Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
yona*

А Насколько Ваш Муж Хозяйственный?

Рекомендуемые сообщения

мой муж делает что-то в силу своих возможностей - знаний, т.е. картину повесит, карниз прикрутит.. но розетку, кран делать не будет - он в них не понимает, как говорит "я хлеб у других не отнимаю - это работа слесаря (электрика, телефонщика и т.д.)".. на счет порядка - это сложнее, чаще не на место все кладет, чем на место, правда последнее время стал немного ответственнее.. но зато без проблем помогает по дому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой умеет всё. Даже готовить. А вот пропылесосить или пол помыть не заставишь. Скажет что и так чисто.

3182905[/snapback]

И мой муж готовит, причём так вкусно :nyaam: у него даже банальная пшённая каша вкуснячая выходит, ну а мясо или рыба....супер!

 

Хозяйственный, в общем, ага.. аккуратный..

 

... КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО В НЕМ БЕЕЕЕЕСИИИИТ!

3182915[/snapback]

Ну, девчонки, это уже ваще :histeric: Всё нам не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всё умеет и делает по мере возможности.
И приготовит и уберёт в квартире и гвоздь прибьёт
и починит всё что сломалось...золото :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж умеет ВСЁ.  - Практически любые "мужские" дела - просверлить, отпилить, припаять, розетку провести, комп собрать, технику подключить, полки повесить...

С этим у нас тоже проблем нет! Мужские дела Все умеет делать! Но все его "причендалы" никогда не сложены аккуратненько, все валяется :ranting: Иногда беру и тупо сваливаю все по пакетам и грожусь все выкинуть, тогда он так обиженно забирает у меня свои "гвоздики отвертки" и убирает все по местам.
Приготовить, убрать, постирать и др. тоже умеет но НИКОГДА не делает! Даже если сильно попрошу. Наверное считает что это ниже его достоинства.... Если я попрошу он так на меня глянет, что все понятно и лучше даже не просить :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда беру и тупо сваливаю все по пакетам и грожусь все выкинуть, тогда он так обиженно забирает у меня свои "гвоздики отвертки" и убирает все по местам

3195043[/snapback]


А у меня мой сваливает периодически в пакет мои вещи откуда-нить :smi1:

 

(сказала и нервно повела взглядом.. так, надо убрать с нашего общего компьютерного стола мой футляр от линз, колготки, бумажки и горчицу :histeric: ..а фантики от конфет.. а фантики пусть остаются - их мне не жалко, пусть выбросит :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом я дикая раздолбайка. Единственная польза - омю полы и посуду. Хотя и на эту тему мои папА и мужжжж найдет, как меня подколоть.

то есть реально мусорю, оставляю чашки у компа и разбрасываю одежду только я  .. ну и дети еще..)

уф у меня аж отлегло, я думала я одна такая, мне реально даже проще когда он дежурит, за мной хоть никто не ходит и демонстативно не убирает кружки с чаем, бумажки и т.д., у нас такой бардак когды мы с дочей одни остаемся. :histeric: мусор выносит, ага регулярно, а вот прибить забить засверлить, ну надо весь мозг для начала вынести. А сбор люстры и установка раковины закончились плачевно, пришлось заново покупать. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любит, очень любит порядок!!! Только словами "Вот тут пятно! А здесь неубрано!" Самому по-хозяйству лень что-то сделать.
Пмню, когда мы познакомились (он тогда с моей подругой встречался), мы втроем дома. У Юрки целые 2 раковины посуды немытой. Подружка ищет чашки, а их и нет. Юрка спокойно так "Ну помой, и будут!" Потом выяснилось, что когда у него посуда чистая заканчивается, приезжает его мама, моет посуду и убирается заодно.

 

Щас его обязанности по дому это мусор выбрасывать. Что он и делает.

