Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
yona*

А Насколько Ваш Муж Хозяйственный?

Рекомендуемые сообщения

Мой чистюла от мозга и до костей,Это дествительно иногда бесит :) У него понятие,что дома должно быть стирильная чистота как в операционной :crank: Убирать,стирать умеет.Готовить - так яля Легкотня состряпает,ну я и тому рада,что дал поволятся в кроватки :bant: По магазинам можем с ним часами ходить,он в своих отделах,я в своих.За продуктами ходить всегда со мной,вот только если одного пошлешь может все перепутать.Мусор выкидывает всегда,даже если мусорный мешок на половину заполнен ,здесь мне лафа полная :D А вот присверлить,прибить,или что то починить(если это не комп) ,..то только мастер. Вот обидно иногда бывает такой человек ,а руки курчавые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, мало того что обожает готовить, моет сам посуду, без напоминания. Выносит мусор, строго каждое утро, моет ванну каждый день, так как у нас собака моется после гулянки, а вечером надо купать ребенка, причем моет сам, ни разу не напомнила, и по дому все сам, чего не умеет, все равно берется, по месту учится. Так вот сам застекленный балкон вагонкой оббил, отшкарил и покрасил. Сделал там шкафчик. И в магазин ходит, только необходимое берет, причем я его сама иногда спрашиваю, что кончилось, так как и не знаю порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то сами собой распределились домашние обязанности, т.е. мы конкретно эту тему не оговаривали. Все, что может и, я считаю, должен делать мужчина, делает муж. Имеется в виду прибить, прикрутить, отвинтить, отремонтировать, и т.д. Многие вещи в доме сделаны его руками. Ну еще он пылесосит и моет плиту (эти занятия я не люблю). Все остальное делаю я. Хотя бывали случаи, когда по каким-либо причинам я не могла заниматься домашними делами в полном объеме. Часть этих дел без упреков и возражений брал на себя муж.
С ребенком он тоже помогает здорово: и погуляет, и искупает, и позанимается.
Я не считаю правильным подход: "Я приношу деньги в дом, а ты ... все остальное". Я бы с этим человеком вряд ли ужилась. Но это мое мнение.
А мне с мужем повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Мой муж умеет ВСЁ.  - Практически любые "мужские" дела - просверлить, отпилить, припаять, розетку провести, комп собрать, технику подключить, полки повесить...]

на любую просьбу отзывается безо всяких,но вот с памятью у нас проблемка :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж совершенно потрясающий!
Он мастер на все руки.Дома помогает мне во всем (я бы сказала делает большую часть):мне категорически запрещено таскать сумки,мыть сантехнику(аллергия у меня на бытовую химию),не гнушается ни мытьем полов,ни мытьем посуды.В выходные мне даст поспать-детей покормит,делом займет..да потом мне же,соне,завтрак в принесет..
Мужскую работу делать может любую:электрику,сантехнику..а уж столярку... :super: У нас дома его руками столько сделано!!(и инструменты в полном порядке у него-кладовочку с полочками на балконе оборудовал).
вот пара шедевров работы моего любимого (профи он у меня :aiaiai: )
14b38b319366daff15.jpg
cb19ddbb8ae7323a30.jpg
А чтобы картинка не была совсем уж идиллической,скажу правду:
ПРИГОТОВЛЕННЫЙ МУСОР(в пакетике у двери стоящий)ВЫНЕСТИ ОН ЧАСТЕНЬКО ЗАБЫВАЕТ! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой чистюла от мозга и до костей,Это дествительно иногда бесит  У него понятие,что дома должно быть стирильная чистота как в операционной

3206268[/snapback]

Прикол! Наверное, его мама так воспитала? За моим вечно кто-то убирал, то мама, то бабушка, так что как я не пыталась приучить мужа прятать по местам свои вещи, так ничего у меня не получилось.

 


Анютик**, чисто по человечески за тебя рада! Это ж не муж, а настоящая находка в наше то время :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все четко, за продуктами, стирка, пылесосить и выкидывать мусор - только муж, а остальное я сама. Я не знаю, где у нас продуктовый магазин, вернее знаю, но очень примерно. Я ему список пишу он едет покупает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя муж хозяйственный по натроениению, иногда прихожу домой и челюсть отпадает... "что за диво, все так чито и красиво...." (с).
а иногда прм оббунишься на него, чтобы хоть что-то сделал...
вобщем если начнет что-то делать, то уже не остановишь.... но вот чтобы начал надо :bop::bop::bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"что за диво, все так чито и красиво...." (с).

3282640[/snapback]


аааа... я вечно тоже это ему читаю.. - только в моем случае это произносится подхалимским таким тоном с виноватой рожей :histeric: .. выползешь так в субботу поутру часов в 16 на кухню позавтракать - а таам :rolleyes: и заведешь "..что за диииво - все так чисто и красииво.. :bant: кто-то в терем приходил и порядок наводил :clap: " :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ак раз тот случай, что в инструментах -идеальный порядок, машина, простите за выражение как котовы яйца :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем сами комнату отделывали - вагонкой... вдвоем.. полностью.
846d5a0eacb1t.jpg
ba5d786137bet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с хозяйством вообще беда. живем не в своейквартире, поэтому все в запущении-чужое ведь. А старое нельзя трогать-чинить, а то развалится. Вот так и живем. хнык-хнык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не догавкаешся гвоздь прибит не будет.Компик много времени занимает,
делать все умеет,но компик дороже всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть прибить гвоздь, поменять краны без напоминания по сто двадцать раз, убрать у себя на столе, поменять лампочку(-розетку) да и вообще поддерживать порядок в своих мужских принадлежностях, как-то - дрель, всякие там шурупчики и ящик для инструментов.Я понимаю, что не каждая женщина еще согласится рассказать про своего мужа...но тем не менее.

3177710[/snapback]


мой муж может всё, текущих кранов или вообще чего-нибудь сломанного дома не бывает, да и всю бытовую технику он сам подключает, а что касается порядка, если честно, в моих тушах-помадах нереальный кавардак, а у него все по полочкам, ящичкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муженек инструменты и остальные причиндалы складывает в порядок под настроение, но валит на то что не в своей квартире ( мы живем с моими родителями) он не может порядки свои наводить)) Ну а на счет розеток и лампочек берется и делает, хотя я очень переживаю когда он в электрике начинает рыться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×