше поработать. То есть встать на учет в одной консультации, а декреный отпуск оформить в другом, скрыв свой реальный срок работать до конца. Но не думаю, что это нужно. Я тоже с первым работала как лошадь, а сейчас думаю и за чем мне это все нужно было(лучше больше отдыхала и гуляла и не было было у старшего такого рахита) А потом вы будете многодетная семья, ей по-моему какие то льготы полагаются :crank: В Москве это бесплатный проезд для детей и для одного родителя, половина стоимости платы за телефон, бесплатный детский сад,компенсация на форму школьную, бесплатное питание в школе и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я умный. И я даю совет. Какие вообще могут быть сомнения? Если у Вас беременность желанная и она состоялась, надо принимать всё как есть. Там ещё тройня могла быть, или четверня... Вы - счастливая мама, у которой скоро будет трое детей! Да ещё три парня! Вы всегда будете любимой женщиной четырёх (!) мужчин! (Муж тоже в счёт :D )
    А такие пустяки как работа и пособия - всё образуется. Слишком часто  наша жизнь переворачивает всё с ног на голову. Рассчитывать не получается.
Удачи Вам и заходите в гости в журнал!  :zvetok:

3178276[/snapback]


ага, я полностью поддержу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все материальные расчеты и надежды на собственные силы рухнули разом.

3177825[/snapback]


я вот это не поняла? Все рухнуло только потому что вы узнали что у вас не одна девочка а два мальчика сразу??
Ну вот у меня 4 мальчика и я счастлива и у вас все будет замечательно!!И родите потом себе еще и девочку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом вы будете многодетная семья, ей по-моему какие то льготы полагаются :crank: В Москве это бесплатный проезд для детей и для одного родителя, половина стоимости платы за телефон, бесплатный детский сад,компенсация на форму школьную, бесплатное питание в школе и другое.

3178856[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.Мне 35. Неплохая карьера,сыну 11 лет. Решились родить второго ребенка -девочку.
Все шло великолепно,я была беременна и счастлива,пока на 18 неделе не стало ясно ,что внутри 2 плода и оба мальчики.
Все материальные расчеты и надежды на собственные силы рухнули разом. Кроме того ,в декрет отправляют раньше,а в соцстрахе по добровольному страхованию я уйти раньше не могу -иначе останусь вообще без пособия по родам  Вообщем время идет ,я понимаю,что изменить ничего не могу и от этого еще хуже. Может есть кто-то умный ,даст совет?

ой , я не самый умный , поэтому просто скажу ,я тоже хотела девочку...а теперь у меня мальчик , любимый прекрасный лучик....а у вас их два...да я вам просто завидую!!!!! все наладится, вы справитесь....мне самой 30 и это поздний малыш,блин, ну как же это здорово, вместо 1-ой первой улыбки , вы получите 2, вы счастливая и благословленная женщина....удачи вам во всем :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,кто написал.Столько позитива сразу .Приятно. :) Но обойти новый приказ №500 по больничным с ноября месяца 2007 г.уже не получится , больнички имеют право выписывать задним числом в 28 недель. Так что буду счастливая мамаша троих детей без денег, но похоже , у меня слишком долго все было хорошо и "закон зебры " редко дает сбои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договориться с начальником,чтобы не оформляя больничный не выходить на работу или работать дома или ходить на неполный день? Может,отнесутся по-человечески?
И еще-близнецы-это очень ответственно,все же более сложно носить и рожать. Ты настраивайся,что главное-родить сейчас ЗДОРОВЫХ деток! А на работу выйдешь потом,няню наймешь в крайнем случае.
Зато у тебя сыновья! Знаешь,сколько мужчин и женщин тебе позавидовали бы! Держись,все образуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврора72,
заходи к нам сюда, у нас весело
Многодетные Перекличка
ну потеря декретных - еще не самое старшное в жизни, к счастью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли кто с двойней ? Поделитесь -чего ждать в ближайшее время? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему декретные теряются? Что-то я вообще не пойму? Помоему декретные-это больный по беременности и родам и его платят полюбому. Или я не так поняла?

 


А на счет умностей <_< , мой первый ребенок умер в родах, я ужасно хотела мальчика, а была девочка. Но...я так ее сразу полюбила, какие мальчики, верните мне того, моего ребнка...а его уже не вернуть...И сейчас я рада кому угодно и в любом количестве. Будь у меня хоть тройня девочек или мальчиков! Я хочу быть мамой!!! Любой ребенок - это мой ребенок!!!

 

Если у вас есть муж, и где жить, тоесть на первое время есть кому вас хоть элементарно обеспечить, то это просто супер!!! Я мечтаю о троих, и не знаю, удастся ли...а у вас это счастье уже практически есть. Я ВАМ ЗАВИДУЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли кто с двойней ? Поделитесь -чего ждать в ближайшее время? :worthy:

3180977[/snapback]


Ждать? Новый Год, хорошего настроения, подарков под елочкой. :pod-elk: Ждать значительного увеличения животика и чувствительных пиханий малышей. :friends: Все будет ХОРОШО! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×