 

Однажды Юрка еще кран чинил, целый день чинил, вначале готовился, а потом как взялся... и отремонтировал!
Больше ничего не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чИТАЛА--СМЕЯЛАСЬ :smexx:
У меня мой в меру..инструментов полно ,радуют они его..с моей точки зрения лежат хаотично--он говорит так нужно..Сейчас с другом сами ..!сделали \потрясающий шкаф купе..отвел себе место для своих всяких штук(я вот до сих пор не могу поверить что такое можно сделать самим :eek:
А вообще мой умеет все абсолютно...сегодня пока он был на работе набрызгала ванну средством..начала мыть,он пришел я вся в мыле--тру..близка к завершению..посмотрел--ушел..Выхожу он уже пожарил рыбку и накрыл на стол!Вообщем не считая мелочей(например ему не нравится и не хочеться делать в туалете приличную лампу :histeric: т.е там даже вокруг лампочки обои не поклеены...я ругаюсь---а он--Объясни зачем вообще туда смотреть???????????????????????? :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда беру и тупо сваливаю все по пакетам и грожусь все выкинуть, тогда он так обиженно забирает у меня свои "гвоздики отвертки" и убирает все по местам

:friends: та же история...только у нас не он,а я же потом обиженно беру те пакеты и все раставляю по местам :histeric: у мужа стойкий иммунитет даже на угрозы выкинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выхожу он уже пожарил рыбку и накрыл на стол!

:confus:
я думаю в 99% случаев у многих мужья таковы, что 80% из них рыбу просто не умеют жарить(я уж молчу про-почистить и т.д),а остальным 19% нужно сказать, что не хило бы,пока я мою ванну(драю пол,меняю постель, зарабатываю свой первый миллион :histeric: ) не то что пожарить рыбки,а хотя бы состряпать банальный бутерброд :histeric: ех...берегите мужа,он у вас просто Экземпляр, с большой буквы "Э".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy:
пойду убивать себя ап стену... я рыбу жарить не умееею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,

мой муж делает что-то в силу своих возможностей - знаний, т.е. картину повесит, карниз прикрутит.. но розетку, кран делать не будет - он в них не понимает, как говорит "я хлеб у других не отнимаю - это работа слесаря (электрика, телефонщика и т.д.)"..

:friends: точно мой муж так же говорит.Гораздо важнее уметь заработать на эти мелочи(сантехника и т.д.)
Готовить не умеет.Нет конечно может пожарить яичницу, а вот все остальное получаются лишь горелые шкварки :fieee:
Убирает все за собой сам.Приходя с работы все тут же аккуратно развешивает(или отправляет на стирку)даже носки складывает по одной линии ровненько друг к другу :D может пропылесосить, помыть посуду, даже вынести ведро.Но :) все это будет делать очень долго и педантично :eek: с особой тщательностью, как хирург перед операцией, но очень аккуратно.Может убрать и мои оставленные вещи, но терпеть не может беспорядок :D для него это катастрофа :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на самом деле просто золото! Вот сейчас например мы с пузом валяемся на диване в обнимку с буком, а мой любимый кладет ламинат в коридоре сам, готовится к появлению малыша - затеял ремонт небольшой!
Про мусор: забыла как вообще выглядет мусоропровод, но иногда его тоже навещаю, когда муж забывает мусор выбросить! Убираться стараемся вместе, так получается лучше чем по одиночке и быстрее! Так как если убираюсь я одна это занимает у меня весь день, но чисто, если он один, то за полчаса, но абы как! Чемоданов для всяких там инструментов у нас штуки три или два(точно не помню), но я тоже иногда применяю их содержимое! В принципе могу подкрутить или забить что-нибудь сама! Но это происходит по БОЛЬШОМУ моему желанию! По магазинам всегда ходим вместе (привыкли с первого дня совместного проживания)! Хотя АШАН моего мужа жутко раздражает, практичесёки всегда соримся, но там мы бываем редко (примерно раз в месяц, не чаще), так что в принципе терпимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прекрасно управляется на кухне, сготовить-убрать это не проблема. :new-russ: С детьми может и делает все без исключения. В компе разбирается неплохо. А вот присверлить/приклеить только после моего увесистого пенеделя под зад попку и под моим чутким руководством. В таких случаях я выступаю мега-мозгом, а он чисто как рабочая сила. С инструментом проблема, никогда не знает где что лежит. :drratsh: Вообще страшно не любит любую физическую работу. :tongue: Но когда начинает что-то делать, делает все невероятно быстро в сравнении со мной. Может весь дом убрать за какой-нибудь час, я бы вошкалась полдня как минимум. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своим довольна(ТТТ) умеет всё что нужно, даж если у меня другие дела или просто он хочет чтобы я отдохнула может без проблем приготовить покушать, картошечку почистить, посудку помыть, только стиральной машинкой не умеет пользоваться)))) И по магазинчикам по любым он тож не любит ходить как и многие мужчины, но если идёт один без меня,то 5 мин и он дома,в то время как я могу проходить в этом же магазине,с этим же списком мин. 40)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×